Когда лучше ехать на Ямайку отдыхать. Погода, отзывы туристов, фото

Автор: Турист2019 от 26-11-2019, 10:54, посмотрело: 6052

0
Когда лучше ехать на Ямайку отдыхать. Погода, отзывы туристов, фото

Лучшее время для поездки на Ямайку: когда сезон дождей, когда сухо, сезон ураганов



Все же помнят песню группы «Чайф» про боль, которую нанесла Аргентина Ямайке, обыграв её пять ноль. Но вряд ли сами ямайцы до сих пор переживают по этому поводу. Да и зачем, когда рядом потрясающей красоты пляжи, океан и жизнь, которую мы называем райской! Собираясь поехать на Ямайку, следует знать, когда тут лучше всего отдыхать, какой курорт выбрать и учесть другие нюансы. Обо всём этом и другом далее, а также советы от туристов, которые уже отдохнули в этих прекрасных местах.


Свежие фрукты, бирюзовая водичка, тёплый ветерок и красивая спокойная музыка – о чём ещё можно мечтать, находясь на Ямайке? Только о том, чтобы это длилось вечно, и погода не подвела.


Когда лучше ехать на Ямайку отдыхать. Погода, отзывы туристов, фото


Погода на Ямайке по месяцам. Лучшее время для поездки



Если подходить к вопросу не серьёзно, то можно сказать, что отдыхать на Ямайке можно в любое время года, весь год.
А что – климат тут влажный весь год, вокруг тропики. Зимой воздух в среднем прогрет до +25 тепла, а летом вряд ли будет жара выше +30 градусов. Карибское море весь год имеет одну и ту же температуру в +25 +28 тепла.

Ну чем не рай?!

Оказывается не рай, особенно в сезон дождей.

Летом на острове стоит жаркая погода, воздух прогревается до +30 тепла. Идут дожди, часто может дуть сильный ветер и от этого море не спокойно.
Зимой всё наоборот - сухо и без осадков, температура воздуха около +25 тепла и, по местным меркам, это холодно.

Когда лучше ехать на Ямайку отдыхать. Погода, отзывы туристов, фото


Самые сильные дожди на острове случаются в мае и в июне. Потом влажный сезон берёт паузу, и вновь начинается с сентября, но уже с новой силой.
Всю осень на Ямайке ураганы и поэтому в это время года тут часто отменяются авиа рейсы.

Обязательно прочтите следующую статью:

- нужна ли виза для туристов из России для отдыха в Ямайке


Зимой на Ямайке туристов много. Температурный режим такой, что нет жары, но и не холодно. Море спокойное, вода тёплая и можно купаться. Считается, что зима – это высокий сезон на Ямайке. И большое количество туристов тому подтверждение.

Март. Этот месяц означает, что совсем скоро тут начнутся дожди. Ветер усиливается, море не всегда спокойное. Дождей ещё мало, но туристы спешат покинуть остров.

Именно с марта начинается низкий сезон.



Лучшие курорты для отдыха на Ямайке



Удивительно, но лучшие пляжи и курорты находятся на севере Ямайки, а не на южной стороне острова, как это обычно бывает.
Северная часть Ямайки окружена рифами из кораллов и поэтому тут вода прозрачная и море более спокойное.

Курортов на острове не много, но туристы в своих отзывах выделяют следующие места для отдыха:

- Негрил,

- Монтего-Бей,

- Очо-Риос

- Порт-Антонио


Начнём по порядку и опишем немного именно эти города.

Начнём с Негрила



Если вы фанат чистоты и экологии, то в Негриле вам понравится. Уже много лет разные организации признают курорт самым чистым в мире.
Отдельно стоит выделить береговую линию пляжей, которая тянется на 11 километров и полностью состоит из белого песка.
Тут на 100% шикарный дайвинг. Даже не знаешь, кого на пляже больше: любителей позагорать или любителей дайвинга.
Но есть и неприятные новости: в этом городе огромное количество москитов, которые после заката начинают доставать всех туристов. Поэтому тут не стоит вечером гулять без одежды и без специальных кремов и других средств защиты от комаров и других неприятных насекомых.

Когда лучше ехать на Ямайку отдыхать. Погода, отзывы туристов, фото


Монтего-Бей



Ещё одно популярное у туристов место отдыха на Ямайке. Тут каждый найдёт отдых по душе. В городе сотни ночных клубов и ночная жизнь бурлит не менее оживлённо, чем днём. Вокруг десятки спортивных клубов, где можно найти занятие по своему любимому виду спорта. А ещё тут пляжи, бары, старинные дома и много достопримечательностей.
Так что тут скучать не придётся.

Очо-Риос



Курорт понравится тем, кто любит природу, любит красивые виды. Очо-Риос стоит на берегу залива с прекрасным названием – Дискавери. Сюда приезжают фотографы, которые делают снимки, побеждающие в различных конкурсах.
Пляжи, леса, водопады – всё это прямо в городе и в большом количестве. А на берегу залива вас ждёт тёплый песок и чистая вода Карибского моря.

И ещё один курорт Порт-Антонио



Именно на этом курорте находится знаменитая «Голубя лагуна». Сюда приезжают сёрфингисты, тут много семей с детьми. Считается, что курорт самый тихий и спокойный.
Стоимость отдыха тут одна из самых высоких, но это пугает не всех и ежегодно на курорте отдыхает около ста тысяч туристов.



Когда лучше ехать на Ямайку отдыхать. Погода, отзывы туристов, фото


Чем заняться на Ямайке



Первым делом сюда летят ради пляжного отдыха. Но всегда хорошо совмещать приятное с полезным. Поэтому красивая природа и достопримечательности помогут разнообразить ваш досуг.
Ночная жизнь – это особенная жизнь на Ямайке. Дискотеки, посиделки на берегу и танцу под национальную музыку, ночные клубы. Ночью жизнь на острове бьёт ключом.

Если вы любите развлечения связанные с морем, то можно заняться дайвингом или сёрфингом. Выйти в открытый океан на яхте и прокатиться вдоль острова.


Для любителей пеших прогулок тут сотни туристических тропинок в горах и лесах. Вы увидите водопады, пещеры, гроты и многое другое. В горах есть деревушки, где живут местные люди. Вы сможете посмотреть на их быт и прикупить сувениры на память.
Не стоит забывать и про знаменитый ром, который делают только на Ямайке. А также посетите музей Боба Марки – его регги покорила сердца всего мира и теперь эти звуки слышны в любой точки планеты.

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: