Дедеркой на карте Краснодарского Края (Краснодарский Край, Туапсе)

Автор: Турист2019 от 20-01-2020, 11:05, посмотрело: 934

0
Дедеркой на карте Краснодарского Края (Краснодарский Край, Туапсе)

Есть на Черноморском побережье Краснодарского края отличное место, которое называется Дедеркой. Это небольшой курорт, который в первую очередь будет интересен любителям спокойного и не шумного отдыха. На карте его следует искать возле «большого» Туапсе. Курорт небольшой и малоизвестен, но в сезон тут заняты абсолютно все номера в пансионатах, базах отдыха и гостевых домиках. Благодаря отличному климату, Дедеркой подойдёт пожилым людям, и тем, кто плохо переносит влагу и жару.


Где находится Дедеркой на Карте Черноморского побережья Краснодарского края









Если открыть карту Краснодарского края с курортами на Черноморском побережье, то вы вряд ли сразу увидите Дедеркой. Всё-таки курорт небольшой, и рядом с ним находятся более «известные» курорты.
По последним данным тут проживает порядка тысячи человек, а за сезон могут отдохнуть около пятнадцати тысяч туристов.
Помимо гостевых домиков, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов, в поселке открыты и принимают отдыхающих базы отдыха и детские лагеря.
Не смотря на наличие двух детских школьных лагерей, в посёлке Дедеркой спокойно. Дети живут в лагерях по расписанию, и не доставляют неудобства остальным.

Дедеркой на карте Краснодарского Края (Краснодарский Край, Туапсе)


Интересно, что название Дедеркой происходит от адыгейского языка. Если перевести дословно, то получится что-то вроде «фамильное поселение».


В посёлке всего шесть улиц и каждая из них полна зелени и ларьками с сувенирами и товарами для отдыха на море.
В Дедеркой отдых недорогой, если сравнивать с Туапсе. Выбор отелей и гостевых домиков большой, и чем ближе жильё к морю, тем дороже стоимость аренды помещения.

Дедеркой на карте Краснодарского Края (Краснодарский Край, Туапсе)


Все пляжи курорта галечные, иногда на берегу попадаются камни. Кроме пляжного отдыха туристы могут наслаждаться тут прогулками на природе, водопадами или сходить в обезьяний питомник. Прямо из посёлка ведут туристические тропы к ущелью «Медвежья щель» и эта дорога всегда полна туристов.
Каких-то особых развлечений тут нет, и если вы хотите «потусить», то вам нужно поехать в Туапсе, благо автобусное сообщение между курортами налажено на отлично.



Основным развлечением в Дедеркой является пляжный отдых. Также отдыхающие могут сходить в пейнтбол клуб и получить заряд положительных эмоций. А любителям природы и животных рекомендуем посетить конный клуб. Там есть возможность арендовать лошадь и совершить на ней прогулку по горам.
Дайвинга на курорте нет, но вы сможете понырять за мидиями или отправиться на морскую рыбалку на катере. Стоимость услуги варьируется в зависимости от времени года. Самые высокие цены в июле и в августе.

Пляжей на курорте несколько, но попасть можно не на все. Пляжи, которые принадлежат детским лагерям, закрыты и огорожены. Они отлично оборудованы, и полностью безопасны. Если вы хотите отправить сюда своего ребёнка на летние каникулы, то ему понравится.
Муниципальные пляжи бесплатны. Но на них стоят лежаки, аренда которых стоит от 50 до 200 рублей. Если же прийти на море пораньше, то вы легко найдёте место для полотенца и сможете отдохнуть прямо на гальке.

Дедеркой на карте Краснодарского Края (Краснодарский Край, Туапсе)


Если вы соберётесь прогуляться в горы или пройтись вдоль реки с одноимённым названием Дедеркой, то помимо красивой природы вы увидите сады и дикорастущие деревья яблонь, груш, каштанов, грецких орехов, и других растений.

В посёлке Дедеркой есть железнодорожная станция, которая связывает Сочи с Туапсе. Кроме обычных пассажирских поездов между Туапсе и Сочи курсируют «Ласточки», и если вы захотели полюбоваться Олимпийским парком в Адлере, то «Ласточка» домчит вас до нужного места всего за три часа.

Из Дедеркоя можно взять множество экскурсий. Тут даже есть возможность отправиться в Абхазию. Но имейте в виду, что ехать до Абхазии на автобусе долго, более трёх часов. Плюс потом проходить границу ещё полчаса. И в итоге на дорогу туда-сюда вы потратите более восьми часов. Такая экскурсия вряд ли понравится, вы больше устанете.
Поэтому лучше всего берите экскурсии к местам, что расположены поближе.
А вообще, Дедеркой – это курорт, который заслуживает внимания туристов. Не зря тут работают детские лагеря, ведь детей абы куда не пошлют.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: