Погода в Абхазии в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 14-10-2019, 13:04, посмотрело: 5500

0
Погода в Абхазии в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать

Отдых и погода в Абхазии в январе: отзывы туристов, стоит ли ехать



Если летом в Абхазии отдыхающих полным-полно, то в зимнее время года в стране отели пустуют, гостевые дома без постояльцев, а экскурсионные группы не набирают и десяти человек. Но стоит ли отказывать себе в удовольствие побывать в красивой стране, погулять по старинным городам и полюбоваться достопримечательностями в отсутствии большого количества туристов? Нет! тем более, что погода в Абхазии в январе 2022 весьма тёплая, без морозов. Температура воды в Чёрном море не высокая, купаться нельзя. Но сколько у вас будет времени на знакомство с другой, не пляжной Абхазией! Расскажем далее более подробно, что вас ждёт, какую одежду с собой брать и какие тут цены вне сезон.




Январь – самый холодный месяц в регионе. Но холодный, не значит, морозный. Тут нет лютых русских морозов, снег лежит только в горах, а если светит солнце, то оно пригревает и сразу хочется расслабиться.

Дневная температура воздуха от района к району колеблется в пределах +6 +8 градусов тепла. Ночами в этих же регионах температура опускается до +4 градусов. Разница между днём и ночью минимальная, но если днём светит солнце, то по ощущениям будет не ниже +14 тепла, а это уже весна, пусть и ранняя.

Погода в Абхазии в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать


Чёрное море в этом месяце очень холодное. Вода не выше +10 градусов, море каждый день штормит, волны высокие. Бывают дни, когда море будет спокойным, но и тогда купаться нельзя, вода просто ледяная.
В этом месяце на берегу Чёрного моря постоянно встречаются рыбаки. Море холодное, рыба голодная и рыбаки пользуются этим, пытаясь поймать себе на обед вкусную морскую рыбку.

В январе облачность одна из самых больших в году. В этом месяце до 50% дневного времени на небе будут облака и тучи. Дожди идут 6-8 дней за январь. В среднем выпадает до 100 миллиметров осадков, но это не самый высокий показатель за год. Январь не сухой месяц, но самым дождливым его также не назовёшь.



Собираясь провести новогодние праздники в Абхазии или провести тут несколько дней в зимний месяц, стоит понимать, что в стране работают далеко не все отели и пансионаты. Туристов принимают только те, которые оборудованы отопительными системами, так температура воздуха низкая, влажность высокая и при таких условиях обязательно нужно отопление.
Организованные экскурсии по горам и в горные местности зимой не осуществляются. Ливни, снегопады – всё это может вызвать обвал горных пород, а выпавший снег помешает автобусам нормально ехать по дорогам. Поэтому в этот период времени экскурсии осуществляются местными гидами на своих автомобилях или микроавтобусах. Но такие экскурсии не безопасны.

Где лучше всего отдыхать в Абхазии в январе



В Абхазии не столь много курортов, где можно отдыхать. Следующая таблица покажет вам погоду в этом месяце по курортам, чтобы вы решили, где лучше отдыхать и куда поехать.

Погода в Абхазии в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Абхазии в январе



Гриша.

«Неделю провели в Гаграх. В январе тут солнца мало, холодно, часто моросит дождик или идёт изморозь. Заняться особо нечем, кроме прогулок и посещения местных кафе. Попробовали новые блюда, пообщались с местными жителями. В принципе, всё нормально, но моря не хватает».

Погода в Абхазии в январе 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать


Анна.

«Отдыхали в Пицунде. Солнце светит через день, дождик может начаться в любую минуту. На берегу моря ни кого нет, всё пустынно. Туристов мало, местные жители также не особо выходят из домов. Просто гуляешь, любуешься горами и морем, дышишь чистым воздухом».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: