Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%

Автор: Турист2019 от 17-10-2019, 09:36, посмотрело: 823

0
Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%

ТОП лучших мест Нячанга, куда нужно обязательно съездить и всё посмотреть



Отдых на море это отличный отдых. Лежишь на песочке, греешься на солнце, купаешься в море, освежаешься коктейлями… но проводить так каждый день трудно, да и зачем, когда вокруг столько интересного. Если вы приехали в Нячанг, то тут однозначно есть что посмотреть и куда съездить. Обязательно нужно посмотреть лучшие достопримечательности курорта, увидеть его улицы и районы, оценить жизнь и инфраструктуру. Смотрите далее наш своеобразный ТОП, и отдыхайте разнообразно.




Трудно поверить, что ещё несколько десятилетий назад Нячанг не был большим и известным курортом. Это была обычная деревня, где жили рыбаки и их семьи. Сейчас же Нячанг самый известный и популярный курорт Вьетнама. Население курорта уже превышает 400 тысяч человек и с каждым годом жителей становится всё больше. Как и туристов, которые спешат сюда на пляжный отдых, и посмотреть самые лучшие достопримечательности региона.

Пагода Лонг Шон



Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%


Кто собирается в Нячанг, тот слышал про статую и храм Белого Будды. Храм находится в центре города, он такой огромный, что его видно из любой точки Нячанга.
Храм изначально был построен в 1886 году в другом месте. Но через 14 лет случился сильный ураган, храм разрушился. Люди собрали остатки храма, перевезли их в другое место и возвели новый храм, который и получил название - Пагода Лонг Шон.
Сейчас это самое популярное место в Нячанге. Сюда приходят туристы, местные жители и все желающие. Вход в храм бесплатный. Но время для посещений ограничено. Двери храма открыты с 8 утра до 20 часов вечера.
Для того, чтобы попасть в сам храм, вам необходимо преодолеть ровно 144 ступеньки. На вершине подъёмы вас ждёт сидячий Будда, который является символом храма. Также внутри вы увидите большой колокол и саму колокольню, а вход в храм с обратной стороны большого сидячего Будды.

Кафедральный Собор Нячанга



Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%


В самом центре города, на небольшом холме находится кафедральный Собор. Не стоит удивляться, Собор был возведён в далёкие времена, когда весь Вьетнам был колонией Франции. Собор работает и по сей день. Тут проводятся службы. Сюда приходят прихожане и туристы. Особенно Собор нравится туристам из Европы, которые чувствуют себя тут как дома.
Вокруг всего Собора и перед ним есть статуи: Иисуса и Девы Марии. В самом Соборе стоят скамейки, куда садятся прихожане. Одновременно Собор может принять несколько сотен верующих, но на самом деле их тут намного больше и не все желающие успевают занять места.
Важная информация для тех, кто собирается посетить Собор. Гулять возле него и во дворе, можно в любое время, а вот попасть внутрь возможно лишь во время проведения службы.



Чамские башни По Нагар



Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%


Это удивительное сооружение, которое было возведено в период с 8 по 12 века нашей эры. Чамские башни По Нагар – соорудили жившие тут в те времена народы Вьетнама, которые назывались Тямпы (Чампы). Весь комплекс башен находится на берегу реки Кай, что в самой северной части Нячанга.
Это не просто башни, а самый настоящий храмовый комплекс. Состоит комплекс из четырёх башен, а самая высокая башня так и называется По Нагар. Она возведена в честь богини По Нагар. Древние времена считали, что именно эта богиня обучила всех их тому, что они умели делать.

Парк развлечений Винперл



Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%


Прежде чем вы попадёте в парк развлечений, вам предстоит невероятное путешествие. Парк находится на острове в море и чтобы попасть на него, нужно прокатиться по канатной дороге! В кабинке вы проведёте 10-12 минут и всё это время будете висеть над бескрайними водами моря. Зрелище невероятное и вы сразу же зарядитесь позитивом.
А как только вы ступите на остров, то позитива будет ещё больше. Весь остров – это один огромный парк, где десятки, даже сотни развлечений для людей всех возрастов. Собираясь в парк, нужно понимать, что тут вы проведёте весь день.



На острове вас ждут аттракционы, десятки водных горок в аквапарке, современный океанариум, разные шоу программы для детей и взрослых, сказочный замок, чистые пляжи и море, и многое, многое другое. Вход везде платный, за день можно потратить большую сумму денег. Но поверьте – этот день вы никогда не забудете!

Грязевые ванны и источники Тхап Ба



Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%


Хотите расслабиться, снять напряжение и подлечиться? Тогда вам нужно поехать на лечебные источники Тхап Ба. Это недалеко от Нячанга, и место достаточно популярное у туристов.
Комплекс начал работу в 2000 году, но уже так полюбился туристам, что многие прилетают в Нячанг только ради грязевых ванн. Тут большой выбор лечебных источников. Есть грязевые ванны, минеральные источники, специальный душ, бассейн и самые разные виды массажа.
Естественно, всё это платно. Люди говорят, что после нескольких процедур им становится намного легче, они чувствуют в себе силы и энергию, как в молодости.

Обезьяний остров



Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%


В нескольких километрах от берега Нячанга находится удивительный остров – остров обезьян. Тут живут обезьяны не в клетках, а на природе. Люди гуляют по острову, любуются обезьянками и кормят их. Посещение острова бесплатно, еду для животных покупают. Попасть сюда можно на катере. За который придётся платить.
Большинство обезьян спокойно относятся к людям, они просто привыкли. Но есть и такие особи, которые могут вырвать сумку или украсть телефон. Так что с вещами нужно быть очень осторожными.

Экологический парк Янг Бэй



Нячанг что посмотреть куда обязательно съездить 100%


В горах на высоте 600 метрах над уровнем моря, расположился ещё один удивительный парк. Парк такой красивый, что тут отдыхают семьи с детьми, пенсионеры и молодые люди.
Территория парка огромна и она вся ухожена. Тут дорожки для прогулок, вдоль которых растут цветы и деревья, красивые клумбы и кустарники. В парке есть не только деревья, тут много животных, которыми можно полюбоваться. Например, можно посмотреть на медведей, или сходить на крокодиловую ферму. Дети и взрослые могут покататься на лошадях, а азартные люди делают ставки в поросячьих бегах. Также в парке ежедневно выступает национальный коллектив музыкантов. Вы услышите вьетнамскую музыку, музыканты играют на национальных инструментах.

Вот такие места мы предлагаем посетить в Нячанге тем, кто тут впервые. На самом деле в городе и за его пределами сотни интересных мест и достопримечательностей. И все они достойны, чтобы ими любовались.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: