Курорты Кубы на Карибском море (на карте, описание с фото)

Автор: Турист2019 от 21-01-2020, 08:49, посмотрело: 2063

0
Курорты Кубы на Карибском море (на карте, описание с фото)

ТОП лучших курортов Кубы на Карибском море с описанием, фото и видео от туристов



Курорты жаркой и солнечной Кубы по сей день остаются на пике популярности среди многих туристов. Ведь отправляясь в отпуск к морю, хочется попасть в настоящий тропический рай, а курорты Кубы как раз полностью оправдывают эти ожидания!


Но, несмотря на то, что основные и самые популярные курорты этого островного государства находятся со стороны Атлантического океана и Мексиканского залива, курорты Кубы на Карибском море также не менее привлекательны для туристов.

Перед ознакомлением со статьёй, обратите внимание на следующие интересные записи:

- нужна ли виза на Кубу туристам из России

- когда лучше всего ехать на Кубу на пляжный отдых


Кайо-Ларго (Ларго-дель-Сур)



Курорты Кубы на Карибском море (на карте, описание с фото)


Остров находится в самом центра архипелага, принадлежащего Кубе. Это сравнительно небольшой остров, шириной в 25 км, а длиной всего в 3 км.

Известно, что в 1494 году Кайо-Ларго посетил Христофор Колумб, в ходе своей второй морской экспедиции.
Весь берег острова – это обширный белоснежный пляж вблизи которого раскинулся удивительный коралловый риф, привлекающийогромное количество любителей дайвинга.

На острове всё создано для комфортного пребывания, и несмотря на то, что остров является необитаемым, в туристический сезон каждый найдёт развлечение себе по душе.

Тринидад



Курорты Кубы на Карибском море (на карте, описание с фото)


Этот курорт с одноимённым городом считается «музеем Карибского моря». А всё потому, что город Тринидад является одним из самых старых и сохранившихся городов Кубы с огромным количеством исторических достопримечательностей.
В 1988 году данный город был признан городом-памятником.

Мостовые, вымощенные камнем, узкие улочки, по которым когда-то сновали торговцы, настоящие дворцы, резиденции и просто дома, словно из другой эпохи – всё это перенесёт вас из настоящего в прошлое, позволит окунуться в атмосферу тех времен.

А для любителей пляжного отдыха здесь есть всё необходимое: это и потрясающе чистые пляжи, а также прекрасно развитый сервис.

Плайя Анкон



Курорты Кубы на Карибском море (на карте, описание с фото)


Нечто среднее между курортом и пляжем, находится в 3 км от Тринидада.
Относительно недорогое жильё и удобное расположение Плайя Анкон, делают его привлекательным для многочисленный туристов. Поэтому в высокий сезон бывает полностью забит отдыхающими, которые не только приехали конкретно сюда, но и которые приезжают лишь на несколько часов, только для того, чтобы искупаться в лазурных водах Карибского моря.


Прекрасное видео про шикарный курорт на Кубе. Посмотрите - не пожалеете!


Ну и не забудьте посетить Сантьяго-де-Куба – город, являющийся колыбелью кубинской революции; город, ярко отметившийся в истории и культуре Кубы; и единственный город, получивший звание Города-героя.

Курорты на карте



Как вы уже поняли, на Кубе со стороны Карибского моря, пляжных курортов не так и много. Самые известные курорты и города острова располагаются на берегу Мексиканского залива или Атлантического океана.
Предлагаем вам посмотреть небольшую карту острова куба, где указано расположение всех курортов, включая и Карибское море.

Курорты Кубы на Карибском море (на карте, описание с фото)


Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: