Что посмотреть в Бельдиби самостоятельно: отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 12-02-2020, 09:04, посмотрело: 1212

0
Что посмотреть в Бельдиби самостоятельно: отзывы, фото

Что стоит посмотреть в Бельдиби и окрестностях, куда сходить самостоятельно: ТОП лучших мест курорта



Бельдиби является одним из многочисленных курортов солнечной Турции. Это небольшой поселок, расположившийся на берегу Средиземного моря в провинции Анталья, на пути к Кемеру.
Климат Бельдиби отлично подходит не только для пляжного отдыха, но и для оздоровления, благодаря окружающим его сосновым рощам, делающим воздух чистым и полезным.






Так что отправляясь на этот курорт Турции, вы можете и отдохнуть отлично, и поправить своё здоровье. А чтобы отдых не был столь однообразным, можно разнообразить его осмотром интересных мест и достопримечательностей.



Конечно, Бельдиби мало чем может похвастаться в этом плане, но всё же пару мест, которые можно посетить и посмотреть самостоятельно тут имеется.

Одно из таких мест – Пещера Бельдиби. Расположена она не так далеко от курорта – всего в каких-то 600 метрах. Но дорога к пещере извилиста, скалиста и достаточно трудная, так что заранее нужно подготовиться к данному путешествию. В самой же пещере, которую в 1950-х годах обнаружил один из турецких учёных, прохладно, потому захватите с собой теплую одежду для её исследования.

Что посмотреть в Бельдиби самостоятельно: отзывы, фото
Для любителей пещер это место просто находка!


Пещера Бельдиби входит в целый пещерный комплекс, расположившийся в национальном парке Бейдаглары, по пути в Кемер. В самой пещере можно наблюдать наскальные рисунки первобытных людей, живущих более 50000 лет назад.
Главное, помнить, что в одиночку в пещеру лучше не отправляться, так как это может быть травмоопасно!

В самом посёлке, помимо отличных чистейших (как общественных, частных так и диких) пляжей есть свой рынок, где можно купить турецкие специи и другие интересные вещички, а также каменная арка, украшающая вход на площадь, где этот самый рынок и располагается. Расположен рынок и арка в старой части Бельдиби-1.

А в центре Бельдиби-2 находится небольшая мечеть, возведённая совсем недавно, но подчёркивающая древневосточный стиль и колорит.

Что посмотреть в Бельдиби самостоятельно: отзывы, фото
Небольшая уютная мечеть в Бельдиби


На юге курортного посёлка расположен Парк Ататюрка, где можно отдохнуть от жары в тени деревьев, и прогуляться по мощёным улочкам, а также зайти в одно из многочисленных кафешек и добраться до муниципального пляжа.

Также самостоятельно из Бельдиби можно добраться до каньона Гейнюк, разместившимся между Кемером и Антальей. До посёлка Гейнюк из Бельдиби ходят долмуши. А дальше самостоятельно, своим ходом по живописным местам, поражающим буйством красок и первозданной красотой дикой природы.

Что посмотреть в Бельдиби самостоятельно: отзывы, фото
Место опасно, но красивое


Сам каньон представляет собой ущелье шириной 6 метров, а высотой – 350 м, раскинувшимся вдоль одноимённой реки. Его дно каменистое, а вода холодная, поэтому без специального снаряжения путешествие по каньону не обойдётся. Зато какие потрясающие виды открываются во время прогулки, которая по времени занимает 2-3 часа!

Еще из Бельдиби можно отправится в древние города Фазелис и Олимпус. Добираться до них лучше всего на арендованном автомобиле. Конечно, можно и общественным транспортом воспользоваться, но конкретно до нужного места назначения вас не довезут – придётся ещё добираться пешком. На машине вы сможете остановиться гораздо ближе к древним достопримечательностям.

А не хотите далеко ездить, возьмите на прокат квадроциклы и исследуйте окрестности Бельдиби, которые тоже могут вас поразить.
Ну и, конечно же, не забывайте и о прекрасном пляжном отдыхе, ведь Бельдиби всё же в основном на это и ориентирован: замечательные обустроенные пляжи, дикие лагуны и просто завораживающие виды на средиземном побережье оставят самые приятные впечатления от отдыха в турецком курортном посёлке Бельдиби!

Что посмотреть в Бельдиби самостоятельно: отзывы, фото
Один из пляжей Бельдиби


Если вы любите Турцию и любите достопримечательности, то следующие статьи для вас:

- что посмотреть в Кемере самостоятельно и куда сходить вечером

И не менее интересной получится прогулка в нашей Ялте:

- лучшие места и достопримечательности Ялты, которые стоит посмотреть


Видео про курорт Бельдиби



Ни один отзыв, ни одна фотография не передаст всю красоту курорта. Поэтому посмотрите видео, которое показывает Бельдиби с высоты птичьего полёта.
Вы увидите, как расположен курорт, как близко от отелей море и какие тут пляжи.



Бельдиби отзывы туристов



Кристина.

Что посмотреть в Бельдиби самостоятельно: отзывы, фото «Бельдиби не самый большой и известный курорт в Турции. Вообще, местные называют курорт посёлок, так как тут проживает около тысячи человек. Отдых здесь отличный, такой тихий и спокойный.
С мужем провели тут неделю и остались очень довольны. Береговая линия тянется вдоль всего курорта и даже дальше. Места на пляже хватает всем, а если вам захочется уединиться, то просто можно уйти в любую сторону на несколько сотен метров и вот вы в одиночестве и перед вами только огромное бескрайнее море!
Считаю, что тут стоит отдыхать, особенно если вам наскучили шумные города и пляжи Анталии».


Валерий.

Что посмотреть в Бельдиби самостоятельно: отзывы, фото «Мой отзыв будет небольшой и скромный, потому что невозможно передать всё то, что здесь увидел. Очень красивое место, просто шикарное.
Да, может кому-то покажется, что оно смотрится бедно по сравнению с другими турецкими курортами. Зато тут поистине настоящий пляжный отдых без каких-либо оговорок.
Вас ни кто не потревожит на пляже продажей напитков или едой. К вам не будут приставать с экскурсиями ,вас не будут отвлекать ночные клубы и огромные водные горки – всего этого тут нет! поэтому просто наслаждайтесь морем и спокойным отдыхом»
.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: