Поездка на Хайнань что нужно знать туристу. ТОП 20 фактов про Хайнань

Автор: Турист2019 от 24-01-2020, 09:48, посмотрело: 1034

0
Поездка на Хайнань что нужно знать туристу. ТОП 20 фактов про Хайнань

ТОП 20 фактов про Хайнань, которые стоит знать перед поездкой на остров



Как же здорово улететь подальше от дома, поближе к тёплому морю и насладиться отдыхом! В современном мире сотни, а то и тысячи разных мест, где можно отдохнуть и расслабиться, позагорать и искупаться, сходить на экскурсии и…. в общем, если вы решили отдохнуть, то отдыхайте. Сегодня же мы расскажем вам про то, что нужно знать туристу перед поездкой на остров Хайнань. Вас ждут удивительные факты и нюансы, о которых многие туристы и не подозревали. Итак, поездка на Хайнань в нашем виртуальном туре начинается.


Факт 1



На остров Хайнань нужна китайская виза. Но если вы летите сюда только как турист и отдых продлится не более 14 дней, то виза не нужна.
Чтобы безвизово погостить на острове, нужно выполнить ряд условий. Например, это должен быть прямой авиа перелёт, срок действия загранпаспорта не менее 6 месяцев и так далее.

Более подробно про визу и документы для безвизового посещения курорта можно узнать здесь – нужна ли виза на Хайнань туристам из России.


Факт 2



Прямой перелёт из Москвы до острова Хайнань длится до 11 часов. На острове всего 2 международных аэропорта и только они принимают самолёты из России.
Важно помнить, что туристы, которые приобретают тур в туристической фирме, прилетают в город Санья. Именно сюда летают чартеры турфирм. А вот самостоятельные путешественники, которые летят на Хайнань без путёвки, могут выбирать любой рейс и любой аэропорт. Но в 99% все выбирают именно Санья, так как это курортный город возле моря.

Узнать стоимость билетов на самолёт в разное время года, уточнить, сколько длиться перелёт из городов России до Хайнань можно тут – сколько лететь прямым рейсом из Москвы и других городов России до Хайнаня.


Поездка на Хайнань что нужно знать туристу. ТОП 20 фактов про Хайнань


Факт 3



На острове очень много туристов. Только за прошлый год на Хайнане побывало более 80 миллионов туристов. Чтобы забронировать отель получше и подешевле, нужно планировать поездку заранее, примерно за полгода минимум.
Все отели на острове расположены строго в соответствии со звёздами. Так что если вы проживаете в трёхзвёздочном отели, то рядом будут стоять такие же, а более дорогие и шикарные намного дальше.

Факт 4



Не секрет, что Хайнань – это «Восточные Гавайи». Во-первых, так прозвали курорт из-за того, что остров находится на одной широте с настоящими Гавайями. А, во-вторых, эта часть Китая вообще не похожа на тот промышленный и переполненный людьми Китай.
На Хайнане всё по-другому, и даже местные жители, китайцы. Живут не так, как на большом материке.

Читайте статью – где находится Хайнань на карте мира и вы узнаете много любопытного про это райское местечко на земле.


Факт 5



На Хайнане отдыхать можно круглый год. И тут в любом месяце много туристов, отели никогда не пустуют и на пляжах всегда есть отдыхающие.
Но если вы хотите отдохнуть без проблем и без неприятных погодных сюрпризов, тогда выбирайте следующие промежутки: с октября и до конца декабря или же с марта и до конца мая.
Зимой тут нет снега, но дует ветер. А ночами холодает до +12 градусов. Летом наоборот слишком жарко и влажно, и случаются сильные тропические ливни.

Перед покупкой тура или планирование поездки обязательно прочтите – лучшее время для поездки на Хайнань на пляжный отдых.

Не будет лишним и ознакомление со статьей – погода на Хайнань по месяцам.


Поездка на Хайнань что нужно знать туристу. ТОП 20 фактов про Хайнань


Факт 6



Абсолютно все пляжи на острове песчаные. Песок чистый, по большей части белый. Побережье убирают работники и сразу же после ветра или шторма тут наводят порядок, что уже через пару часов вы забудете, что тут лежали ветки и другой мусор.
Большинство пляжей бесплатные, но некоторые участники берега принадлежат отелям. На пляжах почти нет «приставал», и к вам вряд ли подойдут и предложат варёную кукурузу или что-то ещё.
На пляжах есть кафе, магазинчики и рестораны. Можно и отдыхать, и пообедать и вновь отдыхать.

Посмотрите фото лучших пляжей острова Хайнань в нашей подборке.


Факт 7



На острове много достопримечательностей. Некоторые объекты имеют рейтинг 5А – это наивысший рейтинг объектов культуры и всемирного наследия.
Так что, прилетев на Хайнань, не стоит всё время находиться на пляжах, тут есть и другие развлечения, которые вам понравятся, и вы оцените их.

Лучшие достопримечательности Хайнаня на одной карте с маршрутами и вариантами, как добраться до них из любой точки острова.


Факт 8



Следующая новость особенно понравится любителям шопинга. Совсем недавно на Хайнане открылся самый крупный в мире центр беспошлинной торговли. В торговом центре площадью более 70 тысяч квадратных метров открыты тысячи магазинов. А ещё тут можно купить одежду более 300 известных марок и брендов и всё это без наценки и по самым низким ценам в мире!
Теперь Хайнань может на равных соперничать с Дубаем и Миланом в плане распродаж. И если в других городах распродажи идут только в сезон. То тут круглый год.



Факт 9



Если вы летите на отдых с детьми и рост вашего ребёнка ниже 120 сантиметров, то он будет везде проходить бесплатно. Иными словами, вы не будете платить за ребёнка в музеях, в театрах, на выставках и так далее.
Тут везде стоят ростомеры и если ребёнок ещё небольшой, то вы существенно сэкономите.

Факт 10



Воздух на Хайнане очень чистый и всемирная организация здравоохранения признаёт территорию Хайнаня второй в мире по чистоте! Тут около 80% всей территории зелёные джунгли, а рядом в радиусе сотен километров нет ни одного завода, ни одной дымящей трубы.

Поездка на Хайнань что нужно знать туристу. ТОП 20 фактов про Хайнань


Факт 11



Интересен следующий факт – на острове в настоящее время более тысячи человек в возрасте сто и больше лет! Долгожители тут в каждом районе и всё из-за отличной экологии, которая не сравниться с большим Китаем.

Факт 12



Чтобы увидеть всю красоту острова лучше передвигаться пешком. Но городской транспорт на Хайнане развит отлично. Тут можно уехать куда хочешь и когда хочешь и на чём хочешь. На острове ездят автобусы, такси, электрички, поезда, тук-туки и другие виды транспорта.
Вы в любой момент можете за считанные минуты попасть на материковый Китай и полюбоваться другими городами. Но для этого вам нужна соответствующая виза, поэтому смотри факт номер 1.

Факт 13



На Хайнане добывают жемчуг. Тут его можно купить в любой сувенирной лавке. Жемчуг качественный, не подделка. Пожалуй, ни один турист не улетает с острова без жемчуга или изделия из него.

Факт 14



На курортах острова очень развита ночная жизнь. Тут даже есть специальные улицы, на которых только ночные клубы и бары. Ночная жизнь не мешает отдыхающим, так как всё это находится вдали от отелей и курортных зон. А вот тусовщики оценят большое количество мест для танцев и ночных дискотек.
На Хайнань приезжают известные ди-джеи и музыканты. Пожалуй, только Ибица может потягаться с Хайнанем по количеству известных исполнителей, которые каждую ночь выступают в клубах.

Поездка на Хайнань что нужно знать туристу. ТОП 20 фактов про Хайнань


Факт 15



На острове фрукты спеют круглый год. У каждого фрукта свой месяц созревания. Но в любом случае, тут вы сможете попробовать экзотические фрукты, а стоимость привычных нам фруктов и много другого такая низкая, что вы сможете есть их каждый день.

Факт 16



Не стоит оставлять тут чаевые. Во-первых, в Китае это не принято и часто считается оскорблением. Во-вторых, чаевые порой включаются в чёт в кафе или в ресторане. Так что вы итак заплатите чуточку больше, чем должны.

Факт 17



На острове много термальных бассейнов с лечебной водой. Сюда специально приезжают, чтобы лечить различные заболевания.
Тут большие комплексы, в которых десятки бассейнов с тёплой водой и с различным химическим составом. Просто скажите, что вам нужно вылечить и вам подберут бассейн.

Факт 18



Китайцы умеют удивлять, и именно на Хайнане находится самая большая в Азии канатная дорога. Она ведёт на остров обезьян, а виды, открывающиеся с кабинок, просто сумасшедшие.
Обязательно прокатитесь по ней, и вы получите такой заряд позитива, что не передать словами.

Вообще, Хайнань шикарное место для отдыха на море. Если вы ищите для себя место, где будет просто – ВАУ! – то Хайнань именно такое место, и тут вам точно понравится.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: