Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)

Автор: Турист2019 от 13-12-2019, 09:13, посмотрело: 1127

0
Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)

Потрясающий курорт Крыма Новый Свет: фото пляжей и поселка, царская тропа, бухты



Туристы говорят, что это самый чистый курорт Крым, и самый тёплый уголок полуострова. Возможно, так оно и есть на самом деле, ведь у каждого свои понятия чистоты и тепла, но в чём точно не откажешь курорту Новый Свет, так это в его уникальности и красоте. Новые фото пляжей и самого поселка подтвердят эти слова, и если вы впервые собрались поехать сюда летом, осенью, зимой или весной, то знайте – вы не пожалеете, и плохая погода не помешает насладиться отдыхом и увидеть всю красоту местности.


Небольшой курортный городок Новый Свет находится на юго-востоке полуострова. Курорт расположился в прекрасной бухте Судак-Лиман, которую ещё называют – Зелёная бухта.



Между прочим, Новый Свет входит в городской округ Судак и находится не так и далеко от Судака и других известных городов Крыма. Это ещё один плюс, ведь если будет скучно, то на автобусе можно легко добраться до Ялты, Судака и других городов, где вас ждут достопримечательности, пляжи и новые впечатления.

Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)


Но вернёмся к нашему сегодняшнему курорту. Новый свет появился на карте полуострова с подачи Князя Голицына. Известно, что Князь один из главных основоположников виноделия в Российской Империи. И посетив это место, он велел построить тут завод по производству и разливу шампанских вин.
Качество выпускаемой в те времена продукции было таким, что местное вино и шампанские вины подавали на приёмах у царя. Самые богатые люди того времени желали приобрести себе несколько ящиков местного вина.

Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)


Сперва городок назвали – Парадиз, что переводится как рай. Но когда сюда с визитом приехал сам Николай второй, то он велел изменить название и сам или с подачи своих помощников назвал городок Новый Свет.

В настоящее время в Новом свете сохранились два дворца, которые построены во времена Князя Льва Голицына. Один дворец служит домом-музеем князя, где можно посмотреть на все комнаты и увидеть вещи тех времён. А второй дворец изображён на Гербе поселка Новый Свет и также открыт для посетителей.

Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)


Кстати.

Тут до сих пор работает завод по производству шампанских вин и наверняка на полках магазинов вы видели продукцию производства завода – «Новые свет».


Курорт Новый свет небольшой и со всех сторон суши окружён зелёными холмами и высокими горами. Тут можно увидеть высокие скальные нагромождения, и повсюду растут можжевеловые рощи, и десятки других видов деревьев.



Пляжей не много, но их вполне достаточно для того, чтобы разместить всех отдыхающих. Около 90% всех пляжей покрыто песком, но песок не совсем чистый, и повсюду лежат камни разного цвета и формы.
Если вода в море чистая и прозрачная, то вот сам вход в море может вызвать неудобства. Часто в воде лежат огромные камни, которые покрыты водорослями и ракушками. Входить в воду нужно осторожно, чтобы не поскользнуться. Плюс можно пораниться об острые ракушки.

Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)


На территории Нового Света пляжи муниципальные, а в стороне от курорта дикие. В сезон все местные пляжи полны туристов. Можно найти место по спокойнее в стороне, но тут стоит знать, что чем дальше от курорта, тем больше нудистов вам будет попадаться. К этому стоит быть готовым.

Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)


Самый главный пляж курорта называется просто – бухта Зелёная. Это самый популярный пляж в районе. На берегу десятки заведений разного типа: кафе, столовые, бары, сувенирные лавочки, киоски с мороженым и так далее.
Бухта с двух сторон окружена высокими горами, а дно не глубокое. Тут вода прогревается быстрее, и купаться можно на недельку раньше, чем на других курортах Крыма.

Самый популярный дикий пляж называется – бухта Синяя или по-другому – Разбойничья бухта.
Находится пляж сразу за горой Орёл. Отдыхающих тут не много, так как берег весь в камнях, да и в воде камни. Но сюда приходят для спокойного отдыха и уединения.
Да, тут могут быть нудисты, но их не много, так как сразу за горой Новый Свет, а нудисты обычно уходят дальше от населённых пунктов.

Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)


Самое раскрученное место на курорте – Царская или Голубая бухта. Именно сюда приплыли корабли Николая второго, и именно тут он сошёл на берег.

Территория бухт охраняется и считает заповедником. Купающихся тут мало, так как на берегу песок лежит вперемежку с галькой и камнями, упавшими со скал. Да и плюс ко всему с моря в бухту то и дело приплывают туристические корабли, и ежедневно тут бывают тысячи туристов, которые шумят и не дают спокойно позагорать и искупаться в море.
Царская бухта исключительно для экскурсий, но не для отдыха.

Новый Свет Крым: фото пляжей и поселка (фото от туристов)


Стоит сказать, что все пляжи на курорте – это бухты. Их отличие в том, что где-то песок, где-то камни и большие валуны. Выбирая пляж для отдыха, следует решить, что вам больше нужно: песок и много людей или камни и почти полное одиночество.

Посмотрите другие курорты Крыма:

- Солнечногорское: небольшой курорт, много красивых мест

- Поповка: белые пляжи, много места, местная «Ибица»

- Рыбачье: уютное место в Крыму, где будет интересно и детям, и взрослым

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: