Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим

Автор: Турист2019 от 10-12-2019, 14:38, посмотрело: 1551

0
Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим

Турция курорт Дидим - новые отзывы туристов, фото и видео, описание с ценами



Вот уже много лет, а если точнее то и несколько десятилетий, Турция является любимым местом для отдыха у наших туристов. Почему так? Ответом много, но главный из них – в стране шикарные курорты, где созданы все условия для отдыха на море и за небольшие деньги. И один из таких курортов – Дидим. Отзывы туристов помогут понять, что это за курорт, стоит ли тут отдыхать, а также вы увидите фото туристов, которые покажут и пляж, и отели. И сам курортный городок. Итак, начнём.




Денис: отдыхал в Дидиме в сентябре с семьёй



«Наше знакомство с Дидим (я думаю, что название города не склоняется, но могу ошибаться) начался с аэропорта в городе Измир. Именно туда мы прилетели из Стамбула, так как из России нет прямых рейсов в этот регион, а в самом Дидим(е) нет аэропорта.
Дорога от аэропорта до отеля заняла около двух часов. По дороге скучать не пришлось, так как за окном автобуса постоянно мелькали красивые пейзажи. Да и просто увидеть что-то новое было очень интересно.

Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим


Когда приехали в Дидим, то увидели, что совсем небольшой городок. Можно сказать, тут одна большая главная улица, по которой все идут к морю. И вот вокруг этой улицы и строится курорт.
После заезда в отель сразу бежим на пляж.
А там….
А там песок и чистое море!
Но при этом огромное количество отдыхающих. Сперва думали, что это иностранцы, а после поняли, что тут почти все местные. Да, Дидим молодой курорт и тут не так много туристов из других стран. Курорт облюбовали турки и они тут полноправные хозяева.
Если вы решите приехать на курорт самостоятельно, то даже знание английского языка вам вряд ли поможет. Тут говорят только на турецком.

Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим


Мы покупали тур в отель и там был русскоговорящий персонал. Больше русскую речь мы не слышали. На пляже, в кафе, в магазинах – только турецкий язык.
Ещё из особенностей отдыха в Дидим(е) – на пляже людей много ,а в городе почти ни кого нет. Турки приезжают сюда на день-два, и стараются не снимать номера в отелях. Они живут у знакомых, кто-то в хостелах подешевле, а другие на своих машинах уезжают в другие города.
Любителям истории тут будет интересно. В городе есть храм Аполлона, который начинал строиться в 8 веке до нашей эры!
Кончено, храм не сохранился в том виде, когда был построен. Но сам факт того, что тут велись работы до нашей эры, впечатляет.
Естественно, в городе есть традиционный рынок и мечеть. Так что это реально турецкий город для турок.
Но с каждым годом сюда приезжает всё больше туристов, и скоро Дидим будет известным на весь мир курортом.



Не далеко от берега в Эгейском море есть острова. Туда можно отправиться в составе экскурсии. Море чистое, природа красивое – экскурсия проходит легко и интересно.
В заключении скажу – в Дидим лучше приезжать в течение следующих пяти лет. Чем дальше, тем больше тут будет туристов, а это уже другой город, другой отдых и другая Турция. А сейчас тут и цены низкие, и атмосфера отдых совершенно иная».

Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим


Стася – отдыхала в Дидиме в мае с мамой



«Жили в небольшом отели на второй линии. Есть бассейн, покупали тур по системе всё включено. До пляжа пешком примерно 5-7 минут. Но лучше идти на пляжный пляж, где чисто и уютненько. На бесплатных пляжах полно местных отдыхающих, и там шумно и грязновато.

Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим


Сам курорт понравился. Город симпатичный, можно сказать, полностью туристический. Вечером все гуляют по набережной. Народу так много, что лучше постоять в стороне или посидеть на берегу моря. Пройтись по набережной трудно, а если у вас ещё и напиток в руке, то можно облиться им.
Из минусов выделю камни в море. Если на берегу песок и чисто, то в воде камни и порой огромные булыжники. Но все пляжи разные, и можно поискать тот, который вам и понравится и подойдёт.

Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим


Что касается покупок.
Если покупаете напитки или алкоголь, то только в закрытых бутылках и лучше в магазинах. Что вам нальют на рынке никто не знает. Продукты можно покупать и в магазине, и на рынках. Но опять же – смотрите на свежесть и торгуйтесь.
Кафе в округе много. Еда разнообразная и не дорогая. За десять дней отдыха с мамой потратили 37 тысяч рублей на двоих. Не много, а отдых на твёрдую четвёрку»!

Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим


Марина – отдыхала с детьми летом



«Дидим совершенно не туристический город для русских туристов. Тут нет вывесок на русском языке, в отелях и в кафе на русском языке говорят единицы. Поэтому если вы приезжаете в Дидим, то будьте готовы к тому. Что разговаривать будете только между собой.

Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим


Во время отдыха экскурсии мы и не брали, так как тут даже нет надписей на английском языке. Поэтому понять, что и куда, просто нереально.
Но в этом есть и плюс – почти всё время проводишь на пляже, купаешься в море. Вечерами во время прогулки ни на что не отвлекаешься, так как не знаешь языка. Просто ходишь и всё.

Дидим отзывы туристов 2020. Отдых в Турции курорт Дидим


Общее впечатления от города – тут спокойно и мило. Место отличается от тех, к которым мы привыкли в Анталии. Но в этом и прелесть – всегда хочется что-то новое и интересное».

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: