Ейск на карте России и Краснодарского края. Где находится Ейск на Азовском море

Автор: Турист2019 от 16-03-2020, 12:04, посмотрело: 2601

0
Ейск на карте России и Краснодарского края. Где находится Ейск на Азовском море

Где находится Ейск на Азовском море в Краснодарском крае. Карта курорта в России, как добраться



Азовское море часто несправедливо обделяется вниманием туристов, которые предпочитают курорты Черноморского побережья в Краснодарском крае. А, между прочим, тут есть весьма и весьма не плохие курорты, и Ейск один из них. На карте России его следует искать на берегу Азовского моря, а если ещё точнее, то на берегу Таганрогского залива. Это не просто город, это порт и отличный курорт, где можно отдыхать весной, летом и осенью. Приехав сюда единожды, вы навсегда влюбитесь в эти края и захотите приезжать вновь и вновь.








Ейск – небольшой город. На постоянной основе тут проживает около 83 тысяч жителей. Но в сезон город разрастается за счёт туристов и тогда в Ейске одновременно проживает около 250 тысяч человек.
В отличие от курортов Чёрного моря в Ейске доступное жильё. Даже в высокий сезон здесь вполне реально снять комнату в гостевом доме за 750-1000 рублей в сутки.

Отличительной особенностью отдыха в Ейске является и то, что даже при таком большом количестве отдыхающих здесь нет суеты, здесь тихо и спокойно. Возможно, это связано с климатом местности. Тут степной климат, очень сухо и жарко.
Азовское море самое мелкое море в мире. До серьёзной глубины идти метров 20-25, а вообще самое глубокое дно в этом море около 27 метров. Но летом Азовское море становится ещё мельче, так как жара высушивает реки, что пополняют море водой, а дожди летом большая редкость.

Ейск на карте России и Краснодарского края. Где находится Ейск на Азовском море


Пляжный сезон на курорте стартует в мае, но часто туристы начинают купаться и в апреле. Всё из-за того, что море мелкое, и прогревается оно быстро.
Уже в июне тут устанавливается жаркая сухая погода и местные пляжи полны отдыхающих. Большинство приезжих это люди соседних городов. Можно сказать, что весь Ростов отдыхает на Азовском море. А вот туристы из других городов России не особо жалуют эти места.
Самые жаркие месяца – июль и август. В это время столбики термометров могут подниматься до +38 градусов жары и выше. Именно в середине и конце лета Азовское море становится мелким, горячим, и вода начинает цвести, и появляется характерный неприятный запах.

Ейск на карте России и Краснодарского края. Где находится Ейск на Азовском море


В сентябре в Ейске стартует бархатный сезон. Днём тепло и солнечно, ночами около +20 градусов тепла. Море вновь пополняется водой, оно уже не такое мелкое и горячее. Длится бархатный сезон до конца сентября. А дальше всё зависит от погоды и если она будет солнечной и тёплой, то туристы продолжают купаться и загорать. Если же погода испортится, то и сезон закрывается до следующей весны.

Интересно и то, что город разделён на районы. Всего их ровно 13, но не каждый район пригоден для отдыха.
Самым популярным является – Ейская коса. Тут и песчаные пляжи, тут и множество отелей и гостевых домиков, тут и большая концентрация кафе и столовых. В этом районе самые высокие цены на жильё в Ейске.
Исторический центр города, который ещё называют Купеческий город, больше подходит для прогулок и экскурсий. Цены на жильё тут высокие, но в любом городе мира всегда дорого остановиться в его исторической части.



Таганрогская набережная – ещё одно популярное место в Ейске. Тут приятно погулять вечером, а днём искупаться на местных пляжах. Вдоль набережной и рядом стоят десятки и сотни шашлычных, сувенирных лавочек и небольших магазинов. Туристы приходят сюда погулять, полюбоваться всей этой красотой и купить себе что-то на память.

Основан Ейск в 1848 году, и, не смотря, на столь молодой для города возраст, тут много достопримечательностей и красивых мест, куда могут сходить туристы.
Мы уже упомянули исторический центр города, и это первое место, куда стоит пойти туристам для знакомства с городом. Тут старинные купеческие дома, шикарный Гостиный двор, который полностью напоминает такое же сооружение в Санкт-Петербурге. А на улице Свердлова до сих пор булыжная мостовая, которая сохранилась до наших дней со времён правления царей.

Ейск на карте России и Краснодарского края. Где находится Ейск на Азовском море


В Ейске круглогодично работает Историко-краеведческий музей им. Самсонова. Как утверждают работники музея, в нём собрано более 50 тысяч экспонатов!
Парк Ивана Поддубного – излюбленное место для отдыха самих горожан и туристов. В этом же парке находится и одноимённый музей. Между прочим, в музеи есть спортивные снаряды, которыми занимался Поддубный сто лет назад. Любой желающий может попробовать поупражняться с ними.



В Ейске стоят памятники Нонне Мордюковой и великому режиссёру Сергею Бондарчуку. Обязательно сделайте с ними фотографии, ведь таких памятников больше нет ни в одном городе России.
Есть на курорте и парк имени Горького. В нём десятки аллей и дорожек для прогулок в тени среди деревьев. Также в парке работает колесо обозрения, которое открывает вид на город с высоты птичьего полёта.

Приезжая в Ейск в первую очередь нужно наслаждаться отдыхом, а он тут может быть очень разнообразным и интересным!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: