Погода в Судаке (Крым) в октябре 2022 года. Температура воды и воздуха, отзывы туристов, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 8-04-2020, 11:31, посмотрело: 4658

0
Погода в Судаке (Крым) в октябре 2022 года. Температура воды и воздуха, отзывы туристов, стоит ли ехать

Личный опыт отдыха в Судаке (Крым) в октябре: какая погода, стоит ли ехать, фото и наш отзыв



Октябрь не самый популярный месяц у туристов для отдыха в Крыму. Погода меняется, море остывает, да и люди возвращаются к работе. Отпуск в этом месяце не так популярен. Но если у вас есть денёк другой, то смело отправляйтесь на полуостров на курорт Судак. В октябре 2022 года погода не самая подходящая для пляжного отдыха, да и температура воды в море уже низкая, купаться нельзя. Но в Судаке десятки красивых мест и достопримечательностей, посетив которые вы по-другому взгляните на туризм и отдых, где нет места пляжам и ночным вечеринкам. Итак, что же такого вас ждёт на курорте в середине осени? Открываем тайну завесы!




Начнём с погоды, от которой напрямую зависят ваши планы на отдых. В октябре в Судак приходит осень. Казалось бы – осень наступила 1 сентября, но согласитесь, что есть разница между +28 градусами +16 градусами тепла. Так вот, если в сентябре температура воздуха подкрадывалась к отметке в плюс тридцать тепла, то с наступлением октября воздух остыл и остыл здорово.
Днём уже не будет выше +20 градусов, хотя в первой части месяца есть вероятность увидеть такие цифры на термометрах. Обычная температура в этом месяце около +16 градусов, и чем ближе к ноябрю, тем прохладнее будет становиться на улице.
Вечером и ночью становится ещё холоднее. После заката воздух остывает в миг до +14, а в полночь столбики термометров могут опуститься и до +10 градусов.

Чёрное море в этом месяце стремительно остывает. Вода не выше +18 градусов, а само море штормит каждый день. Бывают дни, когда море спокойное, но это скорее исключение, нежели правило.

Погода в Судаке (Крым) в октябре 2022 года. Температура воды и воздуха, отзывы туристов, стоит ли ехать


Если посмотреть на статистику, то солнечных дней в октябре в Судаке 19-20. Дождей мало, будет не более трёх дней с осадками, и ещё 7-8 дней просто пасмурная погода. Что называется настоящая осень.
Октябрь считается ветряным месяцем. Это естественно, так как на смену теплу и солнцу приходит холод и пасмурная погода. Отсюда и шторм на море, и чувство не уютности из-за ветра, порывы которого порой доходят до 15-20 метров в секунду.

Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Судаке в октябре



Юрий.

«Мы из Москвы и в Судак приехали на несколько дней отдохнуть. Погода отличная. Если сравнивать с московской. Воздух прогревался до двадцати тепла, так что днём снимали куртки и гуляли в свитерах.
Море постоянно штормит. Это правда. К нему даже не подойти, так как сильные волны выходят их моря на 3-5 метров. Плюс волна ударяется о камни и разбрызгивается.
Пять дней, что мы тут провели, мы потратили на прогулки. Утром подошли к морю. Полюбовались на него издали и гулять. Посетили все запланированные места. Наделали фотографий. И нам, и детям понравилось, хотя дети постоянно говорили – лучше бы в Испанию полетели. Там хоть купаться можно!
В общем, я не жалею ни денег, ни времени. Крым красивое место для отдыха»!


Погода в Судаке (Крым) в октябре 2022 года. Температура воды и воздуха, отзывы туристов, стоит ли ехать


Судак в октябре: чем заняться



Пляжный отдых в это время года тут не возможен. Единственный способ искупаться – это отдыхать в отели с крытым бассейном. Такие отели тут есть, но и цены у них на номера высокие.
Так что развлечения в судаке в октябре это самостоятельные прогулки и экскурсии.
Если решите прогуляться сами, то стоит отправляться в горы. Осень в Судаке просто прекрасна! Деревья пестрят разнообразными красками: листья желтеют и краснеют, опадают и шуршат под ногами. Приезжие туристы с охотой гуляют по тропам, любуются невероятными по красоте видами. Но лучше взять напрокат велосипед и покатить на нём подальше, где природа ещё краше и ещё насыщеннее краски.
В окрестностях Судака много природных достопримечательностей и памятников истории. Так что изучите карту и, отправляясь любоваться природой, можно посмотреть и на известные в мире красоты.
В Судаке и возле него несколько частных винодельческих заводов. Они как раз собрали урожай и готовы угостить вас новыми и полюбившимися сортами вина. Кроме того в местных магазинах можно купить вино разных лет выдержки.
Если вы разбираетесь в травах и грабах, то смело отправляйтесь на их сбор. В этой местности как раз в октябре появляются грибы, и можно собирать душистые травы.

Отдых в Судаке в октябре очень разнообразен, даже не смотря на отсутствие пляжного отдыха. Погода не всегда будет приятной, но красоты местных гор, пейзажи – всё это сделает ваше пребывание на курорте полным ярких красок.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: