Карта Италии на русском языке с городами и курортами. Подробная интерактивная карта

Автор: Турист2019 от 19-12-2019, 08:55, посмотрело: 5565

0
Карта Италии на русском языке с городами и курортами. Подробная интерактивная карта

Страна ярких контрастов – Италия, расположилась в центральной части Средиземноморья. Эта страна, где прекрасно сочетаются современность и история, сохранённая в памятниках архитектуры; где переплетены различные эпохи, традиции и культура разных времён. Всё это в сочетании с живописными панорамами, чудесной природой, солнцем и морем делает Италию столь привлекательной для многочисленных туристов.


А сколько курортов в этой стране – не перечесть. Тут и настоящие райские уголки с лазурным морем и белоснежным песком, и крутые снежные склоны Альпийских гор с самыми лучшими горнолыжными курортами Европы! А уж о романтике таких городов, как Верона, Флоренция, Венеция и прочие, даже говорить нечего… Они сами всё скажут за себя. Так что, даже самый требовательный турист найдёт что-то по себе, и проведёт незабываемый отпуск в этой солнечной стране.

Подробная карта Италии со всеми городами, курортами, поселками и маршрутами для туристов









Для любителей по-настоящему, «райского» пляжного отдыха есть такой замечательный итальянский курорт – Сардиния. Именно тут вы найдёте такие удивительные виды чистейшего лазурного моря и белоснежного песка с пальмами, как в давно известной рекламе о баунти, и именно тут получите поистине «райское наслаждение». Живописные виды, первозданная природа и цивилизация прекрасно сочетаются на этом курорте.

Карта Италии на русском языке с городами и курортами. Подробная интерактивная карта
Красивый дикий пляж - отличное место для спокойного отдыха


Единственное неудобство – Сардиния – это остров, удалённый от основного материка, а, следовательно, изолирован от других курортов, но, тем не менее, очень посещаем многочисленными туристами. На Сардинии есть всё для комфортабельного отдыха. И даже те, кто любят активный отдых не остаются недовольными – здесь есть и дайвинг, и многочисленные ночные кафе и клубы, и природные достопримечательности с пешими маршрутами, и много всего интересного.

Остров Сицилия со своими курортами является жемчужиной Италии. Сицилийское побережье считается самым лучшим и популярным среди иностранных туристов. Таормина, Катания, Палермо, Сан-Вито-Ло-Капо – это только малая часть курортов острова, где можно не просто отдохнуть, но и прочувствовать весь колорит Италии, окунуться в атмосферу этой страны и проникнуться её культурой, традициями… А уж сицилийские достопримечательности и вовсе являются гордостью Италии, так что не забудьте их рассмотреть. Поверьте, вы будете потрясены и останетесь довольны!

Карта Италии на русском языке с городами и курортами. Подробная интерактивная карта
Сицилия - просто красивое место!




Помимо пляжных курортов Италия славится ещё и горнолыжными. Не зря сюда ежегодно прибывает более десяти миллионов туристов ежегодно только для того, чтобы окунуться в настоящую зимнюю атмосферу, напоминающую сказку, да не простую, а… экстремальную!

Всевозможные лыжные трассы, по которым съезжают не только обычные туристы и жители страны, но и на которых проходят различные спортивные соревнования, чемпионаты мира; маршруты разной степени сложности; относительно недорогая стоимость по сравнению с теми же горнолыжными курортами Франции, Австрии и Швейцарии; достаточно длительный сезон – аж 4 месяца! – всё это Италия и её сторона Альп.

Карта Италии на русском языке с городами и курортами. Подробная интерактивная карта
Италия прекрасна и зимой....


А самый знаменитый горнолыжный курорт - Доломитовые Альпы. Но ему ничуть не уступают и другие, такие как:

- Брей-Червиния, что находится в регионе Валле-д’Аоста и считается одним из лучших на севере страны.

Кстати, отсюда по единой лыжной зоне можно добраться до швейцарской стороны Маттерхорн на склонах Церматта.


- Сестриере, находящийся в регионе Пьемонт, чьи трассы считаются одними из самых сложных. Но тем не менее, Сестриере очень многолюдный и посещаемый горнолыжный курорт.

- Кортинад’Ампеццо, носит название «жемчужина Доломитов», находится в регионе Венето и может похвастаться наличием спусков на любой вкус. На этом самом оснащённым горнолыжном курорте Италии прекрасно можно отдохнуть всей семьёй.

Можно перечислять курорты Италии до бесконечности, но лучше посмотреть их на карте.



Также стоит отметить и города, в которых вы обязаны побывать, если уж решили посетить эту многогранную страну.

Как уже писалось ранее, самые романтичные итальянские города говорят сами за себя, но помимо них есть и другие, немало привлекательные.

Тот же Рим – столица страны, один из самых древних городов мира, откуда берёт начало целая эпоха, римская империя.

Карта Италии на русском языке с городами и курортами. Подробная интерактивная карта
Просто обычная улица Рима, ни чего не обычного


А знаменитая пизанская башня в Пизе? Разве можно обойти её стороной, не сделав фото на память с «падающей» конструкцией?

А Неаполь у подножья знаменитого вулкана Везувия, который всё никак не может заснуть? Именно тут когда-то пали под его извержением Помпеи. Побродите по тем местам, где когда-то текла лава, и взберитесь на сам вулкан, если, конечно, не побоитесь! Экстремальных ощущений хватит на долго!


Потрясающее видео о Вероне - одном из самых красивых городов Италии


Можно ещё долго рассказывать о всех удивительных уголках Италии, но на это не хватит слов. Лучше увидеть всё своими глазами. Тем более, что Италии открыта для гостей, а её гостеприимные города и курорты рады приветствовать всех желающих!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: