Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты

Автор: Турист2019 от 23-12-2019, 09:52, посмотрело: 3374

0
Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты

Отдых на море может быть разным. Вы можете каждый день уходить на пляж и валяться на нём до заката. Вы можете днями напролёт сидеть в баре и попивать местные напитки. Вы можете гулять по городу, любуясь им и делая фотографии для своего инстаграмма. Но можно совместить приятное с полезным и отправиться на небольшую экскурсию своим ходом. Куда поехать из Ялты, чтобы было недалеко и красиво? Ответ будет дан ниже, и мы расскажем, что стоит посмотреть в окрестностях Ялты. Так что если в ваших планах отдых в солнечном городе, то стоит ознакомиться со статьёй более подробно.


ТОП 15 достопримечательностей Ялты, которые стоит посмотреть туристам





Винодельческий завод «Массандра»



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


История завода насчитывает несколько десятков лет. Вино местного производства доставляли к столу первым лицам государства. И по сей день, продукция завода пользуется популярностью.
Но если вы действительно хотите узнать вкус настоящего Массандровского вина, тогда вам стоит побывать тут. Помимо дегустации вас ждёт экскурсионная прогулка по заводу, по территории с виноградниками и много другой полезной информации.
И, конечно же, вы сможете приобрести любое количество вина для своих нужд. И будьте уверены, что это не дешёвая подделка, а настоящее Крымское вино.

Массандровский дворец



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Если вы отдыхаете в Ялте, то не посетить Массандровский дворец будет огромным преступлением с вашей стороны. Это очень красивое сооружение и одна из главных достопримечательностей не только Ялты, но и всего полуострова.
Дворец строили для Александра второго, и это был охотничий домик. Теперь же это не просто достопримечательность, но и отличный музей с тысячами экспозициями.
Между прочим, во дворце сохранилась мебель и посуда, которые использовались во времена Александра второго.
Большая часть туристов недолго задерживается в замке, они предпочитают прогуливаться в саду. Тут очень красиво и местный парк просто шикарен. Тут вам и фонтаны, тут вам и скульптуры, тут вам и многовековые кедры, тут вам и шикарные сады апельсинов. Место поистине уникальное. И гуляя тут, сразу проникаешься духом того времени, когда по местным дорожкам гуляли княгини и князья.

Ялтинский зоопарк



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Место популярное, особенно у туристов из небольших городов, где нет своего зоопарка.
В Ялтинском зоопарке около сотни разнообразных животных. Все они держатся в вольерах, но при этом находятся на природе, потому что зоопарк расположен за городом, на природе.
В зоопарке можно увидеть не только зверей, которые обитают в Крыму, но и экзотических животных. Например, тут есть обезьяны и пантеры, жирафы и пеликаны, бобры и фламинго….
В зоопарке будет интересно и детям и взрослым. И не забудьте фотоаппарат, чтобы сделать фотографии и сохранить память о посещении этого места.

Гора Ай-Петри и канатная дорога



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Ещё одно место, которое должны посетить все туристы, отдыхающие на курорте.
На гору Ай-Петри можно подняться на машине или автобусе по горной дороге, но лучше сделать это на канатной дороге. Подъём займёт минут 15-18, но за это время вы увидите десятки потрясающих пейзажей. А на вершине горы вас ждут смотровые площадки, кафе с местной кухней и много прогулочных троп.

Мыс Ай-Тодор



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Если вы не знали, то именно на этом мысе и находится мировая достопримечательность – Ласточкино гнездо.
Сюда можно добраться по суши на транспорте или по морю на яхте или корабле.
Стоит сразу сказать, что в сезон, а это лето и начало осени, туристов тут так много, что вы устанете от шума, постоянного движения толп и криков гидов в микрофоны. Если же вы решились на поездку к Ласточкиному гнезду, то сделайте это самостоятельно, без привязки к экскурсионной группе. У каждой экскурсии определённое время на осмотр достопримечательности, а так вы будете вольны сами распоряжаться своим временем.
Сюда лучше приезжать на день или на 5-6 часов. Помимо Ласточкиного гнезда тут много и других достопримечательностей, да и просто сам мыс очень красив. А если погода будет хорошей, то сможете искупаться на местных пляжах.

Видео про Ялту



Если вы не были в Ялте, то посмотрите красивое видео, и вы увидите Ялту с высоты птичьего полёта и поразитесь тому, что тут есть.



Ливадийский дворец и солнечная тропа



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Солнечная тропа это отличное место для прогулок. Длина маршрута почти семь километров, но по пути вы увидите десятки потрясающих мест и достопримечательностей.
Кстати, именно по этой тропе вы можете дойти до Ласточкиного гнезда пешком.
А ещё на маршруте будет Ливадийский дворец – одно из любимых мест Николая второго и его семьи.
Из-за большой территории дворца и парка, туристов тут не много. Они все гуляют, разбредаются, и их количество кажется минимальным.

Дача Чехова



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Чтобы попасть на дачу Чехова вам нужно из Ялты уехать в Гурзуф. Сейчас дача – это музей. Сюда ездят экскурсионные группы, но и обычным туристам вход не закрыт.
Кроме самой дачи и музея тут находится небольшой городом. Который также заслуживает внимание туристов. Ещё вас ждут рыбные рестораны с вкусной рыбой, пойманной в Чёрном море, пляж и много, много позитива, так как природа в этих краях одна из самых красивых на всём полуострове.

Гора Ильяс Кая и Храм Солнца



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Вряд ли вам предложат такую экскурсию. Все экскурсионные агентства работают по одним и тем же маршрутам, которые просто переполнены. Но если у вас есть желание увидеть что-то новое и потрясающей красоты, то гора Ильяс именно для вас.
Высота горы всего 681 метр и рядом есть горы куда выше. Но зато именно с этой горы вы увидите бухту Ласпи.
Но главной достопримечательность на горе является Храм Солнца. Это природный объект. Семь скал, которые имеют разную высоту, образовали что-то вроде круга.
Туристы приходят сюда, загадывают желание и оставляют монетки на счастье. Тут часто можно увидеть медитирующих людей. Да и вообще, приходя на гору Ильяс, не стоит торопиться уходить отсюда. Возьмите с собой еду и устройте пикник. Природа шикарная, виды потрясающие, и время тут замирает.

Водопад Учан-Су



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Ещё одно место, которое мы вам порекомендуем для посещения в Ялте – это водопад Учан-Су.
Если приехать на водопад весной, то вы увидите его во всей красе. Высота, с которой падает вода достигает ста метров. Летом воды становится меньше, водопад немножко пересыхает и зрелище не такое мощное.
Тут же от водопада есть туристические тропы. Вы можете пройтись по ним, и насладиться природой.
Водопад находится на дороге по пути к горе Ай-Петри, и если у вас запланирована такая поездка, то стоит остановиться возле водопада и сделать несколько снимков на память.

Никитский Ботанический сад



Куда поехать из Ялты на экскурсию своим ходом. Лучшие места Ялты


Хотели уже, было закругляться, но вспомнили про Никитский Ботанический сад. Место уникальное и побывать тут стоит. В саду собраны тысячи растений со всего мира. Большинство растений могут расти только в таком климате и увидеть их можно только в этом суда.
Вы можете гулять по тропам вдоль цветов, кустарников и деревьев. А если устанете, то садитесь на лавочку и любуйтесь на пруд.
От Ялты до сада 15 километров. Сход платный и на некоторые экспозиции нужно покупать отдельные билеты. Но в целом место достойно того, чтобы сюда приехать и провести тут несколько часов.

Вот теперь всё.

Но это лишь малая часть того, что можно посмотреть в Ялте. На самом деле тут намного больше достопримечательностей и если пляжи не главная цель, то гуляйте и любуйтесь красивыми местами Ялты и окрестностей.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: