Погода на Гоа по месяцам и температура воды. Когда стоит ехать

Автор: Турист2019 от 18-12-2019, 08:51, посмотрело: 1248

0
Погода на Гоа по месяцам и температура воды. Когда стоит ехать

Сезон дождей, пляжный сезон, экскурсионный сезон - какая погода на Гоа по месяцам и лучшее время для туристов



Гоа – отличное, даже можно сказать, шикарное место для пляжного отдыха. Но чтобы всё было в «шоколаде», нужно знать, когда ехать и куда. Погода на Гоа по месяцам абсолютно разная, как и температура воды. Плюс год тут делится на две условные части: когда идут дожди и когда дожди не идут. Расскажем далее, когда лучшее время для отдыха на побережье Индии, когда тут проходят тропические ливни, и вы увидите графики погоды и фото туристов.


Простая таблица погоды на Гоа по месяцам



Если вы не хотите читать текст, тогда просто взгляните на следующую таблицу. Возможно, по ней вы сможете сориентироваться и выбрать удачное время для поездки.

Погода на Гоа по месяцам и температура воды. Когда стоит ехать




Если же вы хотите более подробно узнать про каждый месяц отдельно, тогда идём дальше.

Лучшее и худшее время для отдыха на Гоа



В следующей таблице мы выделили по три месяца в каждой, скажем так, номинации. Таблица сводная и поможет понять, когда точно не стоит отдыхать на Гоа, а когда самое время.

Смотрим.

Погода на Гоа по месяцам и температура воды. Когда стоит ехать




Итак, как видите, больше всего солнца будет в зимние месяца. Декабрь, январь – в эти месяца солнце светит с первого до последнего дня. Также вы отлично отдохнёте в феврале и в марте.

Лето – самое плохое время года на Гоа. Да, тут всё по-другому, поэтому лето на Гоа – это кошмар под названием сезон дождей.
Каждый летний месяц будут идти дожди и в июле и в августе не будет ни дня без дождя. Тут даже зонт не поможет, так как улицы городов будут затоплены, а море далеко выйдет из берегов.

Летние месяца считаются и самыми холодными. Правда холодными их можно назвать отчасти, так как температура воздуха даже в дождливую погоду держится на отметки в +27 +29 градусов.

Погода на Гоа по месяцам и температура воды. Когда стоит ехать


Сухой сезон



Сухой сезон на Гоа начинается в октябре. В середине осени порой идут дожди, но это уже не сильные ливни и не затяжные. К тому же всё чаще дожди идут ночами, в то время как днём светит солнце.

Длится сухой сезон до конца мая, а дальше дожди, дожди, дожди.
Туристы говорят, что март – это лучший месяц для отдыха на Гоа. Все дни солнце, температура воздуха около +33 градусов днём и около +27 ночами. Море прогрето до +27, и оно спокойное, без волн и других неприятных сюрпризов.

Хоть сухой сезон и длится почти восемь месяцев, но комфортные условия для отдыха будут всего 5-6 месяцев. В октябре всё ещё дожди, а в апреле и в мае начинается жара под +40 +44 градуса и туристов в это время года тут так мало, что пляжи кажутся пустыми, а экскурсионные группы состоят из 5-7 человек.

Погода на Гоа по месяцам и температура воды. Когда стоит ехать


Сезон дождей



Июнь, июль, август и сентябрь – на эти четыре месяца о Гоа лучше забыть, если только вы не фанат отелей и любите сидеть в номере сутки на пролёт. Всё лето и начало осень на Гоа дожди. И не просто дожди, а ливни, которые могут идти без остановки несколько дней. Даже сами местные жители в такую погоду отсиживаются дома. А за продуктами ходят в редкие часы, когда ливни стихают, и на некоторое время выглядывает солнце.



Особенности отдыха на Гоа в разное время года



Летом, когда тут ливни, цены на отдых самые минимальные. Но и набор отелей ограничен, так как не все отели работают в не сезон. Многие решают уйти на каникулы, чем платить зарплату работникам за пустые номера.
Если вы решили приехать на Гоа летом, то пляжный отдых вам будет не доступен. А вот осмотр достопримечательностей возможен, но нужно ориентироваться на погоду.

Осенью туристы начинают возвращаться на курорт, и отели вновь принимают постояльцев. Наплыва туристов стоит ждать к концу октября, и в это же время отели немножко поднимают цены на свои услуги.

Погода на Гоа по месяцам и температура воды. Когда стоит ехать


Самое большее число туристов на Гоа будет в декабре и в первой половине января. В это время сюда приезжают европейцы – у них Рождественские каникулы, и россияне – новогодние праздники. В эти же дни цены достигают своего максимум и будут держаться на таком уровне до конца марта.

Весной на Гоа становится жарко. Если в марте ещё более-менее комфортные погодные условия, то начиная с середины апреля и до конца мая, стоит сильная жара, высокая влажность и дышать просто нечем.
Апрель и май – сухой сезон, цены на отдых стремительно идут вниз, но поток туристов направлен в другую сторону, и на каждого одного туриста, въезжающего в сюда, приходится десять выезжающих.

Подведём итоги



Итоги простые:

Лучшее время для отдыха на Гоа это зимние месяцы и март.

Летом и в начале осени тут дожди и выйти на улицу почти не реально.

В остальное время года погода переменчивая, и дожди сменяются сильной жарой.

Ещё больше про погоду:

- Египет в разное время года: когда отдыхать лучше всего
- Тунис летом, осенью, зимой и весной: когда пляжный отдых, а когда морозы
- Погода на Кипре по месяцам: почему лето не лучшее время для отдыха на Кипре, а осенью и весной тут много туристов

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: