Вьетнам на карте мира. Карта на русском языке

Автор: Турист2019 от 9-10-2019, 09:13, посмотрело: 1408

0
Вьетнам на карте мира. Карта на русском языке

В мире немало стран, чья история и культура формировалась под влиянием других стран, местных исторических племён и стран соседей. Одна из таких стран – Вьетнам. На карте мира государство стоит искать в Юго-восточной Азии, рядом с такими популярными у туристов странами как Тайланд или Камбоджа. Берега Вьетнама омывает тёплое Южно-Китайское море, и поэтому страну и её курорты так полюбили туристы со всего мира.


Перед поездкой узнайте, нужна ли виза для россиян для отдыха во Вьетнаме, как её получить и сколько всё это стоит

Вьетнам на карте мира. Карта на русском языке


За многовековую историю Вьетнам и его жители видели многое. Земли захватывали колонизаторы, страны воевала за свои принципы и свою свободу, в стране менялись правители. Сейчас же Вьетнам развивающееся государство, с крепкой экономикой и большими планами на будущее. Страна играет важную роль в своём регионе и с её мнением считаются в мире. Туристы полюбили Вьетнам за красивую природу, чистые пляжи, недорогой отдых и отличное расположение на берегу тёплого моря.

Где находится Вьетнам на карте мира и Азии









Вьетнам занимает большую часть суши. Его территория насчитывает более 331 тысячу квадратных километров. Если присмотреться. То территория страны в каком-то роде напоминает английскую букву S. С востока земли Вьетнама омывает Южно-Китайское море, которое тёплое почти весь год. А на суши страна граничит с Камбоджей, Лаосом и Китаем.

Кроме моря, пляжей и современные отелей во Вьетнаме есть десятки тысяч достопримечательностей, ради которых сюда также приезжают туристы. Страна ведёт свою историю с 4 века до нашей эры и за тысячелетия тут накопилось много памятников истории и архитектуры, которые должны увидеть все люди.

Вьетнам на карте мира. Карта на русском языке


Население страны растёт стремительно и по последним данным вьетнамцев уже более 90 миллионов человек. Основной язык в стране вьетнамский, но в школах и в высших учебных заведениях обязательно изучают другие мировые языки. Самыми популярными тут являются английский и китайский языки.

Природа Вьетнама очень красива и неповторима. Страна вытянута вдоль моря на многие километры, поэтому тут можно выделить три основные зоны - это северный Вьетнам, Южный и Центральный. В каждой зоне свои климатические условия, своя жизнь и свои привычки.

Вьетнам на карте мира. Карта на русском языке Вьетнам на карте мира. Карта на русском языке


В стране много гор, которые соединяясь, создают огромные горные цепи. Горные плато сыграли свою роль в сельском хозяйстве Вьетнама. Наверняка вы часто видели фото, на которых изображены горные плантации чая. Риса и других культур. Они выращиваются на горных плато, и люди смогли подстроить природу под себя.

Территория Вьетнама – это 80% горы. Именно из-за гор температура в стране ниже, чем в других странах, находящихся на такой же широте. Горы определяют не только температуру воздуха, но и регулируют осадки. Также на климат и погоду в стране влияют ветра, которые дуют здесь круглый год. Из-за ветра зимой на севере часто бывают настоящие заморозки. А летом в тех же местах может быть +40 жары.



Мы уже упоминали, что во Вьетнаме огромное количество достопримечательностей. В любой части страны вы найдёте, что посмотреть и куда сходить. Поэтому если цель поездки в страну только экскурсии, то можно выбирать любую часть Вьетнама.

Вьетнам на карте мира. Карта на русском языке


Столица страны город Ханой. У города многовековая история, хотя этого и не скажешь. Современный Ханой выглядит как каменные джунгли. Тут тысячи небоскрёбов, тысячи больших зданий, но сохранились и те строения, что были возведены пять и десять веков назад.
Приезжая во Вьетнам, стоит уделить время на его исследование и его историю. Кроме пляжей тут много других интересных занятий и вы влюбитесь в страну, как влюбились в неё миллионы других людей.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: