Когда лучше отдыхать в Мексике в какое время года и где

Автор: Турист2019 от 2-12-2019, 14:50, посмотрело: 1205

0
Когда лучше отдыхать в Мексике в какое время года и где

Лучшее время для поездки в Мексику. Куда и когда ехать, отзывы туристов с фото



Мексика – это родина текилы, а также древнейших цивилизаций ацтеков и Майи. Мексика – это страна контрастов и невообразимого природного разнообразия. Страна, которая расположилась в южной части Северной Америки,манящая туристов, экзотической природой, великолепными пляжами и латиноамериканскими карнавалами.


Когда лучше отдыхать в Мексике в какое время года и где


Курортный сезон в этом самом северном латиноамериканском государстве длится круглый год, а лучшие курорты постоянно рады видеть у себя многочисленных гостей и туристов.

Климат Мексики субтропический и тропический. Большое влияние на погодные условия оказывает рельеф территории и близость двух океанов: Тихого – омывающего запад страны, и Атлантического – омывающего восток. Поэтому частым явлением в прибрежных зонах Мексики являются шторма и ураганы, а также наблюдаются землетрясения.

Так, когда же лучше отдыхать в Мексике в какое время года и где?



Стоит отметить, что условно погодные условия этой страны можно разделить на два сезона: сухой и сезон дождей.

Сложно назвать определённые временные границы каждого сезона, ведь в любую минуту природа может всё переиграть. Но пока считается, что сезон дождей в Мексике приходится на период с мая по октябрь. В это время дуют сильные ветра и выпадает наибольшее количество осадков, особенно на юге страны. Дожди идут днём и по ночам, но относительно недолго. По утрам тепло и сухо, так что не стоит ставить крест на пляжном отдыхе в этот сезон.



А вот в конце июля начинается сезон ураганов, которым подвергается Тихоокеанское побережье. Этот сезон длится вплоть до октября месяца и нежелателен для времени посещения туристами. Но для тех, у кого всё же выпало путешествие на этот период, не переживайте - побережье Мексиканского залива и полуостров Юкатан подвергаются ураганам гораздо реже. Так что планируйте свой отдых именно там.

А вот сухой сезон в Мексике начинается с ноября и длится до апреля. Этот же сезон считается самым высоким и дорогим.
По местным меркам с ноября по март прохладно, но не для туристов. Воздух прогрет до +30…+33°С, воды Тихого океана – до +25°С, а Карибского залива – до +27°С.

Когда лучше отдыхать в Мексике в какое время года и где


Именно в это время в Мексику прибывает наибольшее количество туристов, предпочитающих отдыхать на побережье Карибского залива. Самые популярные курорты для посещений находятся на полуострове Юкатан: Канкун, Ривьера-Майя и Плайядель Кармен. А также остров Косумель для любителей дайвинга и рыбалки.

На тихоокеанском побережье это: Акапулько, Лос-Кабос, Пуэрто-Вальярта, Пунта-де-Мита, Коста-Алегре, Уатулько и Пуэрто-Эскондидо.

Акапулько, Лос-Кабос и Пуэрто-Вальярта – одни из самых популярных и дорогих курортов Мексики, цены на которые в высокий сезон могут оказаться просто заоблачными.

Когда лучше отдыхать в Мексике в какое время года и где


Ближе к маю цены на проживание, питание и прочие туристические развлечения начинают падать – ведь приближается сезон дождей, когда туристов становится гораздо меньше, а погодные условия с каждым днём всё хуже.

Так что отправляясь в путешествие в Мексику помните, что в высокий сезон, приходящийся на ноябрь-апрель, придётся раскошелиться. Ну или рискнуть и посетить эту латиноамериканскую страну в конце апреля и до начала июня, когда начнутся ураганы. Главное, правильно подобрать курорт на это время, а вот уж как повезёт с погодными условиями знает только лишь сама Матушка Природа.

Приятного отдыха!

Также узнайте, когда лучше всего отдыхать в других странах:

- Испания: погода по курортам и месяцам, описание лучших мест отдыха

- Кипр: стоит ли приезжать сюда зимой, жарко ли летом, отзывы туристов

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: