Куда поехать отдыхать в апреле 2020 за границу на море. Лучшие идеи для апрельского отдыха

Автор: Турист2019 от 15-11-2019, 12:40, посмотрело: 1037

0
Куда поехать отдыхать в апреле 2020 за границу на море. Лучшие идеи для апрельского отдыха

Лучшие идеи для апрельского отдыха. ТОП стран, куда стоит поехать на море на отдых в апреле и недорого



Когда по календарю середина весны, то уже пригревает солнце, и все ждут – когда же будет жара и можно отправиться на отдых к морю?! Друзья, зачем ждать! В мире огромное количество стран, куда можно поехать отдыхать в апреле 2020 на море за границу. Только в нашей подборке более 15 курортов, а в реальности их куда больше. Итак, наш рейтинг, который не претендует на объективность, но на него стоит взглянуть.


Вначале рейтинга будут страны, где вы точно сможете искупаться в море и позагорать. Но всё зависит от погоды, так что, как говорится – «доверяй, но проверяй»!


Тайланд



Куда поехать отдыхать в апреле 2020 за границу на море. Лучшие идеи для апрельского отдыха


В апреле в Тайланде туристов много. Конечно, не так много как в зимние месяцы, но всё же. Погода не спешит портиться, хотя уже дождей становится больше. К счастью, большая часть осадков выпадает ночью или ближе к вечеру. А в дневное время суток светит солнце и можно отдыхать на шикарных пляжах королевства.
Нет принципиальной разницы, когда приезжать на отдых. И в начале месяца, и в конце погода одинаковая. Цены также вряд ли будут разниться, поэтому выбирайте самую удобную для вас дату, и вперёд!



Хайнань



Куда поехать отдыхать в апреле 2020 за границу на море. Лучшие идеи для апрельского отдыха


В апреле на острове Хайнань пляжный отдых в самом разгаре. Строго говоря, можно сказать, что в этом месяце лучше всего отправляться на Хайнань.
Погода просто шикарная, температура воздуха днем +30. Ночами +27. Дождей нет совсем и влажность умеренная.
Кроме пляжей и достопримечательностей, коих в Китае тысячи. Тут есть и другие, более современные развлечения. Например, на местных пляжах можно пройти курс по дайвингу и погрузиться под воду. Морской мир здесь просто шикарный, и не уступает Красному морю. Не забывайте про народную китайскую медицину, которая лучшая в мире. Плюс рядом есть вулканы, высокие горы и горячие лечебные источники. А ещё можно просто половить рыбу.



Израиль



Куда поехать отдыхать в апреле 2020 за границу на море. Лучшие идеи для апрельского отдыха


В апреле на курортах Израиля, что на Красном или Мёртвом море, уже можно купаться. Осадков нет, днём до +33 и выше.
В этом месяце в стране много туристов. Их будет ещё больше, если Пасха выпадет на апрель. Так что перед поездкой посмотрите, на какой месяц выпадает Пасха в этом году. Вряд ли вы захотите отдыхать в эти дни в Израиле, пусть и вдали от главных паломнических мест.
Но отдых в Израиле по-настоящему крут! Тут и пляжи, и экскурсии, и вкусная еда, и ночная жизнь для любителей тусовок.



Шри Ланка



Куда поехать отдыхать в апреле 2020 за границу на море. Лучшие идеи для апрельского отдыха


Апрель – последняя возможность отлично отдохнуть на острове в Индийском океане перед началом сезона дождей. Береговая песчаная линия Шри Ланки – это более 1300 километров. Тут сотни пляжей, сотни диких пляжей и ещё больше бухт, где никого нет.
Помимо пляжного отдыха вы сможете посмотреть на знаменитые плантации острова, заглянуть в храмы буддизма и подлечиться при помощи местных трав и целительниц.
Обычно отдых на острове обходится в районе 40-60 тысяч рублей с человека. Но в апреле вполне реально «поймать» более низкую цену.



Маврикий



Куда поехать отдыхать в апреле 2020 за границу на море. Лучшие идеи для апрельского отдыха


Без сомнений, отдых на Маврикии будет самым дорогим из тех, что мы предлагаем вам в нашей подборке. Но вы ни разу не пожалеете потраченных денег, так как Маврикий это просто рай для тех, кто любит море и пляжи.
Отдых тут не столь разнообразный, но скучать вы не будете. Вас ждут развлечения активного характера или вы можете просто лежать на берегу океана и наслаждаться жизнью.
Любителям экскурсий тут не очень понравится, так как достопримечательностей почти нет, да и сходить некуда. А вот пляжникам Маврикий подходит на все 120%!




Вторая часть рейтинга поможет выбрать страны, которые находятся на берегу моря, но купаться там в апреле, рановато. Хотя, если вы «морж», то можете и забежать в море на пару минут.

Начнём наш рейтинг с традиционной Турции. Даже на Средиземном море купаться ещё не сезон, но туристов тут уже немало. Днем до +30, ночами около +18. Море немного прогрелось. Но температура в +18 градусов вряд ли заставит вас помочить ноги. Лучше всего солнечные дни проводить возле бассейна.



Греция также принимает туристов. Большая часть отдыхающих спешит на острова. Самыми популярными являются Родос и Крит. Температурный режим в Греции в эти дни примерно такой же, как и в Турции, да и цены особо не отличается ещё. Разница в достопримечательностях и в истории стран.



Не стоит забывать и про Испанию. Апрель – это уже начало пляжного сезона. Конечно, не везде будет тепло и можно купаться. Но ближе ко второй части месяца вода в море прогреется до +22 градусов. Лучше всего выбрать остров Майорка или отправиться на Тенерифе.
Любители экскурсий и красивых городов летят в Малагу, Севилью и Барселону. Цены в Испании всегда высокие, и большая часть денег уходит на билет на самолёт. Так что если хотите сэкономить, ищите акции и скидочные купоны.

На этом наш рейтинг стран для пляжного отдыха в апреле заканчивается. Если вы не нашли подходящее место под солнцем, то посмотрите в сторону Южной Америки и стран Карибского бассейна. Но отдых там будет очень дорогим, хотя и лучшим в вашей жизни.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: