Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону

Автор: Турист2019 от 3-12-2019, 17:48, посмотрело: 859

0
Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону

ТОП 10 Лучших мест и достопримечательностей Вероны, которые можно посмотреть самостоятельно за несколько дней



Совсем недавно вышла статистика, согласно которой, россияне предпочитают встречать Рождество не дома, а за границей и выбирают для этого Италию. Если быть ещё точнее, то туристы предпочитают Верону – красивый старинный итальянский городок, с которым связано много легенд, в том числе и про знаменитых Ромео и Джульетту. А раз так, то нужно выпустить небольшой путеводитель, который поможет узнать, что посмотреть в Вероне за 1 или 2 дня самостоятельно и где точно стоит побывать. Расскажем далее про лучшие места и достопримечательности города и расскажем, как до них добраться.


В Вероне более ста достопримечательностей и, естественно, посмотреть их все даже за неделю, вряд ли удастся. Но если есть желание всё увидеть, тогда смотрите карту с достопримечательностями Вероны и с маршрутами по городу.

Ещё мы знаем, где находится Верона на карте Италии и как добраться до города из других городов.


Что ж, а мы начнём знакомить вас с теми достопримечательностями, которые обязательно стоит посетить и посмотреть. Будучи в Вероне с визитом на 1,2 или 3 дня.

Арена ди Верона



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


Как только вы прилетели в Верону, сразу же поспешите именно к этому объекту.

Римская Арена, ещё так называют данную достопримечательность, построена более двух тысяч лет назад. Да, до наших дней амфитеатр сохранился не в том виде, в котором он был построен. Но вы только вдумайтесь, что на этих местах сидели люди 20 веков назад.

И по сей день, в амфитеатре ставят и показывают спектакли, проводят концерты оперные певцы. Арена вмещает около 30 тысяч зрителей на «Ромео и Джульетта» тут всегда аншлаг.

Чтобы побывать внутри сооружения нужно либо купить билет на представление или же побывать в амфитеатре в составе экскурсионной группы. Но это место просто обязательно к посещению всеми туристами.

Сад Джусти



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


На востоке города находится прекрасный сад Джусти. Сад состоит из шикарного парка с разнообразными растениями и из прилегающего дворца, который был построен в 16 веку нашей эры.

Когда гуляешь в парке, то будто бы попадаешь в средневековье, и это очень здорово. Тут всё обустроено так, чтобы гуляющие люди прониклись тем временем и влюбились в ту эпоху.

В своё время в парке отдыхали такие известные личности как: Козимо Медичи, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоган Вольфган Гёте и российский император Александр II.

А Гёте и вовсе увековечил в своём произведение один из дубов, растущих в этом парке.

В парке есть небольшой лабиринт, куда необходимо купить отдельный билетик. Лабиринт любимое место всех влюблённых, так как есть легенда, что если влюблённые найдут друг друга в этом лабиринте, то они будут жить долго и счастливо вместе.

Замок Кастельвеккьо



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


Ещё один памятник средневековья. Замок построен на берегу реки и, по замыслу архитекторов, должен был защищать Верону от врагов и не дать им дорогу со стороны реки. Со своей задачей сооружение справилось на все сто, и ни разу нападавшие на город завоеватели не смогли подступиться к Вероне и захватить её.

В настоящее время замок исполняет другую функцию – это музей с самым большим набором экземпляров средневековья.
В замке-музее есть всё: картины, оружие, скульптуры, ювелирные украшения. И всё это относится к средневековью.
Посещение замка и музея платное. Взрослый билет стоит 6 евро. Дети посещают замок бесплатно в сопровождении взрослого.

Мост Понте Пьетра



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


Мост был построен в 89 году до нашей эры и это первый каменный мост в Вероне, и единственный, который сохранился до наших дней.

Мост построен не просто так, его задача – соединить исторический центр Вероны и Римскую Арену. Так что вы по любому пройдётесь по этому мосту, когда пойдёте к старинному амфитеатру.

За свою много вековую историю, мост разрушался десятки раз. Последний раз его разрушили во времена второй мировой войны. Но местные жители постепенно восстановили мост из разрушенных материалов.

Проход по мосту бесплатный, но туристы не спешат быстро прошагать по нему. Они любят остановиться. Сделать несколько фото и полюбоваться бурной речкой под мостом.

Кафедральный собор Вероны



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


В любом городе Италии есть Кафедральный собор, и Верона также имеет такое сооружение.

Собор виден почти с любой точки города. Высокое здание, сделанное из белого мрамора, возвышается над всеми остальными зданиями Вероны.

На стене собора висят работающие часы, которые постоянно показывают точное время. А в самом Соборе хранятся мощи святой Агаты. Так что тут всегда много посетителей и верующих, которые хотят помолиться и прикоснуться к святым мощам.

Собор открыт для прихожан каждый день. Вход бесплатный. Но можно оставить пожертвования или купить что-то в соборе.

Дом Джульетты



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


Скорее всего, вы думали, - а где же тот самый дом Джульетты, который находится в Вероне?!

Нет, мы не забыли про этот дом. Ведь Верона стала такой популярной у туристов и благодаря Шекспиру и его произведению. Но доподлинно не известно, на самом ли деле именно тут жила Джульетта и тут ли происходили все действия описанные в романе.
В этом доме и правда жила семья по фамилии Капелло. Но после произведения Шекспира дом превратился в музей Джульетты. Поклонники самостоятельно сделали из него музей, а во дворе установили бронзовую скульптуру героине.

Но больше всего туристов привлекает балкончик, на котором стояла Джульетта и слушали своего возлюбленного. Сейчас туристов не пускают на балкон, так как он не выдерживает такой поток туристов. Но даже со двора люди умудряются делать красивые фотографии.

Находиться во дворе может любой желающий, а вот попасть в дом на экскурсию стоит 6 евро.

Дом Ромео





Естественно, если поклонники Шекспира выдумали дом Джульетты, то нужно было найти и дом, где жила семья Ромео. И такой дом нашли.

Правда хозяин дома отказался отдавать его под музей и открыл тут ресторан. Сейчас дом Ромео один из лучших ресторанов Италии. И тут могут не вкусно готовить, но посетители будут всегда. Так как по легенде именно тут и проживал главный романтик человечества.

Археологический музей Вероны



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


Музей занимает здание старинного монастыря Св. Джироламо. В музеи огромная коллекция выставочных экспонатов. Тут представлены и монеты, которым тысячи лет, и скульптуры, и мозайки, и произведения искусства.

Сам музей сравнительно молодой и его создали в 20 веке. Но среди экспонатов тут есть и те, что датируются годами до нашей эры и средневековья.

Вход в музей платный для всех и для детей. на полный осмотр всех залов может уйти до трёх часов, так что запаситесь терпением и водой.

Базилика Сан-Дзено-Маджоре



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


Как и соборы, базилики есть в любом городе Италии. В Вероне местная базилика называется очень красиво – Сан-Дзено-Маджоре.
Построена базилика в 10 веке нашей эры. Стены из розового мрамора, который добывали вблизи города. Украшены стены золотом и статуями. Также на стенах присутствуют росписи, которые историки изучают до сих пор.

Внутри базилики есть большой склеп, где покоятся мощи Святого Зенона. Святой Зенон был первым епископом Вероны.

В отличие от собора, посещение базилики платное и обойдётся вам в сумму в 2,5 евро с человека.

Пьяцца делле Эрбе



Что посмотреть в Вероне самостоятельно за 1 день, 2 дня. Советы туристам про Верону


Это самая первая площадь Вероны и она же одна из древнейших во всей Италии. При Римской Империи тут был форум, где собирались местные жители. После площадь служила овощным рынком, а теперь это красивое место для туристических прогулок.

Площадь окружена дворцом и башнями, красивыми домами, а посередине площади работает фонтан, который впервые заработал тут в 14 веке.


Естественно, это лишь малая часть того, что можно и нужно посмотреть в Вероне. Но когда у вас в запасе всего пару дней, то этих достопримечательностей вполне хватит, чтобы увидеть Верону такой, какой она есть.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: