Можно ли купаться в мае в Сочи? Отзывы туристов

Автор: Турист2019 от 3-03-2020, 10:17, посмотрело: 7013

0
Можно ли купаться в мае в Сочи? Отзывы туристов

Стоит ли ехать в Сочи в мае, можно ли тут купаться, какая погода



Вот и прошла зима и дни уже тёплые, светит солнце и вот-вот настанет день, когда вы отправитесь на море. Многие туристы задаются вопросом – а можно ли купаться в мае в Сочи, и особенно на майские праздники? Вопрос интересный и волнует сотни тысяч отдыхающих, которые уже весной спешат на Черноморское побережье. Расскажем далее всю информацию про отдых на лучшем курорте России и конце весны.


Май можно поставить в один ряд с новогодними праздниками и летними месяцами. В мае длинные праздничные дни, и можно смело отправляться подальше от дома и провести несколько дней на юге России. Многие туристы выбирают для отдыха прекрасный город Сочи с его многочисленными районами. И если вы одни из тех, кто также спешит в солнечный город, то следующая информация будет вам очень и очень полезна

Погода в Сочи в мае



Последний месяц весны на юге России – это ещё не лето. Конечно, тут куда теплее, нежели в средних широтах нашей бескрайней Родины, но всё равно погода далеко не летняя.
Средняя температура воздуха днём около +20 градусов тепла. В редкие дни воздух прогреется до +25 +28, и такие дни выпадают в основном на конец месяца.
Ночами прохладно, может дуть ветерок с моря или с гор, и воздух остывает до +12 +14 градусов тепла.

Более подробно о погоде в Сочи в мае читайте тут. Там графики погоды, отзывы туристов и сравнение цен на отдых по датам.

А ещё посмотрите, какая погода в Сочи сейчас и какой прогноз на ближайшие 14 дней.


Можно ли купаться в мае в Сочи? Отзывы туристов


Температура воды в Сочи в мае



Естественно, что в Сочи едут для того, чтобы искупаться в море, позагорать на пляжах и погулять по красивым улицам обновлённого города. В мае Чёрное море не тёплое, хотя уже вода прогревается и прогревается с каждым днём. В мае температура воды в море не выше +16 градусов в начале месяца, и около +19 в конце месяца.
В этом месяце на море можно наблюдать сильный шторм. И это естественно, так как погода меняется, холода уходят, а воздух накачивается теплом. И если шторм очень сильный, ток морю не подойти. Но, как правило, у вас будет 15-17 солнечных дней, чтобы позагорать и насладиться отличной весной.

Можно ли купаться в мае в Сочи? Отзывы туристов


Можно ли купаться



Вот мы и добрались до вопроса, который волнует абсолютно всех – можно ли в Сочи купаться в мае? Как вы уже и сами догадались - купаться можно, но только в бассейнах, где вода подогревается и где не будет холодно. В море же купаться нельзя. Да и за последние несколько лет не было такого, чтобы пляжный сезон на Чёрном море начинался столь рано. Так что приезжая в Сочи в мае следует знать, что морские развлечения ещё не доступны, и нужно будет искать, чем себя занять и куда сходить в свободное время.

Лучшие пляжи Сочи на карте, как до них добраться, фото и отзывы туристов


Бывают ли дожди в мае



Дождей в мае много. По статистике это 12-14 дождливых дней. Не думайте, что все эти дни дождь будет лить без остановки. Обычно осадки выпадают ночами или под утро и чаще всего тучи приходят со стороны гор. За месяц выпадет до 80 миллиметров осадков, что не так и много.
Больше всего дождей будет на курортах Красная Поляна и Роза Хутор. Там могут быть грозы, сильные ливни и град. Отправляясь в горы, возьмите с собой тёплую одежду, она вам точно пригодится. Даже если не будет дождей, в горах всегда прохладнее, чем у моря. И чем выше, тем холоднее -проверено на собственном опыте.



Чем заняться в Сочи в мае



Так как пляжный отдых в этом месяце ограничен только загаром, то на море туристы проводят 1-3 часа в сутки. Поэтому нужно заранее позаботиться о том, как проводить свой отдых, чтобы не было скучно.
Как мы уже сказали, можно отправиться в горы. Роза Хутор, Красная Поляна, Горки Город – эти зимние курорты с радостью принимают гостей круглый год.
В Адлере работает Олимпийский парк. Поющие фонтаны каждый вечер показывают новую программу и посмотреть на это зрелище приходят тысячи туристов.
Сочи Парк открыл свои двери. Тут самые современные аттракционы для детей и взрослых. Сразу скажем, что удовольствие это недешёвое, но день, проведённый в Сочи Парке, запомнится вам на всю жизнь.
Ещё в Сочи есть обычные парки, где можно погулять, поесть мороженое и прокатить детей на более спокойных аттракционах.
Можно сходить в дельфинарий, океанариум, парк с динозаврами. Да просто любая прогулка будет интересной и понравится вам на все сто!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: