Погода в Марокко в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 10-02-2020, 10:57, посмотрело: 2788

0
Погода в Марокко в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Марокко в марте: погода, отдых, стоит ли ехать, цены и отзывы туристов



Ранняя весна – это самое противоречивое время года. С одной стороны уже весна и должно быть тепло, но на деле всё иначе – морозы, снег и люди всё также ходят в зимней одежде. Но выход есть и весеннее тепло можно приблизить. Например, отправившись в Марокко в марте 2022 года. Погода на местных курортах уже тёплая и солнечная, температура воды приближается к той отметки, которая позволит искупаться. Читайте далее, стоит ли ехать в Марокко в первый месяц весны, что ожидать – солнце или дожди, и вы прочтёте отзывы туристов.


Рекомендуем узнать:

Погода в Марокко по месяцам

Или каждый месяц по отдельности:

Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь

Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь


Если цель вашей поездки в Марокко это отдых на море, то спешим вас огорчить – в марте купаться в Марокко нельзя! Погода ещё не совсем жаркая, да и море прогрелось только до +16 градусов. Но не стоит сразу менять планы, страна, имеет богатую и многовековую историю, и туристы найдут, чем здесь заняться и куда сходить.

Первый весенний месяц в Марокко напоминает начало лета в средней полосе России. Это благодаря тому, что Африканская страна находится в субтропическом климатическом поясе. Это позволяет «закачивать» на просторы страны тёплый воздух уже в начале весны.

Погода в Марокко в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В марте уже давно позади остались минимальные температурные значения, и погода стремительно набирает обороты. Средняя температура воздуха достигает отметки в +24 градуса тепла, и чем ближе к пустыни Сахара, тем жарче и засушливее становится воздух.

Отдельно скажем, что погода порой преподносит сюрпризы, и воздух в отдельные дни может прогреваться до летних значений. В недалёком 2014 году в марте в Марокко фиксировалась температура воздуха +31 градус тепла! Пока это рекорд для первого весеннего месяца, но так как климат на плане меняется, то рекорд может быть побит уже в ближайшие годы.



Ночами всё довольно предсказуемо. Солнца нет, со стороны океана дует ветерок, и воздух остывает до +10 +12 градусов тепла. Уже вечером ближе к закату ощущается похолодание, и вечерняя прогулка будет невозможна без куртки и тёплых штанов.

Океан очень большой и даже редкие жаркие дни в марте не способны прогреть его воды до той температуры, которая подойдёт для купания. В среднем вода в этом месяце прогревается до +16 +18 градусов, а по-настоящему купальный сезон в Марокко стартует в мае.



Не редки для Марокко и осадки в начале весны. Как правило, это 3-5 дней, и чаще дожди случаются в первую половину месяца. В разных регионах страны за март может выпасть разное количество осадков – от 30 до 70 миллиметров.
Мартовский дождь это тихий спокойные дождик и ливень и ветер. Погода меняется, и предсказать, какой силы будет дождь можно лишь за несколько дней до его начала.

Где лучше всего отдыхать в Марокко в марте



В Марокко не много курортов, про которые можно сказать мирового уровня. Поэтому следующая таблица небольшая, и вы сможете выбрать место для отдыха, исходя из показателей погоды и температур воды и воздуха.

Погода в Марокко в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отдых в Марокко в марте отзывы туристов о погоде, цены



Вероника

«В середине марта всей семьёй неделю отдыхали в Касабланке. Погода не жаркая, но и холода также нет. В море купаться невозможно - вода как льдинка. Плюс каждый день дует ветер, который вовсе не помогает согреваться, а наоборот. Делает воздух прохладнее.
В основном весь отдых сводился к такому расписанию:
До обеда тусовались у бассейна
После обеда прогулка или экскурсия
Вечером гуляли по набережной, отдыхали в туристических зонах
В целом не скажу, что отдохнули плохо. Моря не хватило, но познакомились с другой страной, полюбовались некоторыми достопримечательностями, которые ранее видели лишь на картинке».


Погода в Марокко в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Евгений

«Буквально два дня был в Марокко в конце марта. Была командировка и я с радостью погостил в красивой стране. До пляжного сезона ещё далеко, и даже за два дня я понял, что в марте тут делать почти нечего. Туристам доступны лишь экскурсии, прогулки по городам и всё. Море холодное, отдыхать у бассейна надоест через пару дней, а если вы с маленькими детьми, то дети вас замучают и будут постоянно надоедать, что хотят на море.
Если вы хотите в марте купаться в море, то поищите другие варианты, в мире их много».




Чем заняться в Марокко в марте



Как вы уже поняли, пляжный отдых в марте в Марокко просто не возможен. В тёплые солнечные дни вы можете отдохнуть у бассейна, а когда будет очень тепло, то и позагорать на берегу океана. Но не более того.
В марте сюда приезжают на экскурсионные отдых, так как туристов очень мало, цены не высокие, а уровень комфорта такой же, что и летом.
Экскурсии в Марокко очень своеобразные. Есть экскурсии к природным достопримечательностям, по заповедникам, в пустыню Сахара. Есть экскурсии к архитектурным достопримечательностям и по улицам красивых местных городов.
В Марокко чётко прослеживаются Арабские и европейские культуры, поэтому тут соседствуют традиционные здания, построенные в местной архитектуре, шикарные дворцы и европейские отели. С первого взгляда вы влюбитесь в Марокко и полюбите страну так, что захотите возвращаться сюда вновь и вновь.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: