Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео

Автор: Турист2019 от 2-03-2020, 10:36, посмотрело: 551

0
Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео

Что посмотреть в Албании: ТОП 9 достопримечательностей с фото и описанием (выбор туристов)



Когда ваши соседи такие страны как Греция и Черногория, то кажется, что к вам в страну никто не приедет. Но достопримечательности Албании настолько красивы и уникальны, что туристы массово приезжают сюда, чтобы лично увидеть их. Стоит ли говорить, что некоторые объекты занесены в список ЮНЕСКО и являются всемирным наследием. Мы покажем вам и расскажем про ТОП 9 самых лучших достопримечательностей Балканской страны, которые непременно стоит посмотреть.


Небольшая справка

Албания славится не только своими достопримечательностями и красивыми местами. В стране есть морские курорты, шикарные и современные отели. Местная кухня настолько вкусная и необычная, что сюда приезжают французы – известные на весь мир гурманы.

Албания находится на берегах сразу двух морей – Адриатического и тёплого Ионического моря. Страна не самая дорогая в плане отдыха, да и вообще жизнь тут такая, что вам вполне хватит тысячи долларов на месяц жизни и отеле.

Природа, горы, уже упомянутые моря, достопримечательности, приветливые люди – это лишь малый список того, почему туристы выбирают именно Албанию и возвращаются сюда вновь и вновь. Если у вас есть в планах посетить эту Балканскую страну, то вот что мы советуем посмотреть в первую очередь.


Винодельня Чобо



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


Первым делом посетите не замки или пляжи, не старинные церкви или музеи, а частную семейную винодельню Чобо.
Этим производством по праву гордится вся страна. Вина, которые производятся тут, известны во всём мире. Туристам покажут, где и как выращивают виноград, расскажут про историю семейного бизнеса, покажут всё производство от сбора урожая до хранения бочек с вином.
Тут есть дегустационный зал, магазин для покупок и тут можно просто погулять среди виноградников и полюбоваться красивыми видами.

Площадь Скандербега



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


Самое главное место всей Албании - Площадь Скандербега. Тут расположены все основные здания страны, тут большинство достопримечательностей столицы и именно сюда приходят туристы для прогулок.
В центре площади расположен памятник национальному герою Албании – Скандербегу. Именно в его честь и названа площадь.
Эта площадь достаточно велика по размерам. Её построили давно и если присмотреться, то вы увидите, что она выполнена в стиле итальянского классицизма.

Национальный этнографический музей в Берате



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


Если вы хотите поближе познакомиться с тем, как живёт местный народ, чем он занимался раньше и чем занят сейчас, то посетите музей в Берате.
В музеи более тысячи экспонатов, которые поведают историю страны, познакомят туристов с основными занятиями Албанцев.
В музей можно попасть в составе экскурсии, но тогда вы будете ограничены во времени. Поэтому лучше лично посетить музей и спокойно осмотреть всё, что вас интересует.

Национальный исторический музей Тирана



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


Ещё один музей, который непременно стоит посетить. Тут более пяти тысяч выставочных экспонатов. Среди выставленных экспонатов есть те, которые относятся к периоду, когда Албания только появилась на карте мира, есть те, что относятся к средним векам и более современные экспонаты.
В музеи всё расположено по павильонам и это помогает осматривать только то, что вам интересно. Если вы планируете посмотреть всё, что есть в этом музеи, то выделяйте на это весь день.

Скадарское озеро



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


Пожалуй, это лучшая природная достопримечательность всего Балканского полуострова. Озеро находится на берегах сразу двух стран: Албании и Черногории. Оно самое крупное на всех Балканах и тут невероятно красиво интересно.
Лучше всего путешествовать по озеру на пароходе. На озере есть острова, на которых построены церкви и усыпальни. Вы сможете побывать на этих островах и увидеть всё изнутри.

Замок Берат



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


Город Берат сам по себе большая достопримечательность. Но замок с одноимённым названием – главное, зачем сюда приезжают туристы.
Цитадель была возведена в 13 веке, и до наших дней тут в основном сохранились развалины. Внутри замка можно увидеть старинные храмы и исторические артефакты.
Замок популярен у молодожён, которые устраивают тут фотосессии. Также замок популярен у любителей истории, ведь эти стены видели многое и хранят тысячи тайн, ещё не разгаданных человечеством.

Карстовый источник «Голубой глаз»



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


На юге страны в национальном парке Албании находится удивительный родник – источник «Голубой глаз». Такое название получилось непросто так – воды в роднике действительно голубого цвета. Вода тут холодная и даже летом не превышает +13 градусов.
Чтобы попасть к роднику нужно несколько километров пройти пешком. В национальном парке запрещено передвигаться на машинах или другом транспорте. Тут кругом чистый воздух, и тишина.

Археологический музей-заповедник Бутринти



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


Место, которое каждый день посещают историки со всего света. Археологам удалось тут откопать театр, построенный в третьем веке до нашей эры. Тут же много остатков жилых строений тех времён, акрополь, святилище и многое другое.
Место ценное для всего человечества и тут много работников ЮНЕСКО, которые следят за состоянием всех раскопок. Находится этот музей на юге страны, буквально в нескольких метрах от моря и пляжей.

Крепость Розафа



Достопримечательности Албании: фото с описанием, на карте, видео


Как выяснили учёные, эту крепость начали строить ещё в 3-м веке до нашей эры. Крепость пережила и захват римлянами и всевозможные осады и войны.
До наших дней сохранились не все здания и строения. Но то, что уцелело, можно посмотреть. А в одном из сохранившихся зданий сделан музей с находками.
Крепость посещают не только любители истории. По местным легендам это святое место. И поэтому молодые девушки, которые собираются стать матерьми, приходят сюда и просят счастливого и здорового ребёнка.

Албания – новая точка на туристической карте мира. Ежегодно страна фиксирует приток туристов и туристам тут нравится. Если вы собрались тут побывать, то узнайте про то - нужна ли виза в Албанию для россиян в этом году.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: