Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020

Автор: Турист2019 от 29-11-2019, 09:47, посмотрело: 956

0
Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020

17 ТОП направлений на новый год, где можно провести новогодние каникулы (от моря до Скандинавии)



Вы уже планировали отдых в новогодние каникулы 2020? Если у вас есть идеи, но вы сомневаетесь, то давайте вместе попробуем решить сложную и одновременно простую задачу – куда поехать недорого на новый год 2020. Отдыхать все ездят по-разному. Кто-то с детьми и семьёй, другие в одиночестве, а третьи и вовсе с друзьями. Направления у всех также разные, начиная от отдыха на море за границей и заканчивая поездками по России. В общем, мы собрали лучшие направления этой зимы и рады поделиться своим ТОПом с вами. Смотрим.


Итак, как обычно россияне будут долго отдыхать на новогодние праздники. И этих дней, а их более семи, точно хватит на любую поездку, даже на перелёт через океан. И такие варианты у нас есть. А также есть варианты по ближе. Давай же начнём знакомиться с ними.

Новый год в России



Начнём с тех вариантов, что поближе – с нашей Родины.
В России десятки городов, которые стоит посетить в дни новогодних праздников. Первый в этом списке Санкт-Петербург.

Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020


Город совсем недавно получил «туристический Оскар», как лучший город для отдыха в мире. Это значит, что Питер понравился туристам, и они проголосовали за него. А раз город понравился европейцам, то почему оно не понравится нам?
В Санкт-Петербурге во время праздников будут проходить массовые гуляния, ярмарки, интересные шоу. Также для посетителей открыты музеи и выставки, дворцы и все достопримечательности. Да и просто можно прогуляться по старинным улицам города, полюбоваться зимним Питером, как когда-то это делали Пушкин и другие известные люди.

Если снежный Питер вам не по душе, тогда отравляйтесь вы в…. В Крым!

Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020


Тут снега нет, ну почти нет. Зато есть море, пусть и холодное, красивые места и достопримечательности и интересные экскурсии.
На новый год цены на полуострове не очень высокие, туристов мало, и вы сможет наслаждаться отдыхом и гулять в своё удовольствие.
Лучшие направления Крыма зимой это: Ялта, Севастополь и Евпатория.

Хочется и к морю и в горы на горнолыжный курорт? Нет ничего проще, ведь у нас есть Адлер!

Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020


В декабре-январе в Адлере у моря можно арендовать комнату за 500-700 рублей, и ездить на быстрой «Ласточки» на Роза Хутор. Таким образом отдыхают многие и все довольны.
Во-первых, в Адлере есть олимпийский парк и не так холодно, будет около +10 тепла. Во-вторых, на скоростной электричке вы домчитесь до вершины гор за 30 минут. А в горах зимой лучше, чем летом и намного красивее.



Хотите поехать подальше от людей и поближе к природе? Тогда вам в Карелию!

Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020


Цены тут выше средних, а для многих и вовсе покажутся дорогими. Но такой отдых вы никогда не забудете.
Помимо катания на лыжах и красивой природы тут вас ждут гонки на собачьих упряжках, сани, запряжённые в тройку, и снегоходы. Отдых будет весьма активным и скучать вам не придётся. А вечером, перед сном, сходите в баньку, попаритесь веником и в снег!



Вообще, в России много городов и мест, куда можно съездить. Та же Москва или Казань. Полюс есть Нижний Новгород и Волгоград. Не забывайте про Краснодар и Республику Алтай. Так что выбор огромен и вы найдёте лучшее место.

Новый год в Европе



Европа – она большая. Но список городов не такой и большой. В каждой стране есть один, максимум два города, где бы можно было отлично отдохнуть и встретить новый год.

Первым делом посмотрим на уже традиционные города:
- Прага
- Париж
- Копенгаген

В каждом из этих городов вы попадёте в Рождественскую сказку. Тут улицы украшены огоньками. Тут шикарные и большие ярмарки. Тут много туристов и все веселятся и гуляют.
Из предложенной тройки городов лучше выбрать Прагу. Но и Копенгаген будет не плохим выбором. Что касается Парижа, то это на любителя. Людей много, снега нет, и развлечения не такие и прекрасные.

Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020
Это Копенгаген и его знаменитая достопримечательность


Если вы хотите по-настоящему окунуться в атмосферу новогодних гуляний и при этом полюбоваться красивыми старинными замками, отведать сочных жареных сосисок, вкусить вкус настоящего пива, то вам в Германию. Тут большой выбор городов и выбор только за вами.

В Турции пляжный сезон закрыт, и туристы летят в Стамбул. Город очень красивый со своим неповторимым колоритом востока. Тут и восточные базары, и достопримечательности, и невероятной красоты улицы.
Отдыхая в Стамбуле вы сможете насладиться городом. Тут нужно гулять не спеша, чтобы увидеть всё красоту. Просто выходите из отеля и идите. По дороге вам будут попадаться здания, закусочные, парки – всё это очень красиво. Стамбул – лидер у россиян по бронированиям в новогодние праздники.



Про Финляндию мы не забыли. Хельсинки, Турку, Тампере – это те города, которые нужно посетить. Если не хотите отдыхать в городах, тогда арендуйте домик или коттедж за городом в лесу. Рядом будет озеро, есть возможность покататься на лыжах и полюбоваться красивой природой.
Также в Финляндии более тридцати горнолыжных курортов. Если вы любитель быстрой езды на лыжах, то вам точно нужно сюда.

Новый год на море



Ух, что-то стало холодно и пора бы погреться на солнышке. У вас такие же мысли? Тогда посмотрите в сторону юго-восточной Азии, где лето и тепло, где тёплое море и свежие фрукты.

Самое популярное направление у туристов из России на море – Тайланд. Цены тут разные и можно купить тур за «копейки», если заранее всё продумать.
Вьетнам и Гоа также не уступят по популярности и по ценам. Единственное различие – время перелёта и качество отдыха.
Погода одинаковая на всей территории юго-восточной Азии. Но туристы отмечают красивые закаты на Гоа, белые пляжи во Вьетнаме, и шикарные заливы в Тайланде. Так что выбирайте.

Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020


На Шри Ланке встречают новый год от 30 до 40 тысяч россиян. Они выбирают остров за чистоту, за красоту и доступность. Помимо пляжного отдыха тут десятки других развлечений. Это и храмы буддизма, и рыбалка, и сельское хозяйство и многое другое. Куда бы вы не отправились, везде вам будут рады, и вы везде увидите красоту острова.

Доминикана очень дорогое направление. Но поверьте – это того стоит! Сюда прилетают только на пляжный отдых и всё. А как может быть иначе, когда вокруг такая красота. Попадая на берег океана вы сразу попадаете в рай. Оторвать глаза будет не возможно, и не знаешь, куда смотреть: на море, на берег, на пальмы или на всё сразу.
Обязательно стоит хоть раз в жизни побывать на острове, и никакие деньги не жалко ради такой красоты.

Отдых в новогодние каникулы 2020: куда поехать недорого. ТОП направлений на новый год 2020


Представленный список, далеко не полный. Нам бы хотелось добавлять и добавлять в него страны и города. Но стоит остановиться, ведь уже и так получается огромный выбор, где можно устроить отдых в новогодние каникулы 2020 для всей семьи.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: