Нужна ли виза в Тайланд для россиян в 2020 году. Новые правила въезда

Автор: Турист2019 от 14-01-2020, 09:07, посмотрело: 1783

0
Нужна ли виза в Тайланд для россиян в 2020 году. Новые правила въезда

Новые правила въезда в Тайланд для россиян: нужна ли виза на 30 дней, сколько стоит



Так как Королевство Тайланд является одним из любимых направлений у россиян в зимнее время года, то туристов интересуют вопросы, связанные с поездкой на отдых на острова Королевства. В первую очередь туристов интересует стоимость отдыха, также среди вопросов встречается и такой – как долго лететь из России на Тайские курорты. Но всё же перед покупкой тура рекомендуем уточнить вот что, а нужна ли виза в Тайланд для россиян в 2020 году туристам, какие документы необходимо собирать, и нужен ли загранпаспорт для пересечения границы. В этой статье есть ответы на все вопросы связные с получение Тайской визы, с её стоимость и также есть список необходимых документов.


Когда виза не нужна



Нужна ли виза в Тайланд для россиян в 2020 году. Новые правила въезда


Если вы турист и цель вашей поездки только отдых, и при этом вы уложитесь в срок 30 или менее дней, то в таком случаи вам не нужно оформлять визу.
Но это не значит, что вы можете взять и просто так прилететь в Тайланд. У вас на руках должен быть действующий загранпаспорт и если вы ранее уже находились в Тайланде, то у вас не должно быть ни нарушений миграционного режима, ни каких-либо других нарушений.

Ещё вам необходимо заполнить миграционную карточку, которая выдаётся в самолёте или по прибытию на таможне.
Кроме этого у вас могут потребовать доказательства того, что цель вашей поездки только туризм. В таком случаи вам необходимо предъявить бронь отеля в Тайланде, билет в обратном направление с датой вылета, которая не нарушает 30-дневный безвизовый режим. Также сотрудники таможни могут проверить ваши финансы, например, наличные или банковские карты. Но такое случается крайне редко.



Как продлить безвизовое пребывание в Тайланде



Если несколько лет назад туристы могли просто выехать из страны и вновь вернуться в Тайланд, чтобы вновь находиться тут месяц, то теперь такое не проходит. Чтобы продлить безвизовое пребывание в Тайланде, вам необходимо обратиться в миграционный центр страны. Услуга продления платная, а разрешение выдаётся на срок до семи дней. Так что в лучшем случаи ваша поездка может продлиться 37 дней, но не более.
Если вам нужно или хочется остаться в Тайланде на более длительный срок, то необходимо получать визу.

Нужна ли виза в Тайланд для россиян в 2020 году. Новые правила въезда


Какую визу необходимо получать туристам из России



Если вы планируете находиться в Тайланде более тридцати дней или желаете время от времени прилетать сюда, то вам необходимо оформить туристическую визу.
Срок туристической визы варьируется от трёх месяцев до полгода.
Если вы получили трёхмесячную визу, то по ней можно только один раз въезжать в Тайланд в течение этих трёх месяцев. При этом максимальный срок пребывания в стране не будет превышать 60 дней.
Виза, выданная сроком на полгода, позволяет въезжать и выезжать из страны два раз. Она называется – двукратная виза. По ней вы также можете непрерывно находиться в стране максимально 60 дней. Но преимущество этой визы в том, что после первых 60 дней можно выехать из Тайланда и вновь вернуться обратно и отсчёт новых 60 дней пойдёт заново. И в итоге можно находиться в Тайланде 120 дней – а это 4 месяца!



Список документов на получение туристической визы



Если вы хотите получить туристическую визу на срок 3 или 6 месяцев, то вам необходимо собрать следующие документы:

- заполненную анкету, которая скачивается с официального сайта посольства или выдаётся в самом посольстве. Анкета заполняется на английском языке и в ней указывается информация о себе, информация о поездке и другие данные.

- цветная фотография размером 4 на 6 сантиметров в отличном качестве. Ваше лицо должно чётко просматриваться на фото и на голове не должно быть ни каких лишних предметов.

- действующий загранпаспорт со сроком действия ещё как минимум полгода с даты получения визы.

- если в официально трудоустроены, то справка с работы. Если работаете неофициально, то банковские выписки со счетов или справки с налоговой об уплаченных налогах за предыдущий год (но это требуют не всегда).

- также у вас должны быть билеты на самолёт в обе стороны. При этом бронь не подойдёт, нужно именно уже выкупленные билеты, которые подтверждают ваше намерение полететь в Тайланд именно в запрашиваемые сроки.


Это все документы, но в посольстве могут запросить дополнительные, если им покажется, что что-то не в порядке.

Что касается медицинской страховки, то тут она не обязательна, но желательна. Для вашего же спокойствия лучше оформить простую страховку, которая даёт право на получение первой помощи при отравлении или получении травмы.

Ещё один нюанс касается медицинских справок. Если вы были в странах, где есть заболевания различными лихорадками, то с вас потребует справку о том, что вы привиты и здоровы. Без этого с вами даже не будут и разговаривать.


Срок оформления, стоимость визы



Нужна ли виза в Тайланд для россиян в 2020 году. Новые правила въезда


Как правило, срок рассмотрения вашей анкеты составляет стандартные 3 дня. В редких случаях эта процедура может затянуться до 5, 7 дней или более длительное время.
При оформлении визы вам необходимо оплатить консульский сбор. Если вы оформляете однократную туристическую визу, то оплатите 40 долларов США.



Могут ли отказать в визе



Естественно, в визе, как и во въезде в страну вам может быть отказано. В первую очередь отказы идут из-за того, что вы уже были в Тайланде и нарушили визовый режим. Также бывают случаи, когда вы пытаетесь получить виза в Королевство, но у вас есть неоплаченные штрафы в Тайланде с прошлой поездки.

Если с законом всё в порядке, и нет никаких штрафов. А в визе всё равно отказали, то ищите проблемы в документах. Возможно, вы предоставили не все запрашиваемые документы. Возможно, вы вместо билетов предоставили просто бронь, которую можно отменить.

А ещё у таможни есть так называемый «чёрный список». В него попадают граждане, которых разыскивают спецслужбы третьих стран. Также в этом списке могут находиться люди, отбывшие тюремный срок в России. В список могут попасть и по любым другим причинам. Если вы находитесь в этом списке, то вам уже никогда не выдадут визу в Тайланд.

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: