Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе

Автор: Турист2019 от 27-11-2019, 10:56, посмотрело: 800

0
Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе

17 причин поехать на Тенерифе или что посмотреть на острове самостоятельно ( +карта с достопримечательностями)



Один из семи Канарских островов, сердце архипелага, раскинувшегося в водах Атлантического океана – Тенерифе, ежегодно привлекает к себе внимание более десяти миллионов туристов.


Самый большой остров среди своих собратьев в архипелаге, где находится высочайшая точка Испании – гора вулканического происхождения Тейде. Она же и является визитной карточкой острова. Но кроме горы на Тенерифе есть и другие достопримечательности, на которые стоит посмотреть. Но начнём уже с упомянутой горы Тейде.



Вулкан Тейде



Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе


Если вы посетили Тенерифе, то вам обязательно нужно подняться на фуникулёре на его главную вершину – Вулкан Тейде. Это самый высокий вулкан на Канарских островах, да и самая высокая точка во всей Испании, высота которой 3718 м над уровнем океана.
Вокруг вулкана раскинулся невероятной красоты национальный заповедный парк Тейде, поражающий своими живописными пейзажами и различными туристическими маршрутами, которые приведут к смотровым площадкам, а также пройдут через уникальные скалистые образования, мимо которых пройти просто так невозможно.

Ущелья Маска и Инферно



Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе


Для любителей туристических маршрутов, есть специальные пешеходные тропы сквозь заросли кипарисов и пальмовых рощ, сквозь отвесные скалы в живописных ущельях.

Первое ущелье Маска начинается от одноимённой деревни, скрытой в скалах на высоте 650 метров над уровнем океана. Тропа ведёт через удивительные растительные пейзажи и захватывающие скальные образования, вплоть до атлантического побережья.

Второе ущелье носит название Инфьерно, но ничего адского в нём нет и в помине. Пешеходный маршрут протяженностью 6,5 км проходит через горную местность, покрытую яркой тропической растительностью. Ущелье находится на территории одноимённого национального парка, и сохранило первозданную флору, произрастающую только здесь.

Пирамиды Гуимар



Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе


Шесть ступенчатых пирамид находятся на территории этнографического парка в городе Гуимар на юго-восточном побережье острова. Пирамиды созданы из камней вулканического происхождения и похожи на пирамиды в Египте.
Эти сооружения, имеющие прямоугольную ступенчатую форму, ежегодно привлекают внимание туристов, хотя большинство учёных сходится во мнении, что никакой культурной и исторической ценности эти пирамиды не представляют. Однако, это не мешает им быть центром притяжения внимания путешествующих.

Кстати!

До Тенерифе можно легко добраться из Барселоны. Узнайте как это сделать и какой способ самый дешёвый.


Пещера Ветра



Одна из подземных пещер Тенерифе, образованных движениями лавы. Эта самая крупная пещера в Европе, появившаяся более 27 тысяч лет назад в результате извержения одного из островных вулканов. Она представляет собой настоящий подземный комплекс с каменными уступами, каскадами, террасами и подземными вулканическими озёрами.

Скалы Лос Гигантес



Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе


Отвесные скалы, возвышающиеся над океаном на высоту практически в 500 метров, находятся на юго-западе Тенерифе. На них открывается замечательный вид со смотровой площадки, а недалеко находится одноимённый городок, пляжи которого имеют одну особую отличительную черту – чёрный вулканический песок покрывает всё побережье.

Ботанический сад и Драконово дерево



Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе


Созданный в XVIII веке по указу Карлоса III сад, сейчас насчитывает более четырёх тысяч экзотических растений, привезённых со всех точек мира и что удивительно, прекрасно прижившихся в климате острова. Только здесь вы найдёте невероятное разнообразие цветов, деревьев, кустарников и прочей растительности, невиданной нигде ранее.
Особенностью сада является Драконово дерево, высотой около 17 метров, а вес кроны которого превышает 18 тонн! Считается, что этому дереву более 700 лет! Это дерево объявлено природным памятником.

Эль-Калетон





Природные бассейны, образованные благодаря извержениям вулканов, когда раскалённая лава встречалась с холодными водами океанами и замирала в причудливых формах, во время приливов наполняющиеся водой, пригодной для купания стали центром достоянием городка Гарачико. Их оборудовали удобными спусками, и теперь любой желающий может искупаться в таком необычном природном комплексе бассейнов.

Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна



Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе


С достопримечательностей природных переходим к достопримечательностям рукотворным, коим является городок Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна в северной части Тенерифе.
Основанный в XV веке военачальником Ф. де Луго и сохранивший по сей день свой первозданный вид с колониальной архитектурой, город является культурным и духовным центром острова. Удивительной красоты строения, церкви, храмы и музей, ухоженные улочки, а также множество памятников архитектуры так нравятся туристам, посетившим Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, что они готовы возвращаться сюда вновь и вновь.

Лаго Мартианес



Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе


Ещё один уникальный рукотворный парк, состоящий из системы искусственных островов и водоемов – это Ларго Мартианес, расположенный в северной части Тенерифе. Удивительной красоты и поражающий воображение комплекс, находится на берегу океана и отгорожен от постоянных волн высокой и прочной стеной. Внутри на искусственно созданных островках находятся рестораны, кафе, бассейны и видовые террасы, а в лазурной кристально чистой воде так приятно купаться.

Конечно, это ещё далеко не всё, что можно посмотреть на Тенерифе. Есть ещё множество мест, куда стоит сходить и посетить: это и парк попугаев, и сад орхидей, и Аудиторио Тенерифе – самое узнаваемое здание в Испании, символ города Санта-Крус-де-Тенерифе; и Базилика Канделарии и др.. Чтобы охватить все достопримечательности и интересные места острова не хватит и месяца – а это очень весомый повод, чтобы посетить жемчужину Канарских островов ещё ни один раз!


Посмотрите на карте, где находятся самые красивые и известные достопримечательности острова:

Что посмотреть на Тенерифе. Лучшие достопримечательности Тенерифе


Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: