Когда лучше отдыхать в Италии в какое время года и где: Италия в разное время года

Автор: Турист2019 от 27-02-2020, 13:16, посмотрело: 1100

0
Когда лучше отдыхать в Италии в какое время года и где: Италия в разное время года

В Италию на отдых: когда лучше ехать, куда и где дешевле всего



В мире более двух сот стран, но есть такие, которые всегда на слуху и которые с радостью посещают туристы. Италия – одна из таких стран, которую любят туристы и о которой говорят всегда и везде. Сюда можно приезжать на отдых в любой месяц, но чтобы по-настоящему оценить страну, увидеть её во всей красе и влюбиться, нужно заранее знать, когда лучше всего отдыхать в Италии, в какое время года и где. Узнать про это не сложно, и мы займёмся этим прямо сейчас.


Италия большая и разнообразная страна. Тут можно отдыхать на море, гулять в горах, кататься на лыжах и велосипедах, ходить на экскурсии, устраивать себе гастрономический отдых и…. в Италии можно найти занятие на любой вкус и кошелёк.
Но чтобы получить удовольствие от отдыха, необходимо понимать, когда и куда ехать. Вряд ли хотите прилететь сюда на море, когда оно холодное. И естественно вы не будете в восторге от того, что приехав в горы ради лыж, вы увидите отсутствие снега.
Поэтому давайте выясним, куда, когда и зачем ехать в Италию.

Карта Италии со всеми городами и курортами на море – обязательно должна быть у каждого туриста


В Италию на пляжный отдых



Когда лучше отдыхать в Италии в какое время года и где: Италия в разное время года


Пляжный сезон в Италии стартует с середины мая. В конце весны стоит отправиться на юг страны, например, на такие курорты как Сицилия или Сардиния.
Тут жарко днём и тепло ночами. Вода в море прогрета до +23 и море почти не штормит. Дождей мало, хотя не нужно забывать, что это всё ещё весна и дожди очень даже возможны.
Летом жарко и тёплое море уже в любой точке Италии. Так что здесь выбор курорта зависит только от вас и ваших предпочтений. Не нужно лишний раз напоминать, что чем известнее и популярнее курорт, тем дороже там отдыхать. А в Италии и небольшие курорты возле моря красивы, и к тому же там более спокойно.
Длится пляжный сезон в Италии до середины октября. на Адриатическом море пляжный сезон может закончиться и в середине сентября, тут многое зависит от погоды, но море остывает очень быстро. И вот другие курорты, находящиеся на берегах других морей принимают туристов вплоть до конца октября.
Вообще стоит понимать, что чем южнее находится курорт, тем дольше там бархатный сезон. Осенью присмотритесь к Сицилии, Капри, к той же Сардинии.
Осенью в Италию предпочитают приезжать с детьми и люди в пенсионном возрасте. Тут уже не жарко, не шумно, и пляжи порой полупустые. И это особое время для романтиков, когда днём можно искупаться в море, а вечером погулять по романтическим улочкам города, посидеть в кафе за чашкой кофе или провести вечер у моря, любуясь закатом и луной на чистом звёздном небе.

Лучшие курорты для пляжного отдыха в Италии

Погода в Италии по месяцам для пляжного отдыха:

Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь


Горнолыжный сезон в Италии



Когда лучше отдыхать в Италии в какое время года и где: Италия в разное время года


Если пляжный сезон это преимущественно лето, то горнолыжный сезон в Италии – это зима.
Первыми открываются курорты расположенные высоко в горах на севере страны. Тут снег выпадает к ноябрю, и уже к зиме снежный покров не менее 50 сантиметров.
К середине декабря точно заработают абсолютно все горнолыжные курорты Италии. Но помните, что климат в мире меняется и может случиться так, что снега не будет всё зиму. Перед поездкой проверьте наличие снега на нужном вам курорте при помощи вэб камер.
Длится горнолыжный курорт везде по-разному. Опять же на севере страны снег в горах лежит до мая и может пролежать до лета. А вот южные склоны Альп к середине марта уже становятся чёрными, так как снег тает и появляется земля.
Самый протяжённый горнолыжный сезон бывает на курорте Червинии. Это северная часть гор, солнца тут мало, а снег лежит 7-8 месяцев в году.

Смотрите все горнолыжные курорты Италии на одной карте

Погода на горнолыжных курортах Италии по месяцам:

Ноябрь | Декабрь | Январь | Февраль | Март


Сезон экскурсий в Италии



Когда лучше отдыхать в Италии в какое время года и где: Италия в разное время года


В Италии чуть ли не в каждом городке есть достопримечательности с мировым именем. А по подсчётам историков и учёных всего в стране не менее 60% всех достопримечательностей и культурных ценностей Европы.
Приезжать в страну ради экскурсий и посещения музеев, можно в любое время года. Но если подойти к вопросу более серьёзно, то выделим апрель и май весной, а также сентябрь и октябрь осенью.
В эти месяца нет жары и нет холода. Можно гулять в лёгкой одежде, и наслаждаться красивыми видами старинных городов. К тому же цены на отели, еду, одежду и экскурсии в эти месяца самые низкие за год. А количество туристов не такое большое, как летом или в разгар Рождественских и новогодних праздников.
Большинство туристов, ради экскурсий приезжает в большие города. В первую очередь это Рим, Милан и Неаполь. Также отдыхающие выбирают Флоренцию, Верону и острова: Сицилию и Сардинию.

Лучшие статьи по теме:

- что посмотреть в Риме

- что посмотреть во Флоренции за один день

Также посмотрите:

Погода в Италии в апреле

Погода в Италии в октябре


Что ещё важно знать об Италии



Если верить статистики, то только 35% туристов прилетают в страну от тур фирмы или купив путёвки. Оставшиеся 65% - это самостоятельные туристы.
Почему в Италию летят сами, а не при помощи посредников?
Тут всё просто – вопрос в экономии денег. Сейчас из России в Италию можно улететь несколькими авиакомпаниями и найти дешёвые билеты ни чего не стоит. Плюс в стране десятки тысяч отелей и хостелов, которые предлагают услуги русскоговорящего персонала, и вы легко сами забронируете номер и сможете получить всю необходимую информацию.

Не забывайте, что Италия входит в Евросоюз и в зону Шенгенского договора. Так что для поездки сюда необходимо получать Шенген.



Италия не самая дешёвая страна в Европе. Она входит в ТОП 5 европейских стран по числу приезжающих туристов. Поэтому тут очень многое ориентировано на туристов и цены выше, чем по Евросоюзу.



В последнее время набирает популярность такое направление как гастрономические туры в Италию. Это когда вы летите не на пляжи, а на экскурсии по ресторанам, на знакомство с национальной кухней и тому подобное.
Конечно, у вас будет время сходить к морю или полюбоваться достопримечательностями. Но, как правило, гастрономические туры популярны осенью, зимой и весной. И вряд ли в это время море будет тёплым.

Особо отметим природу Италии. Для кого-то она окажется не такой красивой, но если после долгого пребывания в городе вы сможете выехать за город, то увидите, как тут всё невероятно. Местные жители научились жить вместе с природой и повсюду можно видеть сады виноградников, яблони и многих других фруктов и культур.

В стране есть термальные источники, и это ещё одно популярное направление для туристов. Термальные источники лечат, помогают лучше себя чувствовать и придают сил. И дети, и взрослые, и старики – все любят термальные источники и с удовольствием посещают их.

А напоследок скажем, что в каждое время года Италия по-своему красива и неповторима. Приезжая сюда впервые сразу влюбляешься, влюбляешься в эту жизнь и понимаешь, почему итальянцы почти никогда не мигрируют из своей страны, а сюда наоборот хотят приезжать такое большое количество людей.

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: