Израиль: что посмотреть туристу за неделю. ТОП лучших мест Израиля

Автор: Турист2019 от 5-11-2019, 14:06, посмотрело: 1178

0
Израиль: что посмотреть туристу за неделю. ТОП лучших мест Израиля

ТОП 10 лучших мест Израиля, которые стоит посетить туристам (фото и видео)



В страну обетованную можно приезжать круглый год. Но только если в ваши планы не входит пляжный отдых. А вот погулять по городам, посмотреть достопримечательности и наделать фотографий можно в любое время года, ведь Израиль это страна без снега и морозов и почти без плохой погоды. Что посмотреть туристу за неделю – именно такой вопрос задают те, кто впервые собирается посетить Израиль. В стране сотни, и даже тысячи объектов культурного наследия и многим из них сотни лет. Тут каждая достопримечательность со своей историей и своими мифами легендами.


Перед поездкой в Израиль уточните, нужна ли вам виза или нет. Тут есть разные нюансы и лучше всё сделать сразу, чтобы без проблем прилететь и отлично отдохнуть.


Иерусалим – старый город. Стена Плача



Израиль: что посмотреть туристу за неделю. ТОП лучших мест Израиля


Безусловно, каждый приезжающий в страну турист мечтает побывать возле самой знаменитой стены – Стены Плача. Возле неё просят о разном. Кто-то просит о здоровье, кто-то просит о любви, другие о мире. Каждый деть тысячи новых записок появляются в трещинах станы и люди верят, что их молитвы и просьбы услышат.
Кроме Стены Плача в старом Иерусалиме много и других значимых объектов. Это и Храмовая Гора – самое священное место для мусульман. Тут же находится Храм Гроба Господня, где распяли Христа и где он воскрес.
В старом Иерусалиме постоянно много туристов, и сюда приезжают люди разной веры, но всех их объединяет одно – они верят в чудо и живут этим.

Гефсиманский сад



Израиль: что посмотреть туристу за неделю. ТОП лучших мест Израиля


Любой верующий знает про это место. Местным оливковым деревьям более двух тысяч лет и по приданию именно на этом месте молился Иисус в ночь своего ареста.
Тут же рядом и другие достопримечательности и священные места. Например, совсем рядом Гробница Богородицы с знаменитой пещерной церковью. Если подняться чуточку выше, то можно увидеть и попасть в русскую православную церковь Марии Магдалины. В этом священном месте вы проведёте весь день, и этот день запомнится навсегда.

Музей Израиля



Израиль: что посмотреть туристу за неделю. ТОП лучших мест Израиля


Это большой и удивительный музей. Находится он в Иерусалиме и в числе его экспонатов археологические находки, шедевры мирового и еврейского искусства. Также в музеи представлен макет самого Иерусалима, в возрасте 66 лет до нашей эры.
Это место достойно того, чтобы сюда прийти и осмотреть как можно больше экспонатов.

Мемориал Холокоста Яд ва-Шем



Израиль: что посмотреть туристу за неделю. ТОП лучших мест Израиля


Сразу стоит сказать, что особо впечатлительным сюда лучше не входить. Из названия понятно, что тут огромное количество выставочных экспонатов, которые напоминают всему миру и народу Израиля о страшных событиях, происходящие с ними. Место поистине впечатляющее. Вы сразу погружаетесь в иной мир, и понимаете, как трудно и больно осознавать потери.
Мемориал – это вечная память всем евреям и всему еврейскому народу, который когда-то был на грани исчезновения.

По Израилю можно перемещаться на машине или автобусах. А можно самолётами. Но до страны точно лучше лететь и из Москвы это можно сделать всего за 3,5-4 часа.


Национальный парк Кейсария





Национальный парк заповедник находится на берегу Средиземного моря. Место удивительное и счастье, что оно сохранилось до наших дней.
Тут красивый город, где находится крепость, построенная ещё в 4 веке до нашей эры! Также здесь можно увидеть амфитеатр, развалины дворца, ипподром и многое другое. Также сохранились бани и статуи византийского периода.
Посещение этого парка будет особенно приятным в пляжный сезон. Заповедник находится на берегу моря и тут шикарный пляж. Так что можно и культурным отдыхом заняться и отдохнуть на пляже с купанием в море.

Бахайские сады в Хайфе



Израиль: что посмотреть туристу за неделю. ТОП лучших мест Израиля


Вход в сады свободный. Но есть ряд условий: тут нельзя есть, пить и шуметь. Всё просто и любой человек может это выполнить.
Часто эти сады называют восьмым чудом света. Тут ровно 19 зелёных террас ведут к Средиземного морю. Есть лестница королей, которую называют путь королей. По преданию лидеры всех мировых держав должны подняться по ней вверх к храму и заключить мирный договор. Идея очень хорошая, особенно для наших дней. Но пока этого не произошло и сюда приходят только туристы.

Мёртвое море



Израиль: что посмотреть туристу за неделю. ТОП лучших мест Израиля


Даже и не думайте не побывать на Мёртвом море, когда будете в Израиле. Это удивительное место, как и вся страна. Вы можете просто лежать на поверхности воды и читать книгу, любоваться видами, делать свои дела и при этом вы будете держаться на воде без каких-либо усилий.
Также тут самые лучшие грязевые ванны и другие целебные источники. При этом вокруг есть и заповедники, и парки, и музеи. Для любителей больших достопримечательностей есть крепость Масада. В общем, мёртвое море это место, где нужно побывать и желательно не менее трёх дней, чтобы всё увидеть.

Махтеш Рамон





Это место сделала природа и только она. Это самый большой в мире кратер, который возник более 200 миллионов лет назад под воздействием ветра и дождей. Длина сего чуда 40 километров, ширина в разных местах от 2 до 10 километров, а глубина 500 метров. На вершинах кратера есть смотровые площадки, куда приходят люди. Сердце тут будет биться чаще. А впечатлений вы наберётесь на всю жизнь.

Что-то ещё



В Израиле полным-полно достопримечательностей. В каждом городе их сотни. Поэтому приехав в один город, прогуляйтесь и посетите местные достопримечательности. А так как страна по своим размерам небольшая, то вы сможете арендовать автомобиль и за неделю объехать её всю и увидеть все самые лучшие места, которые только тут есть.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: