Пицунда на карте Абхазии. Где находится, подробная карта

Автор: Турист2019 от 17-03-2020, 10:04, посмотрело: 1169

0
Пицунда на карте Абхазии. Где находится, подробная карта

Где находится Пицунда на карте Абхазии, подробно о курорте, фото и видео



На берегу Чёрного моря сотни курортов и каждый по-своему хорош и неповторим. Пицунда, что на карте Абхазии найти очень легко, является одним из лучших курортов не только в стране, но и на всём черноморском побережье. На местных пляжах отдыхают как сами абхазы, так и приезжие туристы из России. Считается, что именно тут самое чистое море и самый лучший отдых. Так ли это на самом деле? У каждого своё мнение, но факты говорят сами за себя.








Если кратко описать Пицунду, то это небольшой город и курорт в Абхазии, который находится на одноимённом мысе. В Пицунде полным-полно зелени, в основном это сосновые леса. Порой сосны растут прямо вблизи пляжа, и если в Адлере за пляжем железная дорога и город, то тут чистейшие и красивейшие леса.
В Пицунду приезжают люди не только ради моря и пляжного отдыха. Здешний климат помогает излечить множество болезней, а из-за большого количества сосновых деревьев и эвкалиптовых деревьев, воздух тут настолько чистый, что поначалу у вас будет кружиться голова, но это пройдёт, и вы привыкните и влюбитесь в город, в природу, и в эти места.

Пицунда на карте Абхазии. Где находится, подробная карта


Мало кто знает, но современная Пицунда находится в месте, где много веков назад стоял античный город Питиунта. В городе до сих пор есть руины древних построек, которые можно посмотреть в историко-архитектурном заповеднике «Великий Питиунт».
Но туристов, приезжающих сюда, почти не интересует история, их интересуют пляжи и простой отдых на берегу Чёрного моря.
Пляжи тут самые разные: галечные, песчаные, дикие и обустроенные. Вы не найдёте плохих отзывов о пляжах курорта, а если и встретите их, то они будут оставленными людьми, которые всегда и всем недовольны.



К сожалению, после известных событий курорты Абхазии, в том числе и Пицунда, оказались частично разрушены. Сейчас вовсю идёт работа над их восстановлением. Появляются новые отели, новые гостевые дома, курортные зоны. В Пицунде работают столовые и кафе, где туристов угощают вкусной национальной едой, а также более привычными для россиян блюдами.

Отдельно стоит сказать про природу.

Если коротко, то она тут просто идеальная!

Если более подробно, то природа Абхазии многоликая. Здесь огромные Кавказские горы, чьи вершины покрывают ледники вечные снега. Горы расположились так, что некоторые подходят прямо к морю, а другие уходят вглубь страны. Самые высокие горы Абхазии на востоке. Их высота более 4000 метров. Именно в этих горах находятся самые глубокие в мире пещеры, и это поистине уникально.
В горах растут деревья и многочисленные рощи. Тут десятки горных озёр, самое известное из которых – озеро Рица.

Пицунда на карте Абхазии. Где находится, подробная карта


Пицунда на карте Абхазии. Где находится, подробная карта


Туристы выбирают Абхазию и Пицунду не только из-за красивых мест, из-за моря и гор. Сюда приезжают и потому, что тут благоприятный климат, который способствует излечению многих болезней у людей всех возрастов.
Тёплые солнечные дни в Пицунде наступают в апреле. В мае их количество увеличивается, а начиная с июня, тут открывается пляжный сезон. Он продолжается всё лето, а в сентябре начинается бархатный сезон, который длится до тех пор, пока погода не испортится.

Зимой в Пицунде туристов мало. У местных властей были планы на создание в горах горнолыжного курорта, но пока это так и остаётся планом только на бумаге. Зимой тут проводятся экскурсии, можно посидеть на берегу моря и полюбоваться красивыми видами, погулять по горам. А вот пляжный отдых не доступен, так как Чёрное море холодное и может штормить.

Преимущества отдыха в Пицунде можно описывать бесконечно. Но лучше один раз побывать, чем несколько раз услышать о курорте и об этих красивых местах. А так как вы теперь знаете, где находится Пицунда на карте Абхазии, то сможете легко добраться до курорта и провести тут лучший отдых в своей жизни.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: