Когда лучше отдыхать на Фукуоке в какое время года. Вьетнам остров Фукуок

Автор: Турист2019 от 20-12-2019, 10:53, посмотрело: 1204

0
Когда лучше отдыхать на Фукуоке в какое время года. Вьетнам остров Фукуок

Отдых – это такое время, которое не привязано к определённому месяцу, не привязано к определённому времени года. Отдых - это любой момент, когда вы наслаждаетесь жизнью и получаете от этого кайф. Но согласитесь, лучше всего отдыхать на море, где тепло и солнечно, где можно закрыть глаза и поспать под шум волны…. Остров Фукуок отличное место, для пляжного отдыха. Но так как остров находится в юго-восточной Азии, то нужно знать, когда лучше отдыхать на Фукуоке, в какое время года тут сезон дождей, а когда солнечная погода. Поговорим об этом более подробно.




Дешёвые морепродукты, просто райские пляжи с белым песком, красивые места, бескрайнее море – остров Фукуок просто шикарен. Но погода вносит свои коррективы и некоторые месяца Фукуок из прекрасного тропического острова превращается в настоящий кошмар, и в эти дни тут лучше не находиться.

Сезон для отдыха на Фукуоке по месяцам: лучшее время для отдыха, когда стоит приезжать



Когда лучше отдыхать на Фукуоке в какое время года. Вьетнам остров Фукуок
На Фукуоке можно устраивать фотосессии и ради этого сюда прилетают известные фотографы и модели


Начиная с ноября погода на острове становится шикарной. Дожди прекращаются, солнце светит с утра до вечера и можно пропадать на пляжах дни напролёт.

В декабре погода ещё лучше. Те кратковременные дожди, что порой случались месяцем ранее, остались в ноябре, и впереди тёплая и солнечная зима. В первый месяц зимы солнце светит 29 дней, и только два дня будет пасмурно.

Январь порадует любителей пляжного отдыха тем, что все дни месяца будет солнечная погода. О дождях вы сможете услышать только в случайных разговорах, на деле же осадков нет.

Февраль, собственно как и март, лучшие месяца для отдыха на Фукуоке. В конце весны начале весны тут всё также безоблачно и без осадков, море не ниже +29 градусов, и дует лёгкий освежающий ветерок.

Новые отзывы туристов про отдых на Фукуоке

Сколько лететь до Фукуока из Москвы



Очень красивое видео про остров Фукуок. Посмотрите, не пожалеете


Период с апреля по июнь



Туристические агентства настойчиво отправляют своих клиентов на Фукуок в этот период времени. Правы тур фирмы в одном – тут действительно жарко. Но кое-что они утаивают и не говорят, что эти три месяца такой своеобразный переходный период, когда днём становиться невыносимо жарко, а вечерами и ночами всё чаще идут сильные ливни.

Сильные ливни случаются и днём. И чем ближе к лету, тем больше вероятности того, что дождь будет в дневное время суток и в ночное.

Июнь – месяц, когда на острове уже больше дождливых дней, чем солнечный. И можно сказать, что именно с июня и начинается сезон дождей.

Сезон дождей на Фукуоке



Когда лучше отдыхать на Фукуоке в какое время года. Вьетнам остров Фукуок


Сказать можно, но вот эксперты с этим не согласны, и вот почему.

Во-первых, в июне всего 15-17 дождливых дней. Да и дожди эти просто ливни. А вот начиная с июля, просто ливни превращаются в тропические ливни, поднимается сильный ветер и видимость падает почти до ноля. Вот это уже настоящий сезон дождей, это уже настоящие муссоны.

Помимо сильного ветра и сильных дождей, в этот период времени на небе постоянно слышен гром и видны молнии.
Такое свето-шумовое представление будет вплоть до конца сентября. Гром и грозы заканчиваются, когда заканчивается сезон дождей.

Кстати!

Если перед сезоном дождей есть некий переходный период (читайте выше про апрель, май и июнь на Фукуоке), то вот заканчивается сезон дождей внезапно. Просто раз – и небо чистое, и светит солнце. и туч больше не видно. Только иногда случаются редкие кратковременные ливни. Но это происходит раз в три пять дней, и длятся такие дожди 15-30 минут.


Таблица погоды по месяцам на Фукуоке



Посмотрите таблицу погоды по месяцам, чтобы понять, когда тут тепло, когда жарко, а когда и прохладно.

Когда лучше отдыхать на Фукуоке в какое время года. Вьетнам остров Фукуок


Таблица температуры вод в море возле острова Фукуок



Также рекомендуем ознакомиться с таблицей с температурой воды в море.

Когда лучше отдыхать на Фукуоке в какое время года. Вьетнам остров Фукуок


И ещё у нас есть таблица с количеством выпадающих осадков по месяцам.

Когда лучше отдыхать на Фукуоке в какое время года. Вьетнам остров Фукуок


Вот теперь всё.

Теперь вы знаете, когда стоит ехать на Фукуок, а когда лучше остаться дома и заняться своими делами.

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: