Где лучше отдыхать на Кипре в июне: отзывы, фото, море

Автор: Турист2019 от 27-02-2020, 10:10, посмотрело: 1133

0
Где лучше отдыхать на Кипре в июне: отзывы, фото, море

Отзывы и описание преимущества отдыха на Кипре в июне: где лучше отдыхать, чем заняться, погода



Солнечный остров, коим является Кипр, всегда рад туристам, которые прибывают сюда круглый год, даже когда нет пляжного сезона. На острове много по-настоящему шикарных и отличных курортов, и выбрать среди такого разнообразия один – очень и очень трудно. Собираясь на Кипр в июне лучше заранее узнать, где лучше всего тут отдыхать, прочесть отзывы туристов и узнать про море. И тогда вы сможете организовать отдых, который запомнится на всю жизнь.




Кипр находится в Средиземном море и поэтому тут 100% Средиземноморский климат, который дарит жителям и гостям острова жаркое и сухое лето, тёплую, но дождливую зиму.
Июнь - это только начало лета и жары как таковой нет. Температура воздуха зависит от многих факторов, включая высоту района, на какой стороне острова находится район и насколько тут высокие горы.

Более подробно про погоду на Кипре в июне читайте тут:

- какая погода в июне на Кипре, можно ли уже купаться, что почём стоит.


Где лучше отдыхать на Кипре в июне: отзывы, фото, море


Дождливых дней в начале месяца на Кипре мало. Обычно это 1-2 дня, да и то дожди кратковременные, длятся от нескольких минут до нескольких часов. Пасмурных дней также не много, а вот солнечных более 25, что очень и очень не плохо для туристов, которые и летят сюда именно за тёплым солнцем.

Погодные условия одинаковы на всём острове. Днём столбики термометров могут подняться до +37. Но чаще задерживаются на отметки в +30 градусов. Ночи уже тёплые, и вряд ли будет холоднее +25 градусов.
Вода в море прогрелась и туристы вовсю купаются. Средиземное море одно из самых тёплых в мире и в июне его температура около +24 градусов.

Июнь открывает для туристов возможности для любого отдыха.

Где лучше отдыхать на Кипре в июне: отзывы, фото, море


Поэтому отвечая на вопрос – где лучше всего отдыхать на Кипре в июне, можно сказать – на любом курорте!
Погодные условия одинаковы везде и разница составляет один два градуса. И тут только дело вкуса, куда поехать и где остановиться.



Например, Айя-Напа более молодёжный курорт. В июне тут проходят ярмарки, устраиваются разнообразные шоу. Подобные празднования длятся по несколько дней, и каждый день участники и организаторы показывают что-то новое и удивляют гостей по-новому.

В Ларнаке в июне туристов много. Пожалуй, именно Ларнака является самым популярным местом у туристов для июньского отдыха. И один из поводов для посещения курорта является шикарный праздник, который проходит тут в начале лета прямо на набережной Финикудес.

Собираясь в Никосию в июне, будьте готовы к тому, что тут открывается фестиваль искусств. Две недели на улицах города будут танцевать, играть и исполнять песни музыкальные коллективы, а художники показывать и продавать свои работы.
Почти все представления можно посещать бесплатно, а выставки картин устраиваются прямо на площадях города.



Лимассол – ещё один известный курорт острова. В июне тут многим жителям и туристам не до моря и отдыха. В этом месяце здесь проходит Шекспировский фестиваль. В город съезжаются театральные коллективы и показывают пьесы по произведениями великого Шекспира. Всё происход под открытым небом и это так напоминает давние времена, когда Шекспир и придумывал свои рассказы.

В Пафосе помимо моря, пляжей, дискотек и прочих развлечений можно побывать на фестивале древнегреческой драмы. Театры показывают постановки драм, и при этом весь разговор ведётся на греческом языке. Порой вообще ничего не понятно, но красиво и люди смотрят.

Где лучше отдыхать на Кипре в июне: отзывы, фото, море


Июнь отлично подходит и для экскурсий. Жары нет, дождей почти нет, и можно спокойно посещать любые достопримечательности и объекты всемирного наследия.
При этом большая часть достопримечательностей находится на популярных курортах или возле моря. Таким образом, вы и отдохнёте культурно и сможете сразу же искупаться в море, не потеряв время на экскурсиях.

Многие достопримечательности до наших дней сохранились только виде развалин. Но и это нужно ценить, так как построены эти объекты были очень давно, и некоторые из них ещё до нашей эры!

Где лучше отдыхать на Кипре в июне: отзывы, фото, море


Помимо пляжей и экскурсий на Кипре просто вполне комфортные и приятные городки. Можно никуда не идти, а просто погулять по улицам, заглянуть в таверны и пообщаться с местными, которые очень общительные и знают тысячи интересных историй.

Отзывы туристов о погоде на Кипре в июне



Стас.

Где лучше отдыхать на Кипре в июне: отзывы, фото, море «В любое время года всегда будет стоять вопрос – куда именно поехать на Кипр. Тут десятки интересных городов и курортов и побывать хочется везде.
В прошлом году в июне мы выбрали Пафос. Симпатичное место, настоящий курортный город. Море тёплое, туристы купаются и загорают. В городе и рядом достопримечательности. Их можно посетить в составе экскурсии, но лучше прогуляться лично и без спешки всё осмотреть.
Кипр нравится тем, что тут всё находится рядом и всё компактно. На два дня брал напрокат велосипед и катался на нём. Проехал десятки километров, увидел много красивых мест и покатался в горах. Очень всё понравилось и я просто в восторге от этой поездки.
Буду стараться приезжать сюда чаще – это так круто путешествовать»!


Лариса.

Где лучше отдыхать на Кипре в июне: отзывы, фото, море «Что хотят такие пенсионеры как я – тихого и спокойного отдыха, чтобы не было спешки и суеты. На Кипре это возможно.
Мыс супругом не в первый раз приезжаем сюда, и каждый раз открываем для себя всё новый и новый Кипр. В начале лета цены низкие, погода отличная, и отдых потрясающий.
С утра искупаешься в море, потом прогуляешься, а вечером снова в тёплую морскую водичку.
Климат, который тут царит, успокаивает и лечит без таблеток и лекарств. Так что нам всё нравится, даже перелёт спокойно переносим».

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: