Чамьюва: что посмотреть самостоятельно (фото)

Автор: Турист2019 от 11-10-2019, 12:48, посмотрело: 4181

0
Чамьюва: что посмотреть самостоятельно (фото)

Знакомимся с курортами Турции: Чамьюва: где находится, как добраться, что посмотреть самостоятельно туристу и лучшие фото



Курортный посёлок в Турции, расположившийся всего в десяти километрах от другого турецкого курорта – Кемера, представляет собой тихое и спокойное место, окружённое хвойными лесами и горами – с одной стороны, и омываемое тёплым Средиземным морем – с другой.
Достопримечательностей, как таковых в самом посёлке нет, но зато можно самостоятельно посетить те, что находятся в его окрестностях.


Нужна ли виза в Турцию для россиян в этом году – сколько стоит, документы, требования к загранпаспорту


В первую очередь главной достопримечательностью этого курорта считается «Райская бухта». Находится она на юго-западе Чамьювы и отличается от других бухт не только насыщенным синим цветом своих вод, но и удивительным зрелищем, начинающимся после захода солнца – воды этой бухты начинают светиться. Всё дело в том, что именно в это время к берегам приплывают уникальные микроорганизмы. Если их побеспокоить, то они начинают фосфоресцировать, создавая вокруг себя сияющий ореол.

Чамьюва: что посмотреть самостоятельно (фото)


Наблюдая за этим необычным явлением не забудьте захватить тёплые пледы – вечерами всё же может быть прохладно.

Ещё одна достопримечательность, расположенная в каких-то десяти километрах от посёлка является древний античный город Фазелис, добраться до которого можно на долмуше – местном аналоге маршруток. Стоимость будет примерно два-три доллара. А вход в сам город – 8 лир. Стоит отметить, что кассы от основных развалин находятся примерно в 1,5 километрах, и это расстояние вам ещё придётся пройти пешком. Но маршрут несложный, а конечный результат того стоит.

Чамьюва: что посмотреть самостоятельно (фото)


Также рядом с Фазелисом есть удивительной красоты бухты, где можно не только налюбоваться видами, но и накупаться вдоволь.

Сколько лететь до Турции – где покупать дешевые билеты, как сэкономить, какая авиакомпания лучше


Для тех, кто не стеснён в средствах, можно взять в аренду автомобиль – стоимость 50-100 долларов на день, плюс расходы на бензин. Данная возможность позволяет охватить больше достопримечательностей в окрестностях Чамьювы за один день.

Чамьюва: что посмотреть самостоятельно (фото)


Так, к примеру, вы можете посетить гору Тахталы, откуда открываются просто невероятные виды на средиземное побережье от Сиде до Финике. К самой вершине ведёт канатная дорога, которая называется «Олимпос Телеферик», подъём занимает 10-12 минут. В конечном пункте вас ждут захватывающих виды, ресторан и смотровая площадка. Для любителей экстремальных видов существует полёт с вершины Тахталы на параплане вместе с инструктором, с последующих приземлением на побережье Текирова и доставкой до отеля автобусом.
Также на машине за день можно съездить и на другую известную достопримечательность – огненную гору Янарташ. Находится она от посёлка примерно в 35 км, которые на машине можно преодолеть за полчаса.



Если уж взяли в аренду машину, то не стоит отказываться от возможности посетить Кемер, с его улочками, парками и другими интересными местами.
До Кемера, можно добраться и на автобусе. Стоимость будет примерно 3,5 доллара. А после более шумного курорта можно вернуться обратно в тихую и спокойную Чамьюву.
А те, кто не любит куда-то далеко ездить – может взять в аренду велосипед и покататься по окрестностям посёлка, не только любуясь прекрасными природными пейзажами, но и наслаждаясь чистотой воздуха, и наполняющими его ароматами леса и гор.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: