Погода в Сиде в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 10-12-2019, 16:26, посмотрело: 8806

0
Погода в Сиде в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Сиде в ноябре: отзывы туристов, стоит ли ехать



Скажем честно, что в Сиде в ноябре 2022 год погода не очень. Да, ещё выше двадцати градусов тепла, да большая часть месяца светит солнце и температура воды в море подходит для купания, но есть и свои НО! Во-первых, начинаются дожди, и это не просто кратковременные осадки, а полноценные дождливые дни. Во-вторых, море штормит каждый третий день. Есть и третий и четвёртый минус. И об этом и многом другом далее.


Кстати!

В ноябре в мире много стран, где можно отдохнуть за границей. Посмотрите все варианты и прочтите статью: ТОП 7 стран для пляжного отдыха в ноябре этого года


И так – ноябрь. Последний месяц осени, а значит, зима уже стучится в окна. Турецкие курорты Средиземного моря вряд ли это касается. Так как тут даже в январе и в феврале тепло и много солнца, но пляжный сезон завершается и туристов становится всё меньше и меньше. А стоит ли ехать на отдых в Сиде в конце осени? Давайте посмотрим.

Погода в Сиде в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Средняя температура воздуха в дневное время будет +20 градусов. Безусловно, в ноябре будут дни, когда столбики термометров поднимутся до +25 градусов, но таких дней будет очень мало, не более трёх. Также будут дни и с низкими показателями температуры, и в эти дни столбики термометров опустятся до +14 +16 градусов тепла.
Ночи в этом месяце прохладные. Если в среднем ночная температура +13 градусов, то иногда она может опускаться ещё ниже, до +7 +9 тепла. В такую погоду вам точно понадобятся тёплые вещи, и даже куртка.



Средиземное море очень тёплое. В ноябре его воды прогреты до +22 градусов тепла. Купаться можно, что и делают большинство отдыхающих. Но нужно смотреть на само море. В этом месяце шторм бывает 10-12 раз, то есть, почти каждый третий день. Добавьте к этому пасмурную и дождливую погоду, и в итоге у вас останется 8-10 дней, чтобы покупаться. На какой период времени придутся эти счастливые дни, неизвестно. Но если собрались в Сиде в ноябре, то лучше отдыхать в первой половине месяца.

Погода в Сиде в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото Погода в Сиде в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


За ноябрь может выпасть 60-65 миллиметров осадков. Полностью дождливых дней 3-4, а всего дождь может приниматься идти до десяти раз за месяц.
По статистике в этом месяце в Сиде 24 солнечных дня. На самом деле это не совсем так. Тут считаются дни, когда солнце светит не менее 50% своего времени. Но бывают дни, когда переменная облачность и с осадками. Вроде это солнечный день, но налетают тучи, и начинается дождь.
Световой день в ноябре сокращается. В течение месяца день уменьшится ровно на час. В начале ноябре световой день длился 10,7 часов, а в последний день месяца эта цифра сократится до 9,9 часов.

Погода в Сиде в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде в Сиде в ноябре



Арсений.

«Прилетели в Сиде 12 ноября. Вылетали из Москвы в пальто и шапках, а тут настоящее лето! В итоге тёплые вещи ни разу не пригодились. Море тёплое, купались и загорали на пляже. Провели тут ровно неделю, и вот только в последний день погода сильно испортилась. Нам повезло, и мы этому рады».

Погода в Сиде в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Даша.

«В туристическом агентстве прям уговаривали полететь в Сиде. В итоге купила тур с большой скидкой. Пожалела? Нет. Но и радоваться особо нечему. Из десяти дней отдыха нормально отдохнуть получилось только 6 дней. В остальные дни лил дождик и был сильный ветер. Когда светит солнце, то тут просто лето. Все спешат на пляж, все купаются. Но когда солнца нет, то просто настоящая осень».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: