Анапа отзывы отдыхающих 2021. Отдых в Анапе, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 19-02-2020, 10:06, посмотрело: 9496

0
Анапа отзывы отдыхающих 2021. Отдых в Анапе, стоит ли ехать

Отдых, пляжи, цены, море: новые честные отзывы отдыхающих про Анапу - что нужно знать туристу



На побережье Чёрного моря со стороны России множество курортов, куда любят приезжать на отдых туристы из разных уголков нашей страны. Анапа – один из таких курортов. Отзывы отдыхающих здесь в 2021 году говорят о том, что курорт один из лучших и дешёвых на всём побережье. Но есть и отрицательные отзывы людей, которым что-то не понравилось. Читайте далее всю правду про отдых в Анапе и решайте – ехать сюда или нет.


Лучшее время для отдыха в Анапе: погода по месяцам

Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь

Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь


Максим.

«Начну с того, что мне очень понравилось в Анапе. В первую очередь понравились пляжи. Да, тут песок и это здорово. Например, два года назад я отдыхала в Адлере, всё отлично, но на берегу одна галька!
Море. Тут оно чистое, даже невзирая на то, что вокруг один песок. На берегу мусора почти нет, на пляжах ходят работники и убирают берег каждые 2-3 часа.

Анапа отзывы отдыхающих 2021. Отдых в Анапе, стоит ли ехать


Ещё один несомненный пляс Анапы – набережные. Они чудесные и красивые. Набережные новые. Гулять тут одно удовольствие. Вечером все туристы спешат сюда, чтобы полюбоваться морем, закатом. Провести время.
Теперь немного про сам отдых.
На пляж лучше всего идти утром. Народу почти нет, только истинные любители моря и спокойного отдыха. Солнце не так припекает, места на берегу много и занимай свой уголок, где захочешь.
Помимо пляжа мы много гуляли. В день порой проходили по 20 километров, а это просто очень много. Вечером ноги гудели, но мы были счастливы.

Анапа отзывы отдыхающих 2021. Отдых в Анапе, стоит ли ехать


В городе полным-полно достопримечательностей, и мест, где можно спокойно гулять, не куда не спешить. Смотришь на туристов и думаешь – куда они все спешат? Зачет так торопиться? Мы иной раз даже на лавочку садились и просто сидели, смотрели вокруг.
Отдых пролетел быстро, и вроде только вчера заселились в отель, а уже пора садиться на поезд и возвращаться обратно в родной город.
Мы Анапа понравилась. Тут есть что-то такое, что-то русское».




Аня.

«В Анапу поехали случайно, друзья не смогли и отдали билеты нам. Но мы не пожалели – это прекрасный курорт.
В Анапе много кафе, столовых, магазинчиков. Тут всё также, как и на любом другом морском курорте. Пляжи песчаные, много ракушек в воде, поэтому нужно поискать пляж, где ракушек не так много.
В Анапе есть и другие развлечения. Например, океанариум. Тут он не такой большой. Но сходить туда можно.
Для детей много парков и аттракционов, много развлечений и для взрослых. Отдыхать тут можно и нужно. А кто говорит, что Анапа это дно – тот тут просто никогда не был».




Виктор.

«Отдыхать на море – это всегда здорово и приятно. Но после отдыха в Анапе я составил список минусов, которые увидел. Хотя может это и не минусы, но мне это не понравилось.
Итак, начну своё нытьё!

Анапа отзывы отдыхающих 2021. Отдых в Анапе, стоит ли ехать


Во-первых, высокие цены на жильё. Если сравнивать мой отдых в Сочи в прошлом году и Анапу, то в Анапе высокие цены а сервис и качество куда ниже. Так что тут нужно ещё поискать номер, который устроит тебя.
Во-вторых, высокие цены на питание. Опять же, кажется, что тут продукты какие-то особенные, раз такие цены. Даже фрукты и местные овощи стоят так, будто мы в Москве. Когда мы сюда ехали, то думали, что будем есть фрукты каждый день и витаминов наберёмся. А по факту, мы ни разу не покупали фрукты. Килограмм бананов стоит 70 рублей! Блин, они в «Магните» лежат по 55 рублей. Яблоки за сто рублей килограмм! Откуда такие цены?
Далее опять же про цены. Развлечения – очень дорогие. Океанариум обошёлся нам в 4500 за троих. Билет стоит 1500, и если честно, то местный океанариум – это просто большой бассейн. Даже в Москве всё больше и лучше, а цена ниже. Но курорт есть курорт.
Большое количество автомобилей – ещё один минус Анапы. Помимо местных номеров. Тут каждый второй автомобиль с другой области. Пробки ужасные, все гудят, сигналят. Если от номера до пляжа далеко, то лучше всё равно пойти пешком. На автобусе можно ехать час, и это в адскую жару!
Если вам кажется, что я преувеличиваю, то приезжайте сами. Особенно летом, и тогда вы увидите, что Анапа красивый город. Тут отличное море, но и море минусов»!




Арсений.

«Порой мы хотим, чтобы всё и всегда было идеально. Особенно тогда, когда платим за это деньги.
Отдых в Анапе получился и хорошим, и плохим. Как так получилось? Сейчас всё расскажу.
Итак, мы приехали в Анапу на поезде. Самолёты мы боимся, а поезда любим. Прибыли сюда в 7 вечера, а уже в 9 вечера были на пляже. После прибытия сразу поспешили заселиться и скорей на пляж. Вот оно – море!
На следующий день утром снова на пляж, а потом и город осматривать.

Анапа отзывы отдыхающих 2021. Отдых в Анапе, стоит ли ехать


С первого взгляда Анапа показалась красивым городом. Тут много цветов, много дорожек для пеших прогулок. Просто шикарные набережные, и многие из них не такие людные. Поэтому прогулки никто не мешает.
Дороги всегда полны машин и автобусов. Это курорт и летом сюда приезжают тысячи и тысячи туристов. в центре города лучше не гулять – там шумно и не чем дышать из-за сильной задымлённости.
Не понравилось то, что порой в воздухе стоял запах канализации. Уж не знаю, откуда он взялся, но иногда вот гуляешь и раз – невыносимая вонь. И это было много раз и каждый день.
Безусловно, огромное количество отдыхающих – ещё один минус. Куда не глянь – везде люди. Как уже написал выше, можно найти набережную или пешеходную дорожку вдали от толпы. Вот там-то мы и проводили почти всё время.

Анапа отзывы отдыхающих 2021. Отдых в Анапе, стоит ли ехать


Зелени в Анапе много. Улицы просто утопают в деревьях и кустарниках. А запаха хвойных деревьев нет – хотят их тут сотни тысяч.
На каждой улице есть столовая. Большой выбор общепита это отлично. Но чтобы найти свою столовую, придётся побывать в нескольких. Мы искали, где подешевле, и всегда сравнивали цены на картофель пюре. В итоге нашли самую дешёвую, там и питались каждый день.
Магазинов в Анапе много. В основном это небольшие частные магазины, и цены в них завышены. Но есть и Магниты и Пятёрочки, правда идти до них порой далеко. Хотя лучше сходить и закупиться, чтобы сэкономить и время и деньги.
Развлечений и мест, куда сходить тут очень и очень много. Конечно, они такие же, как и на любом другом большом курорте. Тут есть аквапарк, океанариум, дельфинарий, парк динозавров, парки с аттракционами, множество музеев и так далее.
Кстати!
Именно в Анапе появился первый дом вверх дном, и потом такие же дома появились повсюду.
В целом, отдых понравился, пусть и с минусами. Но вы вряд ли найдёте курорт, которым будете довольны на все сто».


Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: