Погода на Шри Ланке в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 7-10-2019, 09:07, посмотрело: 2364

0
Погода на Шри Ланке в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать

Отдых и погода на Шри Ланке в марте: стоит ли ехать, отзывы туристов с фото



Отдыхать на Шри Ланке любят многие туристы, но многие и не любят. Причина такой нелюбви проста – погода на острове часто непредсказуема и понять, когда тут солнечно и сухо, а когда дожди и ветряно, очень сложно. Например, в марте 2022 года на Шри Ланке отличная погода, с большим количеством солнечных дней. Температура воды в океане высокая, к тому же сам океан спокойный. Но в тоже время 6-8 дней будут дождливыми, с сильным ветром и грозой. Расскажем далее, стоит ли приезжать сюда на отдых в начале весны, сколько брать с собой денег, а ещё вы увидите новые фото туристов с пляжей.


Уточните, нужна ли виза на Шри Ланку туристам, как её получить в аэропорту и сколько она стоит.


Остров Шри Ланка находится почти на экваторе. Поэтому тут нет резких перепадов температур, но есть два чётко выраженных сезона: сезон дождей и сухой сезон. Март относится к сухому сезону, но уже ощущается приближение сильных дождей и сильных порывов ветра.
В первом месяце весны на острове может быть до восьми дождливых дней. По территории Цейлона они распределяются не равномерно, и где-то может дождь идти, а где-то будет солнечно и сухо. Отметим, что мартовский дождик на Шри Ланке это сильный ливень, с грозами и громом. Поэтому если погода портится, то стоит сразу же найти укрытие. Иначе последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Погода на Шри Ланке в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать


Температура воздуха в любую погоду остаётся почти неизменной. Днём тепло и до +32 градусов, ночами воздух чуточку остывает, опускаясь до отметки в +25 градусов тепла.
Как мы уже сказали, сильных перепадов температур тут не бывает. Так что не стоит ждать, что в дождливую погоду станет холодно. Нет, будет также тепло, но влажность будет заметно выше.



Океан в этом месяце спокойный и тёплый. Температура воды не ниже +28 градусов, и при этом в некоторых частях острова вода настолько чистая и прозрачная, что это понравится любителям дайвинга. В марте на Шри Ланке повсюду можно встретить любителей подводного плавания, а ещё тут сотни школ, где вас обучат мастерству погружения, и вы сможете насладиться подводным миром.

В этом месяце на острове ежедневно 9-9.5 солнечных часов. Естественно это усреднённый показатель, и если будет пасмурно или пойдёт дождик, то и солнца не будет. Но в ясную и солнечную погоду будет тепло и очень комфортно.

Где лучше всего отдыхать на Шри Ланке в марте



Шикарных курортов мирового уровня на острове не много, но отдыхать тут есть где. Следующая таблица покажет погоду на всех основных курортах Шри Ланки, и вы увидите, где вам будет лучше всего.

Погода на Шри Ланке в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать




Отзывы туристов о погоде на Шри Ланке в марте



Геннадий.

«Честно сказать, для меня такой климат совершенно не подходит. Постоянно жарко и влажно, солнце обжигает тело даже через плотные тучи. К такому надо привыкать. Сам по себе остров красивый. Природа шикарная, пляжи великолепные. Но уже утром тяжело дышится и хочется куда-нибудь спрятаться, но некуда. Даже океан огненный».

Погода на Шри Ланке в марте 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото, стоит ли ехать


Слава.

«Не думал, что можно загореть за несколько минут, но на Шри Ланке в марте такое возможно. Провели тут десять дней и девять были солнечными. Только один день не порадовал, и дожди то начинались, то прекращались. Кстати, дожди очень сильные, а вместе с ними гроза и сильный гром. Во время раскатов грома очень страшно, так как из-за гор такое эхо и такой шум, что кажется, будто небо на нас падает. На 99% отдых получился отличным. Вернуться сюда хочется, и мы так и сделаем через год».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: