Погода на Крите в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 18-10-2019, 09:28, посмотрело: 1058

0
Погода на Крите в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать

Отдых и погода на Крите в январе: стоит ли ехать, отзывы туристов



Середина зимы. Новогодние каникулы. Как вы проводите это время? Можно отсыпаться на диване, можно смотреть телевизор, можно кататься на лыжах на улице, а можно отправиться в небольшое путешествие на остров. Например, погода на Крите в январе 2022 года не такая как летом, но достаточно тепло для этого времени года. Температура воды в море не позволит ни искупаться, ни даже зайти в воду, но зато у вас будет огромное количество времени для прогулок, осмотра достопримечательностей и прекрасного времяпрепровождения. Расскажем далее, стоит ли приезжать на остров в этом месяце, будут ли тут дожди, и вы узнаете, информацию от туристов, прочит в их отзывы.


Погода на Крите в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать




Уже давно известно, что климат острова Крит признан одним из самых лучших в Европе. Тут чистый воздух, нет морозов, постоянно умеренная влажность и много растений. Но январь есть январь и в этом месяце тут и дожди, и пасмурно, и не совсем тепло.

Днём столбики термометров поднимаются до +13 градусов. Может разогреться и ещё больше, но не стоит думать, что будет по-летнему жарко. Максимум о чём можно помечтать, так это о +16 градусах тепла.
Вопреки домыслам и разговорам, январские ночи на острове не столь морозные. Относительно тёплое море не даёт воздуху сильно остыть за ночь. Поэтому в ночное время суток будет не ниже +9 градусов, а порой и чуточку выше этой отметки.

Погода на Крите в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать


Что касается моря, то температура воды в нём +16 градусов. Конечно, купаться нельзя, да и вообще лучше не заходить в такую воду. Но в ясную солнечную погоду можно посидеть на берегу и полюбоваться видами.
В январе на море бывают, и очень часто, сильные волны. Поэтому лучше расположиться чуточку дальше от воды. Так вы сможете в более комфортных условиях посидеть на берегу, и отлично провести время.

Количество солнечных дней в этом месяце не большое. Солнце светит 10-12 дней за месяц. Дождливых дней будет около 6-7, и за это время выпадет примерно 100 миллиметров осадков. В остальные дни, а это 10-12 дней, погода пасмурная, без осадков, но не очень приятная для туристов.



Как мы уже писали выше, волны в январе на море высокие и случаются шторма. Это из-за ветра, скорость которого может достигать 15 метров в секунду. А вообще январь самый ветряный месяц, со средней скорость не ниже 4,1 метра в секунду.
Но зато в этом месяце уже чётко просматривается тенденция к увеличению светового дня. День становится больше, а ночи короче. Для туристов это отличный знак, ведь так можно больше времени проводить вне отеля, главное, чтобы погода не подвела.

Отзывы туристов о погоде и отдыхе на Крите в январе



Виктор.

«Новый год провели на Крите. Погода не лучшая, много дождя и ветер. Были солнечные дни, но это совершенно не то, что хочется. Остров красивый, много зелени даже зимой, горы, прекрасные города. Летом всё это не увидишь, так как на уме только море и пляжи. Так что только ради красоты сюда и можно прилетать зимой».

Погода на Крите в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать


Людмила.

«Не думаю, что зря прилетали на Крит в конце января. Цены низкие, погода нормальная для прогулок. Много времени проводили на свежем воздухе. Погуляли по горам, были в небольших городах, где совершенно нет туристов. Познакомились с островом. Теперь хочется приехать сюда летом, чтобы покупаться в море и понежиться на местных пляжах».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: