Нужна ли виза в Тайвань для россиян в 2020 году (новые правила 2020)

Автор: Турист2019 от 13-02-2020, 10:53, посмотрело: 1023

0
Нужна ли виза в Тайвань для россиян в 2020 году (новые правила 2020)

Виза в Тайвань для россиян: нужна или нет, документы, срок и цена



Туристы, которые считаются активными, ну те, что любят экскурсии и прогулки, а не пляжи и море, ежегодно выбирают для своих путешествий новые места и страны. В последние годы среди россиян наметилась тенденция на посещение Тайваня – провинции Китая. В 2020 году для посещения Тайваня туристам из России нужна виза, но получить её не сложно, так как провинция заинтересована в туристах и в их финансах. Расскажем далее, как самостоятельно всё оформить, сколько стоит виза и на какие нюансы следует обратить внимание.


Всем ли нужна виза?



Нужна ли виза в Тайвань для россиян в 2020 году (новые правила 2020)


Ещё недавно для посещения Тайваня сроком до 14 дней виза не требовалась. Это был такой тестовый период между Россией и провинцией. Но так как Тайвань входит в состав Китая, то после тестового периода было решено вновь ввести визовый режим, и поэтому всем без исключения, будь то турист или студент. Рабочий или бизнесмен. Необходимо заранее оформлять визу на Тайвань и только по этому документу посещать Китайскую провинцию.

Какие виды виз есть для посещения Тайваня



В зависимости от того, какая цель вашей поездки, вам необходимо оформлять соответствующую визу. Всего их несколько видов и далее мы рассмотрим, какие виды виз существуют, и какая подходит именно вам.

Нужна ли виза в Тайвань для россиян в 2020 году (новые правила 2020)


Гостевая виза



Это основной вид визы, которую оформляют почти все, кто собирается приехать на Тайвань. Гостевая виза подходит для туристов, подходит для посещения родственников и для участия в бизнес конференциях.
Такая виза выдаётся сроком до 90 дней и по вашему желанию это может быть одноразовая или многоразовая виза. При получении многоразовой визы, вы можете в течение 90 дней несколько раз въезжать и выезжать за пределы Тайваня.

Резидентская виза



Если вы собираетесь работать на Тайване, учиться тут и получать высшее образование или ваш визит к родственникам будет продолжительным. То вам необходимо получать резидентскую визу.
Такая виза выдаётся срок до 180 дней и по ней же можно получить временный вид на жительство. Резидентскую визу легко продлить и обладатель такой визы может считать себя временным гражданином Тайваня.

Транзитная виза



Не самая популярная виза, но она понадобится вам, если вы выбрали Тайвань местом для пересадки с одного авиа рейса на другой.
Транзитная виза действует 14 дней и имея её на руках, вы можете покидать пределы аэропорта и гулять по городу. Такая виза не требует подтверждение билета на стыковочный рейс, но если в итоге вы не улетите по правилам, то к вам применятся жёсткие миграционные законы.



Куда идти для получения визы



Помощь в получении визы могут оказать разные агентства, которые уполномочены на такое действие. Также визу можно получить самостоятельно, данная процедура не сложная и не требует каких-то сверх сложных действий.
Чтобы самостоятельно сдать документы и получить визу, необходимо обратиться в отдел Представительства Тайбэйско-Московской Координационной Комиссии, что находится в Москве. При обращении нужно иметь на руках все необходимые документы.

Документы на визу в Тайвань



Для получения любого вида визы необходимо предоставить стандартный набор документов. Всё что вам необходимо вы увидите далее:

- действующий загранпаспорт со сроком окончания ещё минимум полгода.

- оригинал и копии всех страниц внутреннего паспорта РФ.

- заполненную анкету для получения визы. Анкета заполняется на английском языке, и в ней не должно быть исправлений.

- две новые фотографии размером 35 на 45 миллиметров. Фотографии должны быть сделаны на белом фоне или на светлом фоне. При этом не нельзя скрывать лицо или часть лица любыми предметами.

- справка с места работы с указанием занимаемой должности, и с указанием. Какая заработная плата была в последние шесть месяцев этого года.

- чтобы подтвердить свои финансы необходимо предоставить выписку из банка. Также подойдут банковские справки с указанием движения ваших финансов за последние полгода.


Если цель поездки на Тайвань туризм, то необходимо предоставить приглашение от турфирмы с Тайваньской регистрацией. Также вам будет необходимо показать свой план маршрута в путешествии с указанием всех точек остановки.

Нужна ли виза в Тайвань для россиян в 2020 году (новые правила 2020)


Сколько стоит виза и на какой сок выдаётся



Обычно вашу анкету рассматривают в течение 5-7 рабочих дней. Стоимость однократной визы составит 50 долларов, двукратной визы 100 долларов.
Чтобы ускорить процедуру рассмотрения заявки необходимо заплатить за однократную визу 75 долларов, за многократную уже 150 долларов.
Обращаясь за помощью в специальные фирмы, которые помогают с получение визы на Тайвань. Необходимо будет заплатить за их услуги ещё порядка 30-50 долларов.
Стоит помнить, что оплата консульского сбора вовсе не гарантирует получение визы. Это плата за работу работников МИДа.
Также обращаясь за помощью в специальные агентства нет ни какой гарантии, что вам выдадут визу. Агентства просто проверяют достоверность документов и за вас сдают их в посольство. А дальше всё зависит от того, насколько честны вы перед законом и что указали в анкете.

В заключении



Итак, подведём итоги.
Визу на Тайвань туристам и простым людям из России получить не сложно. Достаточно собрать все необходимые документы и вовремя сдать их в посольства.
Также помните, что Тайвань является непризнанной независимой республикой, и большинство стран мира считает Тайвань частью Китая. В Тайване лучше не вести разговоры о принадлежности к той или иной стране, а просто наслаждаться отдыхом.

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: