Куда поехать в конце апреля начале мая на море. ТОП теплых стран

Автор: Турист2019 от 16-12-2019, 16:42, посмотрело: 3798

0
Куда поехать в конце апреля начале мая на море. ТОП теплых стран

ТОП 5 теплых стран, куда стоит поехать в начале апреля или в конце весны. Там будет тепло, обещаем



Конец весны – это самое трудное время для туристов. Вроде бы ещё чуть-чуть и лето, и можно поехать на пляжный отдых, но, в то же время, придётся чуточку подождать прежде чем паковать чемодан и раскинуться на пляже, наслаждаясь солнцем и тёплой водой. Хотя, с другой стороны, стоит ли ждать? Вот вам ТОП 9 стран, где можно отлично отдохнуть на море в конце апреля или в начале мая и открыть свой купальный (пляжный) сезон 2020. Итак, узнаем, куда поехать в это время года и как приблизить лето.


Турция – уже можно купаться



Куда поехать в конце апреля начале мая на море. ТОП теплых стран


Да, да, в конце апреля в Турции на курортах Средиземного моря уже можно купаться и загорать. Средняя температура воздуха не ниже +25 градусов тепла, а море прогрелось до +22 градусов.
Среди огромного разнообразия предлагаемых курортов, особое внимание стоит уделить Анталии и Кемеру. Цены тут ниже, чем в других городах, а условия для отдыха всё такие же отличные.

Кроме моря и пляжного отдыха в Турции десятки, а то и сотни других развлечений. Тут можно выбрать экскурсию, а их каждое агентство предлагает десятками. Тут огромные аквапарки, в которых вы «потеряетесь» на весь день. Тут парки и природа, где можно погулять. Тут рестораны с национальной едой. Тут… тут огромный выбор для досуга на любой вкус и кошелёк.



Но есть и неприятные сюрпризы, которые связаны с погодой. В этот период времени могут пройтись дожди, и нередко они идут несколько дней. Так что на этот случай следует подыскать отель с закрытым бассейном. Плюс в стране уже много туристов, поэтому начинаются очереди у достопримечательностей, экскурсионные группы набираются в полном составе, и в ресторанах и кафе посетителей больше. В общем – сезон открыт!



Египет – последний шанс отдохнуть



Куда поехать в конце апреля начале мая на море. ТОП теплых стран


Именно так – это последний шанс отдохнуть в Египте до наступления жары. С каждой неделей воздух будет раскаляться всё больше и больше. И вот уже в середине мая днём может быть около +35 градусов жары.

А пока на календаре конец апреля и первые дни мая, тут шикарные условия для отдыха. Днём светит солнце, воздух около +27 градусов, а Красное море не ниже +25 тепла. Море в эти дни спокойное, и если вы любители понырять с маской, то красивый подводный мир Красного моря ждёт вас.

Помимо отдыха на пляжах вы сможете побывать и полюбоваться знаменитыми пирамидами. Также вам доступны экскурсии на верблюдах и прогулки на настоящие восточные базары.

Кстати!
В Египте цены могут быть ниже, нежели в Турции. Но пока неясен вопрос с перелётом, так как наши власти до сих пор не могут решиться открыть авиасообщение между странами. Поэтому лететь придётся через Беларусь или другую страну.



Израиль – много паломников



Куда поехать в конце апреля начале мая на море. ТОП теплых стран


Обычно на этот период времени приходится праздник Пасхи. Поэтому в Израиле сотни тысяч, а может и миллионы туристов. Если планировать поездку в страну, то нужно заранее забронировать отель или купить тур. Промедлите с покупкой – переплатите.
Также стоит учесть, что в этот период времени купаться можно на Красном море и на Мёртвом. На других курортах ещё прохладно, и вряд ли вы сможете войти в море.

Ещё один нюанс – чем ближе вы собираетесь остановиться к священным местам, тем меньше будет мест в отелях и тем дороже будут свободные номера. Что опять возвращает нас к первому абзацу – нужно бронировать всё заранее.



Если вы прилетели в Израиль, то обязательно стоит сходить на экскурсии. Или же устроить самостоятельную экскурсию. Тут в каждом городе сотни достопримечательностей и десятки священных мест. И выделите один-два дня для поездки в Иерусалим. Вы не пожалеете!



ОАЭ – шикарный пляжный отдых



Куда поехать в конце апреля начале мая на море. ТОП теплых стран


Эмираты в это время чем-то похожи на Египет – тут также через месяц настанет жара и пока есть возможность, нужно «ловить» тёплые и комфортные дня для отдыха.

В Эмиратах помимо Дубая есть и другие города, где отдых прекрасен и такой же недорогой. Например, это Шарджа или Шарм-Эль-Шейх. В каждом городе есть пляжи, большие торговые центры и современные развлечения.

В отличие от Израиля, в Эмиратах можно не бронировать отель заранее, так как тут всегда можно найти номер по низким ценам. Но всё лучше перестраховаться и всё забронировать заранее.

В Эмиратах вас ждёт тёплое море, современные города, сафари по пустыни и много, много развлечений, которые вы никогда не забудете.



Гоа – жара, но сезон дождей ещё не наступил



Куда поехать в конце апреля начале мая на море. ТОП теплых стран


На юго-востоке Азии пляжный сезон подходит к концу. Но если выбрать для отдыха период с 20апреля по 15 мая, то отдыхать вполне возможно. Дождей ещё нет, воздух прогревается до +35 градусов.

На Гоа в это время отдыхать хорошо и к тому же не дорого. Сезон подходит к концу, днём становится жарко и туристов меньше. Так что отели снижают цены, экскурсии становятся более доступными, да и продукты дешевеют.

Кроме пляжей и катаний на слонах, на Гоа отличная природа. Тут можно погулять по местным джунглям, попробовать свои силы в сплаве по бурной реке или попытаться взобраться на отвесную скалу.

Отдых на Гоа давно стал популярен у россиян. Сюда летают прямые авиа рейсы, плюс у тур фирм много чартерных рейсов. Так что добраться до шикарных пляжей не составит труда. Единственным препятствием может стать перелёт, который длится до девяти часов.



Куда ещё



Вообще в мире десятки стран, где в конце весны можно отдохнуть на море и понежиться под тёплыми лучами солнца. Кроме перечисленных выше можно выделить следующие страны:

- Шри-Ланка
- Вьетнам
- Тайланд
- Тунис
- Кипр
- Бали
- Доминикана
- Куба
- Филиппины


В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Но какие могут быть минусы, если есть солнце, если тёплое море и пляж…. Так что не ждите лето, отправляйтесь на отдых прямо сейчас, а точнее, в конце апреля начале мая.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: