Кучугуры: что посмотреть куда сходить туристам. Обзор курорта Кучугуры

Автор: Турист2019 от 10-02-2020, 13:09, посмотрело: 6672

0
Кучугуры: что посмотреть куда сходить туристам. Обзор курорта Кучугуры

Кучугуры: красивые места и достопримечательности, которые стоит посмотреть



Вот-вот стартует новый пляжный сезон, и все курорты Юга России вновь будут полны отдыхающих, и все будут валяться на пляже и гулять, осматривая местные достопримечательности. Один из самых любимых и посещаемых курортов нашей страны небольшой поселок под интересным названием Кучугуры. В первую очередь сюда приезжают из-за шикарных песчаных пляжей и чистого тёплого Азовского моря. Но и местные достопримечательности также ценятся у туристов, которые всегда знают, что посмотреть и куда сходить в Кучугурах в разгар пляжного сезона или в межсезонье. А раз знают туристы, то давайте узнаем и мы и поспешим их осматривать, правда, пока виртуально и только на страницах нашего сайта.


Кстати!

Если вы ещё ни разу не были в Кучугурах, то рекомендуем посмотреть следующие статьи:

- Фото поселка и пляжей курорта Кучугуры

- Где находится Кучугуры на карте Краснодарского края


Итак, как только вы ознакомились с курортом и узнали, где он находится (смотри ссылки выше), можно переходить к знакомству лучших достопримечательностей населённого пункта.

Сразу скажем, что это не Париж и даже не Самара, поэтому особых каких-то значимых достопримечательностей тут нет. Но всё равно туристы смогут найти места, куда сходить, чтобы развлечься.

Грязевой вулкан – первое, что нужно увидеть



Кучугуры: что посмотреть куда сходить туристам. Обзор курорта Кучугуры


Бывалые туристы говорят, что грязевой вулкан, что находится буквально в 2-3 километрах от Кучугур – это главная достопримечательность курорта.
Сюда ежедневно приходят и приезжают тысячи туристов. Вулкан представляет собой небольшую «ванну», на поверхности которой находится глина фиолетового оттенка. Это не просто глина, а лечебная. В её составе есть соль, калий и магний. Также учёные выяснили, что глина в этом грязевом вулкане насыщена минералами и кислотами.
Принятие такой необычной ванны подходит абсолютно всем. Но особенно врачи рекомендуют приезжать сюда людям, которые страдают заболеваниями нервной системы, имеют проблем с сердцем и с низким иммунитетом.
В грязи нельзя проводить много времени. Достаточно 20-30 минут в день, и ваш организм начнёт лечение.

Кучугурская Пекла



Такое необычное название получил высокий каменистый пляж. Но этот пляж не подходит для купания. Это любимое место рыбаков.
Ежегодно сюда приезжают тысячи любителей морской рыбалки. Помимо рыбной ловли тут можно познакомиться с рыбаками из любой точки страны, поговорить с ними и получить бесценный опыт.

Мемориал славы, воинам освободителям, не вернувшимся с войны



Кучугуры: что посмотреть куда сходить туристам. Обзор курорта Кучугуры


В самом центре посёлка Кучугуры расположился красивый Мемориал славы. Это место не столь популярно у туристов, поскольку сюда приезжают отдыхать, да и таких памятников полным-полно в каждом городе. Но если вы будете тут на отдыхе, то стоит уделить пару часов, чтобы увидеть Мемориал и почтить память воинов, которые не вернулись с войны. Защищая нас от врагов.

Казачья станица «Атамань»



Кучугуры: что посмотреть куда сходить туристам. Обзор курорта Кучугуры


Эта и следующие достопримечательности находятся уже за пределами Кучугур, но добраться до них не сложно.
Например, казачья станица «Атамань» расположилась всего в 28 километрах от посёлка Кучугуры. Сюда ездят маршрутные такси, экскурсионные автобусы, а также рейсовые автобусы.
Это достаточно интересное место, которое занимает площадь в 60 га. Это полностью туристический комплекс и он находится под открытым небом.
В огромном музее туристы могут увидеть жизнь и быт казаков и их семей с 17 по 20 век. Тут представлены улицы и дома (хаты) казаков. Также в комплексе есть казачья школа и мельница, и другие сооружения настоящих казачьих поселений.
Если просто пройтись по всем улицам и дворам, то вам понадобится всего 3-4 часа на прогулку. Если же тщательно осматривать каждое сооружение и знакомиться с его историей, то нужно выделять для осмотра всего комплекса несколько дней.

Долина индийских лотосов





Чтобы увидеть это потрясающее место необходимо приезжать сюда на отдых в июле-августе. Именно в эти два месяца цветёт лотос, и это просто шикарное зрелище.
Добираться придётся до станице Голубицкая, а это около 33 километров по дороге. В каждом экскурсионном киоске вам предложат эту экскурсию в период цветения растения. Мы рекомендуем выделить один день и съездить сюда. Такое зрелище не сравниться ни с чем.

Азовский дельфинарий Немо



Кучугуры: что посмотреть куда сходить туристам. Обзор курорта Кучугуры


Вряд ли на Юге России найдётся курортный городок без своего дельфинария. Вот и Кучугуры не исключения, хотя нет – исключения. всё-таки дельфинарий Немо находится в Голубицкой, и вам придётся преодолеть расстояние в 28 километров на автобусе или автомобиле.
В дельфинарии всё как обычно: выступление дельфинов, кормление дельфинов, плавание с дельфинами.
Цены разнятся в зависимости от времени года. Побывать тут стоит, особенно с детьми и если вы никогда раньше не были в дельфинарии.

Аквапарк Амазонки



Кучугуры: что посмотреть куда сходить туристам. Обзор курорта Кучугуры


Ещё одно место, где стоит побывать и также с детьми – это аквапарк, что находится на курорте Голубицкая.
Каких-то чудес от местного аквапарка не ждите – обычные водные горки, коих в каждом городе десятки. Но детям нравится, и это главное.

Винодельня Узунов



В посёлке Сенной, что в 12 километрах от Кучугур, находится частная семейная винодельня.
Сюда также можно обраться на экскурсионном автобусе вместе с другими туристами.
У винодельни есть свои виноградники, которые растут на территории в 4 Га. За год фамильная винодельня выпускает всего 50 тысяч бутылок вина. Это не много и большую часть товара скупают туристы.
Вряд ли вы найдёте вино этого производителя в магазинах. Поэтому, будучи тут, обязательно сходите на экскурсию и купите на память пару бутылочек.

Как видите, в самом посёлке Кучугуры красивых мест и достопримечательностей почти нет. Сюда стоит приезжать на отдых, если вы на 100% влюблены в море и обожаете пляжный отдых. А вот за развлечениями вам придётся ехать в соседние города и курорты.

Например, можно отправиться в Архипо-Осиповку, где десятки развлечений для взрослых и детей.

Не забывайте и про Лазаревское – там также много интересных мест и достопримечательностей.

И, конечно же, не забывайте про жемчужину Юга – курорт Адлер: достопримечательности и развлечения в этом году.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: