Погода в Турции в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 17-02-2020, 09:51, посмотрело: 1502

0
Погода в Турции в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Турции в августе: стоит ли ехать, где лучше, отзывы туристов



Последний месяц лета. Казалось бы, зачем куда-то ехать, когда и в России любая речка такая тёплая и солнце жарит так, будто мы в горячей Африке! Но всё же: где речка, и где шикарные курорты Турции, погода на которых в августе 2022 просто изумительная, а температура воды в Средиземном море и в Эгейском море выше +28 градусов тепла. Расскажем далее, стоит ли ехать на местные курорты в конце лета, какие тут цены и что пишут туристы, отдохнувшие в Турции в этом месяце.


Лучшее время для отдыха в Турции: погода по месяцам




Стоит ли говорить, что именно на август приходится пик жары в Турции. В конце лета на всей территории страны устанавливается высокая температура воздуха, и не все могут выдержать такие показатели. Но, тем не менее, не взирая на +35 за окном, в августе в Турции все отели полны отдыхающих и найти свободный номер очень и очень сложно.

Средняя температура воздуха в конце лета легко превышает отметку в +35 градусов, а в отдельные дни и вовсе термометры могут подняться до +40 и это не предел.
Высокая температура воздуха переносится легче из-за низкой влажности. А ещё все современные отели страны оборудованы отличной системой кондиционирования, что позволит вам отдохнуть в номере с комфортом. Если не хотите в жаркий полдень отсиживаться в отели, то можно спуститься к бассейну и также в комфортных условиях с бокалом освежающего напитка, отлично провести время до вечера.

Погода в Турции в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


С наступлением вечера воздух почти не остывает. Да, нет палящего солнца, но есть духота и туристы массово спешат к берегу моря, чтобы охладиться в воде и провести остаток дня на побережье.
После заката температура воздуха остывает на 2-5 градусов, а с наступлением темноты ещё опускается на парочку градусов. Средняя температура воздуха в ночное время около +25 градусов, и это очень тепло.



Август – удивительный месяц в Турции. Весь месяц без исключения будут солнечные дни, а заметить на небе облачко – это будет, сравни чуду. Так как небо весь месяц безоблачное, то и осадков в этом месяце нет. Дожди случаются в глубине страны, вдали от моря и курортов. Все популярные курорты «страдают» от засухи, но вряд ли это расстраивает туристов, которые наоборот рады тому, что не останутся в отелях, и не будут ждать, пока пройдёт очередной дождь.

Море! В Турцию летом летят именно ради моря и невероятного пляжного отдыха. А как иначе, когда тут такие курорты, такие отели и Средиземное море. Вода в нём прогрета до +29 градусов и находиться в ней одно блаженство.
Эгейское море чуточку прохладней, и прогрелось до +27, но разве это холодная вода? – нет, это шикарные показатели и вы вряд ли захотите выходить из неё, только если чтобы перекусить или освежиться.

Погода в Турции в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


13,5-14 именно столько часов светит солнце в августе на побережье Средиземного моря ежедневно. Световой день хоть и уменьшается, но всё равно ещё достаточно длинный и продолжительность дня не менее 15,5 часов.
Светает тут рано. Уже в шесть утра можно спокойно отправляться на пробежку или раннюю утреннюю прогулку по берегу моря. Закат солнце происходит около восьми вечера, а в девять уже темно. Но этих часов вам вполне хватит, чтобы и на пляже отдохнуть, и погулять, и на экскурсию съездить.

Где лучше всего отдыхать в Турции в августе: лучшие курорты







Так как в Турции огромное количество курортов, то выводить их все в одну таблицу нет никакого смысла. Мы выбрали только лучшие курорты, которые наиболее популярны у наших туристов.

Погода в Турции в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде в Турции в августе



Мария.

Погода в Турции в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото «Очень и очень жарко! Именно так я всегда говорю всем, кто спрашивает меня, как там в Турции в августе. На самом деле, первое, что вспоминается – это жаркие дни и много солнца. Кажется, а вообще ни разу за две недели не видела ни тучи, ни облака на небе.
Что касается отдыха, то он получился шикарным! Кроме пляжа и моря мы много гуляли, особенно вечерами. Побывали на одной экскурсии. Но вот тут было не очень, так как жарко и душно, а в автобусе ехали три часа в одну сторону, три в другую сторону.
Этот отдых сравнивать не с чем, так как я впервые в Турции. Но если нужно поставить оценку, то это будет пять из пяти»!

Станислав.

Погода в Турции в августе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото «Очередное лето и очередной отдых в Турции. Кажется, мне никогда не надоесть тут отдыхать. Чистое море, шикарные уютные отели и курорты, куча развлечений и мои любимые горы!
И всё это за небольшие деньги, что делает отдых в Турции только ещё лучше и уникальнее»!


Турция в августе – чем заняться, куда ехать



Если мы скажем, что 99% туристов приезжают в Турцию в августе ради моря и пляжей, то вряд ли ошибёмся. Цифра может быть только ещё выше. Но кроме моря и пляжей в стране есть и другие развлечения, которые также с успехом пользуются у отдыхающих.
Во-первых, это разнообразные экскурсии. Пожалуй, именно в Турции самое большое количество предлагаемых экскурсий. И если вы сами не знаете, что хотите, то от предложений у вас закружится голова.
Далее, на что стоит обратить внимание - это аквапарки и океанариумы. Аквапарки в стране такие огромные, что занимают площадь в несколько десятков гектар. А в океанариумах гигантские аквариумы, в которых содержатся тысячи разнообразных видов рыб, и среди них акулы, черепахи и многие другие жители океанов.

Красивое видео про лучшие пляжи Турции



Посмотрите красивое видео, в котором говорится про лучшие пляжи и курорты Турции и как найти своё место под солнцем.



Цены в Турции на отдых в августе



Ещё одна отличительная особенность Турции в августе – высокие цены на отдых. Но, ни цены, ни жара, ни что другие не отпугивают туристов.
Расписывать конкретно, сколько и что стоит – нет ни какого смысла. Так как каждый курорт предлагает свои цены, да и у каждого отеля своя ценовая политика. Но что точно можно сказать – цены на отели, экскурсии, еду, развлечения и многое другое куда выше тех, что были тут месяцем ранее.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: