Когда дешевле лететь в Доминикану отдыхать по путевке. Советы туристам

Автор: Турист2019 от 24-01-2020, 13:52, посмотрело: 747

0
Когда дешевле лететь в Доминикану отдыхать по путевке. Советы туристам

Отдых в Доминикане: когда дешевле всего, когда дорого, советы от туристов



Считается, что Доминикана одна из самых дорогих стран для отдыха. От части так оно и есть. Но дорогой отдых там из-за того, что львиную долю бюджета «съедает» перелёт. А, как известно, лететь нужно через Атлантический океан, а это долго. Но есть несколько хитростей и нюансов, которые помогут узнать, когда дешевле всего лететь в Доминикану отдыхать по путевке или самостоятельно. Давайте посмотрим на эти хитрости и особенности.




Как мы уже сказали, перелёт через океан долгий, поэтому стоимость билетов на самолёт высокая. Эта стоимость может реально «съесть» половину всей стоимости вашего отдыха.

Вторая часть статьи расходов – отели. Тут они шикарные и даже трёхзвёздочные отели обходятся в копеечку. Связано это с тем, что почти 80% отдыхающих на местных курортах – американцы. Они привозят с собой много долларов и тем самым провоцируют местных жителей поднимать цены абсолютно на всё.

Если ваш отель не работает по системе всё включено, то опять же придётся доплачивать за питание. Но питание это не акая и высокая статья расходов. Очень дорого в Доминикане стоят развлечения. Например, канатная дорога может обойтись вам в 5 тысяч рублей, а парк экстрима и того больше, в 7-10 тысяч рублей с человека.

Когда дешевле лететь в Доминикану отдыхать по путевке. Советы туристам


Экскурсии в Доминикане стоят дорого, и опять же из-за американских туристов, которые могут себе позволить заплатить больше, чем в среднем стоят экскурсии.

Но давайте вернёмся к теме разговора и выясним, когда дорого, а когда дёшево отдыхать в Доминикане.

Всё на первом место для цены стоит такой фактор – как сезонность. Именно это влияет на стоимость отдыха. Если сезон высокий, то и цены высокие. Если сезон низкий и идут дожди, то и стоимость туров падает до уровня европейских.





Низкий сезон, как правило, начинается с апреля. Длится он до конца сентября. Самые жаркие дни и самые сильные ливни приходятся на летние месяцы. Летом в Доминикане туристов хватает, ведь дожди идут не каждый день. Но половина отдыхающих тут туристов - это сёрферы, которые ловят волну и им плохая погода только в радость.

Чтобы отдохнуть бюджетно и не попасть в шквал ливней и штормов, стоит подумать над тем, чтобы отдохнуть в Доминикане в конце апреля начале мая. Или же после лето – в конце сентября начале октября.

Высокий сезон, а значит и высокие цены, начинаются в октябре. А максимально дорогие билеты в Доминикану в период Рождества и новогодних праздников.

Когда дешевле лететь в Доминикану отдыхать по путевке. Советы туристам


Российские туристы не особо «смотрят» в сторону Доминиканы. Во-первых. Долгий перелёт, а не все любят летать. Во-вторых, высокая стоимость туров. Посудите сами: стоимость тура на двоих в зимнее время года в Доминикане может стоить около двухсот тысяч рублей. За эти деньги можно отдохнуть на Гоа или в Тайланде и не 7-10 дней, а больше месяца! Да и вообще, 200 тысяч рублей это очень много для отдыха, пусть и в прекрасной Доминикане. Так что смотрите сами – ехать сюда или нет.

А если у вас есть сомнения, то прочтите статью – что нужно знать туристу перед поездкой в Доминикану.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: