Пхукет на карте Тайланда: где находится остров Пхукет

Автор: Турист2019 от 25-10-2019, 10:06, посмотрело: 978

0
Пхукет на карте Тайланда: где находится остров Пхукет

Где находится остров Пхукет на карте мира и Тайланда, фото. особенности отдыха



В мире не мало островов, но именно остров Пхукет знают все. На карте Тайланда и мира его найти не сложно, так как это самый большой остров Королевства. А ещё это лучший курорт Андаманского моря, где ежегодно отдыхают миллионы туристов со всего мира. Шикарные песчаные пляжи, современные отели, сотни удивительных экскурсий, и природа – всё это манит туристов, которые летят сюда и плывут на лайнерах по океану.








Остров Пхукет вытянут с севера на юг примерно на 50 километров. Самая большая ширина достигает 21 километра. На Пхукете есть горы и небольшие холмы. Большая часть территории – низкогорье, с высотой не более 500 метров выше уровня моря.
Север острова и северо-восток – это уникальная экосистема. Тут постоянно случаются приливы и отливы, что и позволила природе развиваться по-особому.
Примерно 70% Пхукета – это возвышенности в виде гор или холмов, и 30% равнина. Интересно, что остров соединён с материковым Тайландом тремя мостами, которые проходят над проливом Пак Пра. Но в этом нет ничего удивительного, так как в некоторых местах пролив имеет ширину всего в несколько метров.

Пхукет на карте Тайланда: где находится остров Пхукет


Для туристов Пхукет это настоящий рай. Тут чистейшие море, красивые горы, прекрасные песчаные пляжи. Но на острове живут и трудятся тысячи тайцев, о чём напоминают ухоженные поля, засеянные рисом и другими культурами, плантации кокосовых деревьев и каучука.

На острове десятки пляжей и каждый лучше предыдущего. На Пхукет приезжают не только ради пляжного отдыха, тут развит дайвинг, сёрфинг, есть гольф клуб и можно прокатиться на лошадях или слонах.
Также на Пхукете сохранились десятки достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Всё это не только культура тайцев, но и история человечества. Некоторым объектам природного и культурного наследия несколько веков, но они всё также хороши, будто их построили совсем недавно.

Пхукет на карте Тайланда: где находится остров Пхукет


Отдых на Пхукете возможен круглый год. Только следует помнить о том, что тут есть влажный сезон, когда идут сильные ливни, и сухой сезон, когда каждый день светит солнце.
Лучшее время для пляжного отдыха – это период с ноябрь и до конца февраля. В эти четыре месяца тепло и солнечно, нет дождей и туристам доступны все виды отдыха и развлечений.
Март и апрель – это самые жаркие месяцы на остове. Воздух может легко прогреться до +40 и выше, при этом высокая влажность и нет ни намёка на дождик. Туристов много, но при таких температурах следует уделять внимание своему организму и не давать ему оставаться без воды.
Май и всё лето – это сезон дождей. Муссоны приходят сюда и начинается невообразимое. Ветер гнёт деревья доя земли. На море десяти метровые волны, а улицы затопляются водой. В это время отдыхать тут сложно. Конечно, около 30% дней в это время будет светить солнце, но угадать, когда оно будет, нереально.



Не забывайте, что Пхукет это остров. А на острове есть также города и небольшие курортные деревушки. Лучше всего отдыхать в таких городках как Патонг, Карон и Ката. Эти курорты находятся на западном берегу Пхукета. В сезон отдыха на местных пляжах яблоку негде упасть, поэтому для более спокойного отдыха лучше выбрать северную часть Пхукета.

Также стоит отметить, что абсолютно все пляжи острова бесплатны и общественные! Но некоторые отели стоят так близко в морю, что пройти на пляж не возможно. Поэтому туристы заходят в море, проплывают десятки метров и выплывают на нужном пляже. Никто вас не выгонит, и вы сможете спокойно отдыхать там, где хотите.



Отдыхать на Пхукете здорово, но и опасно. В любую погоду и в любой день могут быть высокие и сильные волны. Опасность таится в том, что такие волны накатываются на берег и потом с новой силой уходят обратно в море. Попав в такую волну вы легко можете оказаться в открытом море. Купайтесь только в том случаи, если видите зелёный флаг. В любом другом случаи будет опасно, и спасатели могут не успеть вам помочь.

Но даже если будет нельзя купаться, вы сможете отлично провести время, посетив экскурсию, прокатившись по острову на байке или просто посидев в кафе и посмотрев на природу и море.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: