Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)

Автор: Турист2019 от 21-01-2020, 10:27, посмотрело: 5528

1
Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)

Новые отзывы отдыхающих про отдых в Крыму в поселке Орджоникидзе: стоит ли ехать, сезон 2021



Вот уже несколько лет подряд курорты Крымского полуострова в пляжный сезон пользуются большой популярностью у россиян. И туристы выбирают не только крупные города на берегу моря, но и более тихие посёлки, где мало развлечений, зато отдыхать приятно и уютно. Одно из таких мест в Крыму – поселок Орджоникидзе. Новые отзывы отдыхающих помогут понять потенциальным туристам, что это за место, стоит ли сюда приезжать и тратить свои деньги. Вместе с отзывами туристы публикуют фото и видео материалы, которые были сделаны во время отдыха.


В прошлом году мы показывали новые фотографии посёлка Орджоникидзе. Посмотрите их и освежите в памяти красивые места.


Наташа – идеальный отдых только в Крыму, только в Орджоникидзе!



«Посёлок Орджоникидзе находится в Восточной части Крыма. Когда мы собирались сюда, то сомневались – а понравится ли тут, будет ли тут красивая природа и какое тут море. По приезду все сомнения испарились – место просто фантастическое!
Во-первых, что сразу бросается в глаза – это большое обилие разнообразных пляжей. Казалось бы, Крым – тут только галька на берегу. Но нет – в посёлке Орджоникидзе есть и галечные пляжи, и песчаные, и шикарные каменистые пляжи, куда в основном приходят любители понырять с маской и поплавать под водой.

Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)


Такое разнообразие пляжей помогает каждый день проводить по-разному. Сегодня ты купаешься на пляже с галькой, а завтра уходишь в сторону на песок и будто бы другой курорт, другой вид и настроение.
Во-вторых, тут огромное количество жилья. Даже интересно, как выглядит посёлок зимой, когда туристов почти нет. Кто живёт в этих домиках?
Цены также разные. Есть бюджетные варианты, где стоимость такая, что можно снимать комнату хоть всё лето, а есть дорогие коттеджи, с шикарными видами из окон и рядом с морем.
Так как посёлок находится на таком своеобразном полуострове, то он с трёх сторон омывается морем. И в этом огромный плюс: если с одной стороны моря штормит, то на другой стороне будет полный штиль! Поэтому тут так много семей с детьми, ведь дети любят море, а когда оно не спокойное, то плавать нельзя.

Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)


Географическое расположение курорта также просто супер! В пределах 20 километрах находятся такие города как Феодосия и Коктебель. Так что не составит труда съездить туда на экскурсию и полюбоваться другими городами Крыма.
Также отмечу, что это не Юг полуострова и гор тут почти нет. Так, небольшие холмики, которые легко покоряются пешком. Конечно, без гор как-то не то, и если вы любите шикарную природу, много зелени, то местные виды вас огорчат. Это не степь, но и радоваться тут особо нечему.
Но Орджоникидзе берёт другим, и основные плюсы я уже описала выше.

Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)


В конце скажу про набережную. У туристов так принято, что набережная это то, на что все отдыхающие обращают особое внимание. Тут она есть, и в отличном состоянии. В хорошую вечернюю погоду прогуляться по набережной одно удовольствие.
Подытожу и закончу так: Орджоникидзе понравился и мне и моей семье. Возможно, мы бы вернулись сюда ещё. Но в Крыму полным-полно других курортов, и хочется побывать везде».


Стас – красиво, уютно, отдых на твёрдую четвёрку!



«Может, это прозвучит банально и все уже об этом знают, но Орджоникидзе лучшее место в Крыму, если вы ищите тихое местечко. Тут нет ночных клубов, нет дискотек и громкой музыки в кафе. Тут просто тихо и спокойно.
Природа на любителя. Высоких гор нет, небольшие холмики. На холмах растут цветы. Цветов очень много, вот если вы любите такие виды, то вам тут понравится.

Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)


Немного стоит сказать про пляжи. Посёлок небольшой, но пляжей тут много. говорят, что десять, но на самом деле побережье длинное и купаться можно везде.
Нравится то, что помимо привычных галечных пляжей в Орджоникидзе много песчаных пляжей. Песок не совсем чистый, в нём много маленьких камней. Но это не так заметно, когда тут гуляешь. Гулять по песку можно босиком, камни мелкие, укапываются в песок.
На каменистых пляжах встречаются нудисты. А ещё сюда приходят ради чистой воды, чтобы понырять и полюбоваться подводным видом.



Набережная длинная. Но часть набережной проходит рядом с дорогой, по которой ездят автомобили. Это не проблема, так как машин тут мало, но мало ли кто-то поедет не трезвым.
В посёлке очень много столовых. Еда на любой вкус и кошелёк. Естественно, есть кафе и шашлычные. Мясо тут жарят на каждом углу. Стоимость не высокая, но каждый день есть шашлык не будешь. Поэтому столовые очень спасают.
В посёлке есть рынок. Там торгуют всем, что вам может пригодиться. Есть и овощи и фрукты, есть и одежда и сувениры, есть и ларьки с развлечениями.
Также тут встречаются магазины. Пока в Крыму нет «Магнитов» и «Пятёрочек», поэтому все магазины частные. Цены высокие, но если покупать макароны и готовить самим, то выйдет дешевле.
Что ещё сказать.

Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)


Отдых в Орджоникидзе не очень разнообразный. Кроме моря и пляжей тут можно просто погулять. А если хотите дискотек или потусить, то вам нужно поехать в любой соседний городок.
В принципе, нам всё понравилось. Мы ожидали худшего, но тут вполне красиво и хорошо. Так что приезжайте, не пожалеете».


Вероника – впервые в Крыму и очень понравилось!



«Впервые мы приехали в Крым. Выбрали Орджоникидзе из-за того, что нам советовали его друзья. У нас трое детей (9, 6 и 2 года), и для отдыха с детьми это отличное место.
Посёлок небольшой, но туристов тут много. Много – это относительно. Так как если смотреть на размер курорта, то кажется, тут от силы будет тысяча туристов.

Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)

Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)


Отдыхали в основном на песчаном пляже. Пришли раз на гальку, а дети стали кидать камни, и нужно было за ними постоянно следить. На песке все играли, а мы купались в море.
Когда ехали на автобусе, то читали про это место. Все писали, что тут нет гор. Горы есть и некоторые высокие. Мы несколько раз гуляли в горах, но с коляской и с детьми это почти не реально. Дети начинают ныть, и хотят домой и к морю.
Тут мы пробыли две недели. Потратили около ста тысяч рублей, и 30 тысяч ушло на жильё, так как нас пятеро – я, муж и трое детей. Пришлось снимать большое помещение для жилья.

Орджоникидзе Крым: отзывы отдыхающих 2021 (отзывы с фото и видео)


На еду потратили не много. Дети едят мало, а мы с мужем просто порой не успевали поесть. Так как дети постоянно тянули нас к морю.
Когда настало время уезжать обратно домой, то не хотелось садиться в автобус. Так было грустно осознавать, что эти пейзажи мы теперь увидим лишь на наших фотографиях.
Было бы моя воля, переехала бы в Крым навсегда. Но пока дети маленькие. Нужно работать и растить их в Москве».

Категория: Отзывы туристов

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
12 января 2021 20:44

Алексей

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Отличная статья про Орджоникидзе! Хотите лучше узнать курорт - приезжайте сюда сами!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: