Погода в Алуште в апреле 2022. Отдых в Алуште, море, пляжи

Автор: Турист2019 от 19-02-2020, 11:35, посмотрело: 1452

0
Погода в Алуште в апреле 2022. Отдых в Алуште, море, пляжи

Отдых и погода в Алуште в апреле: температура воды и воздуха, отзывы туристов с фото 2022 года



Удивительно, но именно в апреле в Алуште выпадает меньше всего осадков, хотя погода и температура воды в море ещё далеки от тех показателей, которые хотят туристы, приезжающие сюда на пляжный отдых. Но, тем не менее, в середине весны Алушта пользуется высоким спросом, так как тут помимо пляжей и море есть сотни уникальных достопримечательностей, красивых мест и шикарная природа.


Расскажем далее, стоит ли приезжать в это время года на курорт, какие тут цены, и вы прочтёте отзывы туристов.

Когда лучше всего отдыхать в Алуште: погода по месяцам

Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь

Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь


Апрель в Алуште – это полноценная весна. Светит солнце, днём тепло и можно некоторое время гулять в майке и простых штанах, а дующий с моря ветерок загоняет на берег тёплые массы воздуха.

Погода в Алуште в апреле 2022. Отдых в Алуште, море, пляжи


Средняя температура воздуха в этом месяце днём около +13 градусов тепла. При этом такая температура устанавливается почти с первых чисел апреля. В иные дни воздух может прогреваться до +22, и в этом нет ничего удивительно – это же юг, и тут всегда тепло и даже жарко.
Ночи также становятся тёплыми, хотя ещё не такими, чтобы можно было комфортно гулять после заката. В среднем ночная температура воздуха не выше +7 тепла, и только в концу месяца этот показатель повысится на 2-3 градуса.

Погода в Алуште в апреле 2022. Отдых в Алуште, море, пляжи


Море – это то, ради чего вообще приезжают на юг. В апреле искупаться в Чёрном море не представится возможным. Вода всего +10 +12 градусов и это совсем прохладно. Ветер в апреле не сильный, и волны на море почти отсутствуют. Но всё равно из-за низкой температуры воды купаться нельзя.

Зато радует общее количество солнечных дней. В апреле ясных дней набирается не меньше 17, а дожди могут идти 2-3 дня. За апрель выпадает не более 27 миллиметров осадков, и это самый минимальный показатель за весь год!



Отзывы туристов об отдыхе и погоде в Алуште в апреле



Георгий.

Погода в Алуште в апреле 2022. Отдых в Алуште, море, пляжи «Так получилось, что летом мы не сможем побывать в Крыму, а очень хочется. Поэтому выкрали в апреле недельку и поехали в Алушту. Что сказать – весна!

Дни тёплые, особенно когда светит солнце. К вечеру становится прохладно, а после заката и вовсе холодно. Поэтому вся культурная программа строго до темноты, а дальше в кафе или в номере.

Экскурсий ещё не так много, и они дешёвые. На пляжах люди есть, но сюда приходят просто посмотреть на огромное море, подышать воздухом и провести какое-то время.

В Алуште почти нет отелей или пансионатов, где есть крытый бассейн с тёплой водой. Мы тут узнали про два таких отеля. Но цены в них космические для апреля.

Так что приезжая в Алушту или в любой другой курорт Крыма в середине весны, стоит знать – прогулки, экскурсии и ещё раз прогулки. Больше тут ничего нет».




Алушта в апреле: чем заняться, стоит ли ехать



Погода в Алуште в апреле 2022. Отдых в Алуште, море, пляжи


Так как пляжный отдых пока не возможен из-за холодного моря, то отдых в апреле в Алуште будет однообразным. Вы можете гулять по самому городу, можете отправиться на прогулку по одной из многочисленных туристических троп. Или же отправиться на экскурсию.
В апреле тут мало туристов, а по сути их вовсе нет. Так, одинокие романтики гуляют по берегу, да пенсионеры посещают музеи и известные достопримечательности.
Приезжать в это время году в Алушту или нет – решать вам. Если провести яркие выходные, то это вариант. Если цель отдых, то вряд ли. Так как без моря отдых тут однообразный.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: