Что посмотреть на Гоа в первую очередь. Советы о Гоа туристам

Автор: Турист2019 от 28-01-2020, 11:45, посмотрело: 1529

0
Что посмотреть на Гоа в первую очередь. Советы о Гоа туристам

ТОП мест на Гоа, которые стоит посмотреть туристам в первую очередь



Гоа – самый маленький штат Индии, расположившийся на юго-западе страны. Миллионы туристов из разных уголков мира приезжают сюда, чтобы насладиться поистине райскими пляжами с белоснежным песком и удивительно лазурным морем. Но не только пляжный отдых привлекает гостей в это удивительное место.


Гоа славится ещё и своими достопримечательностями: как природными, так и историческими, архитектурными и рукотворными.
Этот штат Индии принято делить на две части: Северный и Южный Гоа. И там и там можно вдоволь налюбоваться удивительными местами, и творениями людей и природы.

Так что же посмотреть в Гоа в первую очередь?

Что посмотреть на Гоа в первую очередь. Советы о Гоа туристам


А в первую очередь, Гоа – это церкви, храмы, заповедники и памятники португальской и индуистской архитектур. Поэтому, посещая либо северный, либо южный Гоа, обязательно осмотрите эти достопримечательности.

Интересные статьи для туристов на тему отдых на Гоа:

- нужна ли виза туристам для отдыха на Гоа

- погода на Гоа по месяцам


Панаджи



Столица Гоа и просто удивительный город, где собрана практически вся архитектура и культура индийского народа.

Церковь Божией Матери Непорочного Зачатия



Находится этот уникальный образец португальской религиозной архитектуры в Панаджи. Белоснежный фасад на фоне густой растительности и система лестниц смотрится очень эффектно и помпезно.

Водопад Дудхсагар



Что посмотреть на Гоа в первую очередь. Советы о Гоа туристам


Из Панаджи можно заказать экскурсию к водопаду, признанном одним из крупнейших в Индии. Его высота около 300 метров. Расположен он в предгорье Западных Гат. Это живописное место находится в 60 км от столицы Гоа, и по пути к нему встречается множество плантаций, а также бескрайние поля риса и колоритные деревушки индийцев.

Старый Гоа



Бывшая столица штата, расположилась недалеко от нынешней, всего в 9-ти км. Это небольшой городок славится своими религиозными архитектурными сооружениями и памятниками. Прогуливаясь по нему можно посетить:

• Собор Святой Екатерины с пятью колоколами и принадлежностью к португальской готике.

• Базилику Бом Иисуса с роскошным внутренним убранством и изысканностью.

• Монастырь Франциска Ассизского с традиционными христианскими и индуистскими элементами.

• Арку вице-королей

Не отходя далеко от религиозных сооружений можно ещё посетить Храм Шантадурга со статуей богини Парвати внутри, возведённый в XVIII веке.

Для тех, кто не больно увлекается рассматриванием храмов и церквей, есть свои интересные места для посещения на Гоа.
Это музей предков «Биг Фут», раскинувшийся под открытым небом на просторах деревеньки Лоутолим, что находится в 25 км от Панаджи, где вы можете узнать об аграрном Гоа двухсотлетней давности и прикоснуться к легенде о Биг-Футе.

Форт Агуада, удивительно хорошо сохранившееся крепостное сооружение, возведённое португальцами, где в настоящее время расположена тюрьма. Поэтому внутрь вас не пустят, если конечно, вы не нарушитель закона. Поэтому осмотр форта возможен только снаружи. Но и это того стоит.

Что посмотреть на Гоа в первую очередь. Советы о Гоа туристам


Ещё один форт достаточно скромный по размерам, но, тем не менее, привлекателен для посещения. Это Форт Рейс Магос - очень древнее оборонительное сооружение, возведённое в 1490 году.

Для любителей природы обязательно стоит посетить всевозможные заповедники, которых в Гоа в большом количестве.
Это и Заповедник Бхагван Махавир, Заповедник Бондла, и Птичий заповедник Салим Али, а также знаменитый Заповедник Котегао.

А вообще все достопримечательности в Гоа стоят того, чтобы ими интересовались и их посещали. А уж какие посетить в первую очередь – решать вам.

Удачного отдыха!



Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: