Погода в Нячанге в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 25-09-2019, 09:22, посмотрело: 1489

0
Погода в Нячанге в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Нячанге в октябре: стоит ли ехать. отзывы туристов с фото



Многие турагентства утверждают, что отдыхать в Нячанге можно круглый год, и в любом месяце тут отличная погода. Отчасти это так, и если сравнивать его с другими курортами, то без сомнений выигрывает именно Нячанг. Тут и дождей меньше, и теплее, и не так ветряно и многое другое лучше, что важно для отдыха. Но мы не советуем приезжать сюда в октябре 2022 года, так как погода будет не самой подходящей для отдыха, хотя температура воды в море отлично подходит для купания. Расскажем далее, что ждёт туристов, выбравших середину осени для поездки на самый популярный курорт Вьетнама, когда закончится сезон дождей, и чем заняться в плохую погоду.




Начнём сразу с того, что 7-9 дней в октябре будет дождливая погода. В эти дни дождь льёт, не переставая, и вы вряд ли выйдете на улицу или соберётесь на экскурсию. За месяц выпадает чуть больше ста миллиметров осадков, что с одной стороны мало, а с другой много. Октябрьские дожди уже не такие сильные и это совершенно не те тропические ливни, что были тут месяцем раньше. Но всё равно дождь есть дождь и он не приятен, когда ты отдыхаешь и у тебя всё расписано по дням.

Погода в Нячанге в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Дневная температура поднимается до отметки в +30 градусов. Очень тепло и очень влажно. Ночами будет в районе +24 градусов, и также тепло и влажно. Естественно, при таких показателях хочется поспешить на пляж и наслаждаться морем и солнцем. Вот только солнце будет светить не всегда. Если обратиться к статистике, то солнечных дней на курорте 14-16 за весь месяц. Длина светового дня от 11,5 часов до 12 часов.



Море в этом месяце, впрочем, как и в любом другом. Тёплое. Вода прогрета до +28 градусов и можно купаться, если погода будет подходящей. В октябре не стоит ждать шторма или высоких волн. Ветер утихает и волны средней величины, при которых купаться вполне безопасно. Но всё же стоит прислушиваться к спасателям на пляжах, и если они запрещают заходить в море, то переждите этот момент на берегу.

Отзывы туристов о погоде в Нячанге в октябре



Стас.

«Так получилось, что при покупке тура в Москве нас уговорили поехать в Нячанг. Цены были низкие и мы согласились. Потом поняли, согласились зря. Все семь дней погода плохая, дожди и ветер. Один раз только смогли выбраться на пляж, но купаться не стали. Лучше бы поехали в Турцию, там точно в октябре можно купаться, и нет дождей».

Погода в Нячанге в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Лилия.

«Нячанг в октябре вообще не место для отдыха! Дожди, ливни, ветер и неспокойное море. Больше не хочу даже слышать про то, что осенью тут можно отдыхать. Проверено на своём опыте, что нельзя. Зря потратите деньги и время. В такую погоду даже на экскурсию не сходишь».



Когда лучше отдыхать в Нячанге



Весна – самое лучшее время для отдыха в Нячанге. Нет дождей, тепло и можно купаться. В начале лета отдых также возможен, но будет жарко.
Не стоит приезжать в Нячанг в начале зимы. В декабре много дождей, ветряно и прохладно. Вообще, вся зима тут дождливая и температура воздуха не поднимается выше +25 градусов.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: