Погода на новый год 2022 в Турции. Отзывы туристов с фото, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 19-11-2019, 15:13, посмотрело: 1501

1
Погода на новый год 2022 в Турции. Отзывы туристов с фото, стоит ли ехать

Стоит ли ехать в Турцию на новый год, что с погодой и какие отзывы туристов



Вот они – долгожданные новогодние праздники! Как же долго мы их ждали, скучали и считали дни, чтобы они поскорее наступили, и мы бы отправились в своё давно запланированное путешествие. И вот остались считанные недели и дни, и отдых…. Если на новый год 2022 вы собрались в Турцию, то следует знать, что погода в эти дни на популярных курортах не пляжная, да и не всегда солнечная. Но всё равно она лучше, чем в нашей стране, где морозно и снежно.


Погода на новый год 2022 в Турции. Отзывы туристов с фото, стоит ли ехать


Да, да, - Турция популярна у туристов не только в пляжный сезон, но и в дни новогодних праздников. В стране доступны все развлечения, кроме одного – нельзя купаться в море. А всё остальное - пожалуйста, хоть целыми сутками.



Mutlu Yillar! – именно так (или примерно так) звучит по-турецки – С новым годом! Но новый год в Турции совершенно отличается от того, каким мы привыкли видеть праздник в нашей стране. Тут нет снега. Нет морозов. Рядом море, светит солнце и можно ходить в одежде, которую вы обычно одеваете у себя в городе в конце апреля.

Погода на новый год 2022 в Турции. Отзывы туристов с фото, стоит ли ехать


Средняя температура воздуха будет не ниже +17 градусов. Очень редко днём воздух не прогреется до этих значений. Ночами, конечно же, не столь тепло, но всё же +3 +8 градусов.
Дожди случаются и это не редкость. В среднем за месяц может выпасть около 250 миллиметров осадков. Бывают кратковременные дожди, а бывают затяжные, идущие день, два и больше.

Температура воды в Средиземном море не выше +16 градусов тепла. А это море самое тёплое в регионе, и значит другие моря ещё прохладнее. В декабре январе на море могут быть шторма. И поэтому даже прогулка по морю на яхте не всегда возможна.



Новый год в Турции, где лучше



Если вы хотите отдохнуть у моря, но при этом не забывайте, что купаться в море нельзя, то выбирайте курорты Средиземного моря. Воздух чистый, много достопримечательностей и развлечений для туристов.

Стамбул – город с историей и множеством красивых мест. Тут не придётся скучать, и каждый день будет насыщен и полон ярких красочных ощущений.



Кстати. В Турции есть горнолыжные курорты и если вас вдруг потянуло покататься на лыжах, то посмотрите в сторону Улудаг, Сарыкамыш, Карталкая или Паландокен. В этих городах лыжный сезон длится полгода, и в середине зимы снега точно будет предостаточно.

Отзывы туристов про новый год в Турции



Женя.

«С мужем провели прекрасные новогодние дни в прошлом году в Стамбуле. За восемь дней отдыха дождик был один день, но в этот день мы ходили по музеям и магазинам. Так что не видели плохой погоды».

Погода на новый год 2022 в Турции. Отзывы туристов с фото, стоит ли ехать


Никита.

«В Турции бываем два раза в год. Летом на море, зимой на экскурсиях. На новый год обычно приезжаем в небольшие города, но поближе к морю. Хоть купаться и нельзя, но можно полюбоваться природой, подышать чистым воздухом. С погодой как повезёт. Может светить солнце, а может несколько дней лить дождик и небо затянуто тучами. Но в основном всё хорошо и отдыхать тут приятно».

Категория: Погода на курортах и городах

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
13 декабря 2020 14:34

Брусов Анатолий

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Зима в Турции разная в зависимости от местности


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: