Голубая Бухта на карте черноморского побережья (Геленджик). Где находится, как добраться, подробная карта побережья

Автор: Турист2019 от 26-03-2020, 10:05, посмотрело: 1293

0
Голубая Бухта на карте черноморского побережья (Геленджик). Где находится, как добраться, подробная карта побережья

На карте Краснодарского края есть тысячи небольших, даже можно сказать, маленьких курортов. Голубая Бухта – один из таких небольших, но уютных курортов. Находится курорт на Черноморском побережье, где и большинство мест для отдыха. Рядом такие прекрасные города как Геленджик и Туапсе, а также популярные у россиян курорты Джубга и Архипо-Осиповка.


Примечательно, что Голубая бухта находится не совсем на берегу Чёрного моря. А точнее и на берегу моря, и на берегу горной реки Бжид. Что также впадает в Чёрное море.

Карта Краснодарского Края с курортом Голубая Бухта (описание, фото)









Сам по себе посёлок небольшой, но в сезон, а он начинается в мае и длится до сентября, отдыхающих тут в десятки раз больше, чем местных жителей.
Туристы хорошо отзываются об этом месте. Во-первых, это не большой город и тут даже в пик сезона туристов не так много. Во-вторых, здесь чисто и воздух лучше, чем у соседей. А, в-третьих, инфраструктура небольшого посёлка развита не хуже, чем в соседних городах. А это по современным меркам играет большую роль для отдыхающих.

Голубая Бухта на карте черноморского побережья (Геленджик). Где находится, как добраться, подробная карта побережья


Большинство отдыхающих выделяют красивые чистые пляжи и море. Также среди преимуществ и необычная природа с горной рекой. А если вы захотите повеселиться и потусить, то до Геленджика тут рукой подать.



Среди развлечений у туристов популярны конные прогулки по туристическим тропам, поездки на джипах в горы и фишка этого курорта – погружение под воду с аквалангом. Тут работает дайвинг центр «морская звезда», и ради невероятных подводных видов в бухту приезжают любители подводного плавания со всей России.

Пляжи Голубой Бухты



Так как курорт не большой, то и пляжей ту не много. Всего их два: Центральный и Медицинский. Сразу скажем, что оба пляжа галечные. Но галька не мешает отдыхать, да и вода в море чистая именно из-за этого.
Как таковой границы между пляжами нет. Единственное различие в том, что на Медицинском пляже установлены шезлонги и зонтики с логотипом местного санатория. Если вы отдыхаете в этом санатории, то можете пользоваться оборудованием бесплатно. Если специального пропуска у вас нет, то можно арендовать лежак и зонтик за 100-250 рублей в сутки.
Пляжи здесь современные. Тут и кабинки для переодевания, и душевые кабинки, и кафе, и ларьки с мороженым. А ещё вдоль пляжей идёт набережная. Она протянулась почти по всему побережья Голубой Бухты, и прямо на набережной стоят кафе, столовые, сувенирные лавки.

Голубая Бухта на карте черноморского побережья (Геленджик). Где находится, как добраться, подробная карта побережья


Есть тут и третий пляж – пляж Института Океанологии. Отдыхающих тут в разы меньше, да и условия для отдыха не айс. Но если вас устраивает отдых на полотенце, и вам не нужны кабинки для переодевания и душ, то поспешите сюда. Здесь тихо, спокойно и куда комфортнее.
Если пойти по побережью в сторону аэропорта, то через двадцать минут вы попадёте на пляж ДКТС. Летом на пляже натягивают навесы, чтобы укрываться от солнца, а ещё тут шумят самолёты, которые взлетают и садятся на местном аэропорту.

Туристы, которые любят побывать дикарями и которые не любят толпы отдыхающих. Предпочитают отдыхать на диких пляжах между Голубой Бухтой и Кабардинкой. Тут десятки диких пляжей, и на некоторых можно встретить нудистов.



Развлечения в Голубой Бухте



Ни аквапарка, ни дельфинария, ни клубов, тут нет. чем же развлекают себя туристы кроме пляжа и моря?
Прогулки.
Да, обычные прогулки являются самым популярным развлечением на курорте. От Голубой Бухты можно идти в обе стороны и везде будет красивая природа и невероятные пейзажи. Вечерами хорошо любоваться за закатом с берега моря или с высоты небольшой горы.
На пляжах работают зазывалы, которые предлагают прогуляться на катере в открытое море. Можно взять прогулку ранним утром, днём или вечером на закат.
Другое развлечение – рыбалка в открытом море. Всё на тех же катерах вас увозят на несколько километров от берега, выдают снасти и наживку, и вы ловите рыбу. Всё, что вы поймаете, вам могут тут же приготовить, и вы покушаете.

Голубая Бухта на карте черноморского побережья (Геленджик). Где находится, как добраться, подробная карта побережья


Между прочим, в Голубой бухте есть сразу два музея. Конечно, это не большие музеи, но для разнообразия отдыха сходить в них стоит. Правда, детям будет не очень интересно, да и взрослые вряд ли повторно вернутся сюда.
Зато экскурсий из Голубой Бухты полным-полно. Рядом находятся Геленджик, Туапсе, Новороссийск – в этих городах есть на что посмотреть.
Экскурсии стоят по-разному. Чем дальше ехать, тем дороже. Также цена зависит от объекта, к которому вы направляетесь.

Как добраться до Голубой Бухты



Самый простой и быстрый способ – на самолёте. В Геленджике есть международный аэропорт, куда прилетают самолёты из многих городов России. Также в Геленджике есть железнодорожный вокзал, и сюда можно приехать на поезде. А вот от Геленджика до Голубой Бухты постоянно ходят рейсовые автобусы. Ехать по асфальтовой дороге всего 15-20 минут. Так что добраться до курорта вы сможете без проблем. А отдых тут шикарный, как и сама Голубая Бухта.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: