Рыбачье (Крым) на карте Крыма. Где находится, как добраться, новые карты

Автор: Турист2019 от 9-04-2020, 14:49, посмотрело: 1150

0
Рыбачье (Крым) на карте Крыма. Где находится, как добраться, новые карты

Полуостров Крым поселок Рыбачье: где находится на карте, описание пляжей, цены на жильё, отзывы туристов, как добраться



На карте Крыма есть десятки больших курортов и сотни маленьких поселков. Рыбачье относится к небольшим курортам, но в рейтинге у туристов этот курорт занимает самые высокие места! Почему такой интерес? Во-первых, тут замечательные природные условия, шикарные виды и просто фантастические горы. Во-вторых, история посёлка берёт своё начало со времён монголо-татарского господства, и тут есть на что посмотреть из периода того времени. В-третьих, … хотя не будем раскрывать все карты. Давайте оставим самое «сочное» на последок.


Где находится



Естественно, как и большинство курортов Крыма, поселок рыбачье находится на берегу прекрасного Чёрного моря. Ну а если серьёзно, то курорт находится всего в 28 километрах восточнее Алушты. До Симферополя порядка 70 километров, и между населёнными пунктами постоянно курсируют автобусы и такси. Через Рыбачье проходит автомобильная трасса до Судака. Трасса очень важная, и по ней двигаются абсолютно все транспортные средства, которые едут по южному берегу Крыма. Чуть поодаль расположились не менее популярные курорты: Коктебель и Феодосия.

Но более подробно вы всё увидите на карте:





Рекомендуем посмотреть другие курорты полуострова:

- Поповка: песок и низкие цены

- Солнечногорское: просторные пляжи, отсутствие дождей всё лето

- Феодосия: курорт, который останется в вашем сердце навсегда


Как легко добраться до курорта Рыбачье



Сейчас, когда Крымский мост построен и по нему можно ездить на машине и на поезде, добраться до любого курорта полуострова стало куда проще.
Например, до Рыбачье можно добраться самолётом. Только лететь нужно до Симферополя и уже оттуда на рейсовом автобусе приезжать на курорт.
Тоже самое касается и поездки на поезде. Доезжаете до Симферополя, идёте на автовокзал и спокойно уезжаете на ближайшем рейсе.

Рыбачье (Крым) на карте Крыма. Где находится, как добраться, новые карты


Если же вы собрались на отдых на собственном автомобиле, то вам ещё проще – сразу по трассе нужно ехать в Рыбачье!

Что касается рейсовых автобусов из Симферополя до Рыбачье, то в сезон они ходят регулярно. Плюс между населёнными пунктами курсируют маршрутные такси. А если хотите доехать с комфортом, то воспользуйтесь услугами обычного такси.

Пляжи курорта Рыбачье



Вся береговая линия вдоль курорта полностью галечная. На берегу и в море можно найти гальку абсолютно разных размеров: мелкую, среднюю, крупную.
Курортный посёлок небольшой, поэтому вся береговая линия это и есть один большой (хотя на деле маленький) пляж. Условно территорию берега делят на три пляжа.
Центральный пляж самый большой. Тут и шезлонги, и зонтики, и развлечения самые разнообразные.
Есть ещё пляж автокемпинга. Он считается диким и тут мусор, который оставляют отдыхающие.
Но самый лучший и чистый берег возле коттеджных комплексов. Это новые коттеджи и тут есть своя набережная. Тут не только чисто, но и очень тихо. Чтобы отдыхать на этом пляже, нужно арендовать коттедж или снять номер.

Посмотрите новые фото поселка Рыбачье и местных пляжей, которые сделали и прислали туристы.

Рыбачье (Крым) на карте Крыма. Где находится, как добраться, новые карты


Чем занять кроме пляжного отдыха



Надоело валяться на пляжах? Тогда отправляйтесь на экскурсию! По обе стороны от курорта находятся «большие» курортные города. Туда ежедневно ходят экскурсионные автобусы с разнообразными программами. Выбирайте любую и в путь!
Развлечения есть и вблизи поселка. Например, можно устроить конную прогулку по горам или по лугам. Тут свой конный клуб и это занятие очень популярно у туристов. Так что «бронируйте» лошадь заранее.

Рыбачье (Крым) на карте Крыма. Где находится, как добраться, новые карты


Арендовать велосипед и на нём проехаться по популярным туристическим маршрутам – это так же отличная идея. Прокаты велосипедов тут повсюду, да и туристы предпочитают этот вид транспорта.
Если же вы любите экстрим, то арендуйте вездеходы или УАЗы, и на них гоняйте по горам и исследуйте пещеры.

Плюсы и минусы отдыха на курорте Рыбачье



Туристы всегда делятся на два лагеря: одни в восторге от отдыха, другие не очень. Так и в Рыбачье можно найти плюсы и минусы отдыха.
К плюсам мы отнесём расположение и природу. Чистые пляжи, чистое море, не такое большое количество отдыхающих. Жильё на курорте доступное и будет по карману многим приезжим. И ещё один плюс – возможность поехать на экскурсию в любой соседний город.

А вот среди минусов такие: в городке не много мусорных баков. Порой мусор лежит кучами возле дорог и ждёт, когда его вывезут. Рядом проходит оживлённая автотрасса и оттуда доносится шум и летит пыль. Из-за близости трассы в поселок часто заезжают «левые» туристы, которые заехали просто посмотреть, но при этом могут остаться на весь день.

Но при всех недостатках, отдых на курорте Рыбачье считается одним из лучших. Так что приезжайте и убедитесь сами, тем более вы уже знаете, где находится Рыбачье на карте Крыма.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: