Дидим Турция: фото города и пляжей, отели (фото туристов)

Автор: Турист2019 от 12-03-2020, 08:45, посмотрело: 775

0
Дидим Турция: фото города и пляжей, отели (фото туристов)

Дидим: курорт Турции на Эгейском море. Стоит ли сюда ехать, стоимость отдыха, отзывы туристов и новые фото города



Побережье Эгейского моря со стороны Турции пользуется всё большей популярностью у туристов. И если раньше тут было всего несколько курортов, то сейчас их насчитывается несколько десятков. Дидим – один из самых известных курортов страны на этом побережье. Новые фото города и пляжей, отелей и достопримечательностей помогут ещё до приезда сюда увидеть, что это за место, оценить состояние улиц и понять – а хотите ли вы сюда приезжать.




Мало кто знает, но впервые упоминания об этом месте датированы ещё 6 веком до нашей эры! Всё это время город строился, менялся, преобразовывался и становился лучше.
Всё время Дидим был небольшим рыбацким городком, даже деревней. Но когда рыбная ловля перестала приносить желаемого результата, власти стали переделывать населённый пункт в морской курорт.

Дидим Турция: фото города и пляжей, отели (фото туристов)


К слову сказать, получилось всё весьма неплохо и сейчас Дидим уверенно занимает свою нишу в туристической отрасли.

Сказать, что Дидим популярный курорт и про него знают все туристы, нельзя. Да, турфирмы предлагают этот вариант, но туристы пока что боятся даже рассматривать этот вариант. И зря!
В этом небольшом уютном городке отлично сочетаются исторические достопримечательности и современные постройки, уникальные и красивые пейзажи природы и современные курортные зоны с многочисленными отелями.
Туристы, побывавшие тут однажды, спешат приехать сюда ещё.

Дидим Турция: фото города и пляжей, отели (фото туристов)


Во-первых, в отличие от курортов Средиземного моря, тут тихо и спокойно. Порой и не верится, что находится Дидим в Турции, как тут тихо.
Во-вторых, Эгейское море чуточку прохладнее, но летом в сезон оно прогревается до +25 и выше. Так что купаться тут можно. А по чистоте Эгейское море явно выигрывает у многих других, в том числе у своего старшего брата Средиземного моря.
В-третьих, в городе десятки достопримечательностей и этот берег Турции способен удивить своими экскурсиями и необычными архитектурными проектами.

Вот с достопримечательностей и начнём знакомство с Дидимом.



На холме, недалеко от побережья эгейского моря давным-давно стоял город Милет. Как подсчитали учёные, этому древнему городу более двух тысяч лет.
Сегодня от города остались только руины, но даже среди них можно рассмотреть амфитеатр, который был возведён примерно за 400 лет до нашей эры. Довольно в не плохом состоянии сохранился замок. И среди раскопок можно увидеть очертания улиц города.
Помимо разных раскопок тут работает музей, где хранятся вещи и предметы, которые и нашли в этом месте. В музеи есть отдел со старинными монетами. В нём вы увидите, какими монетами расплачивались местные жители в начале нашей эры и как менялись деньги.

Храм Аполлона – эта достопримечательность построена также задолго до нашей эры. К нашему времени от храма кое-что сохранилось, но в основном это развалины и руины.
Это святое и обросшее легендами место много раз разрушалось землятресениями. Но люди восстанавливали и ремонтировали храм. Даже сейчас, придя сюда, вы поразитесь масштабами постройки.

Дидим Турция: фото города и пляжей, отели (фото туристов)


В городе работают музеи для туристов. Тут открыты выставки и проходят продажи разнообразных товаров.



Кроме достопримечательностей в Дидиме есть и другие развлечения – это пляжи.
Самым популярным и посещаемым пляжем считается Алтынкум. Это не центр курорта, но на берегу тут шикарный золотистый песок. Вход в море пологий, до глубины идти около 15 метров. Тут одинаково хорошо отдыхать детям, взрослым, молодым и пенсионерам.
Пляж обустроен по-современному и является бесплатным. Только если вы захотите взять напрокат лежаки или зонт, то за это нужно будет платить.

Дидим Турция: фото города и пляжей, отели (фото туристов)

Дидим Турция: фото города и пляжей, отели (фото туристов)


Проживание.
Эта тема интересует абсолютно всех туристов. В Дидиме выбор отелей и гостиниц не самый «богатый», но тут есть варианты и для бюджетных туристов, и для состоятельных граждан.
Самым популярным местом у туристов является центр города. Тут самые современные отели с разной ценовой политикой. Из центра проще и удобнее добираться до любого места в городе и за его пределами.

Так как курорт относительно новый, то в отелях, да и в любых других заведениях, говорить по-русски не будут. Тут только привыкают к русскоговорящим туристам, и если вам повезёт, то вы сможете перекинуться парой дежурных фраз на русском. Но провести беседу и что-то разузнать у работников – это вряд ли.

Дидим Турция: фото города и пляжей, отели (фото туристов)


Хоть Дидим и находится на берегу Эгейского моря, климат тут Средиземноморский. Летом здесь жарко, зимой дождливо, но всё же тепло.
Лучшее время для отдыха в Дидиме – май и июнь, сентябрь и начало октября. В июле и в августе устанавливается сильная жара, да и отдыхающих слишком много. Зимой же тут вообще ни кого нет. Зимой Дидим превращается в обычный город, который живёт по своим правилам и всё идёт своим чередом.

Возможно, такая не особая популярность курорта связана ещё и с тем, что тут нет своего аэропорта. Чтобы добраться до своего отеля в Дидиме, сперва нужно прилететь в ближайший аэропорт, а потом оттуда на автобусе 2-3 часа добираться до места отдыха.

Так стоит ли выбирать Дидим в этом году для отдыха на море?
А почему нет?
Тут тихо, спокойно, есть куда сходить и на что посмотреть. Курорт молодой, он только появляется на большой туристической карте Турции, и вы сможете одними из первых «попробовать» на вкус местный отдых и сравнить его с шумным побережьем Анталии.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: