Когда лучше отдыхать на Гоа в какое время года и где. Отзывы, погода

Автор: Турист2019 от 20-09-2019, 08:40, посмотрело: 2002

0
Когда лучше отдыхать на Гоа в какое время года и где. Отзывы, погода

Сезон отдыха на Гоа: когда лучше приезжать, когда сезон дождей и низкие цены



Курорт Гоа, что находится в Индии на берегу тёплого моря, считается одним из лучших в мире и поэтому его полюбили туристы из России, Европы и США. Но тут, как и на любом другом курорте в Азии, есть свои капризы погоды и так называемые сезоны. Это высокий сезон, когда светит солнце и можно купаться. Низкий сезон, когда погода плохая и часто идут дожди. Расскажем далее, когда лучше всего отдыхать на Гоа, в какое время года сюда приезжать и где будет самый лучший отдых. Кроме этого вы узнаете много другой полезной информации о курорте и сможете посещать его, будучи готовым ко всему.




Если вы собираетесь посетить Гоа, то обязательно переходите по ссылкам выше и изучайте важную информацию. А далее вернёмся к теме, когда лучше приезжать на местные пляжи.

Пляжный отдых на Гоа



Считается, что высокий сезон начинается тут в октябре и длится до конца апреля. То есть, большую часть года можно спокойно отдыхать на Гоа, нежиться под солнцем на райских пляжах. Но всё же лучше убрать с каждой стороны по месяцу и приезжать сюда в период с ноября по март. В эти месяца точно не будет дождей, море будет спокойным, а отдых отличным.

Когда лучше отдыхать на Гоа в какое время года и где. Отзывы, погода


Октябрь – первый месяц сухого сезона. Но в этом месяце идут непродолжительные дожди, и общее количество осадков, выпадающих на побережье, около 80 миллиметров.
До середины месяца погода может быть неустойчивой, и постоянно меняться. Во второй части октября погод нормализуется и становится солнечно. Аравийское море успокаивается и туристов становится значительно больше.

Ноябрь – начало высокого сезона. Отели заполнены на половину. На пляжах уже много отдыхающих и все прибрежные заведения начинают свою работу. В этом месяце 1-2 дня будет идти дождь, но вероятность того, что дождь будет лить весь день, очень мала. Также в этом месяце световой день становится длинней, и равен десяти часам.

Когда лучше отдыхать на Гоа в какое время года и где. Отзывы, погода


Зимние месяцы – это пик сезона. Дождей нет вообще. На горизонте нет ни единой тучки, а на пляжах отдыхающих столько, что нужно приходить заранее, чтобы занять место или арендовать лежак.
В декабре на Гоа приезжают Европейцы. Они массово прилетают, чтобы в тёплых условиях встретить Рождество. Цены в этом месяце высокие, и лишь к середине января цены начнут постепенно снижаться.
Февраль не столь популярен у туристов из России и Европы, но на Гоа прилетают жители стран Азии, где нет тёплого моря. В феврале достаточно легко забронировать отель, кафе и рестораны предлагают свободные столики, и экскурсии полупустые.

Март – если честно, то это последний месяц, когда можно отдыхать на Гоа не опасаясь за погоду. В начале весны дождей не бывает, днём воздух прогревается до +32 +34 градусов и отдыхать становится не так комфортно из-за начинающийся жары.



Апрель – середина весны. Это время, когда можно отдохнуть на курорте по самым низким ценам. Тут открыты и принимают гостей абсолютно все отели, но даже самые шикарные из них делают существенные скидки.
Что касается погоды, то становится чуточку жарче, море прогревается ещё на пару градусов и, возможны, дожди. До сезона дождей ещё долго, но в апреле стоит приготовиться в 2-3 дождливым дням.

Низкий сезон, сезон дождей



Начиная с мая и до конца сентября на Гоа низкий сезон. Сильные дожди идут летом, а в конце весны и в начале осени погода переменная и отдых тут превращается в рулетку.

Когда лучше отдыхать на Гоа в какое время года и где. Отзывы, погода


Май – туристов мало, но они есть. Отели забронированы на треть, более известные отели имеют бронь на весь месяц. Дожди случаются 10-12 раз за месяц, но это ещё не сильные ливни.
В мае дует сильный ветер, море штормит через день и отдых на пляже уже не вызывает таких эмоций, как ранее. В этом месяце становятся популярными экскурсии, и даже в плохую погоду на услуги гидов есть спрос.

Лето – всё лето льёт дождь. Июнь, июль и август – худшие месяцы для отдыха на Гоа. Ливни могут идти день, два и больше. Влажность самая высокая, улицы затапливает, и местные жители сидят дома и ходят в магазины по расписанию, которое устанавливает погода.
Ветре усиливается в разы, деревья гнутся до земли. На море высокие волны, подойти к воде невозможно. Даже в редкие солнечные дни на море волнение и купаться нельзя.
Из всех отелей, что есть на Гоа, летом работают не более 20%. Работать просто нет смысла, так как туристов нет. Ну а кто приедет сюда в такую погоду? В летние месяца выпадает более 90% годовых осадков. Ни зонт. Ни специальная одежда не спасёт вас от дождя.

Когда лучше отдыхать на Гоа в какое время года и где. Отзывы, погода


Чем заняться на Гоа



Основным видом отдыха на Гоа является пляжный. Сюда и приезжают ради этого. Воды Аравийского моря всегда тёплые и чистые. Но не стоит забывать, что Гоа это Индия, а Индия это тысячелетняя история. В стране и на Гоа сохранились сотни достопримечательностей. Тут красивая природа и национальные парки.
Кроме того на Гоа развивается дайвинг. Появляются клубы, где обучают погружению всех желающих. Сюда специально приезжают любители подводного мира, и они говорят, что после Египта и Красного моря это второе по красоте место для занятий подводным плаванием.
В Индии высоко развита национальная медицина. Она несколько отличается от той, к корой мы привыкли. Местные СПА салоны и массажные кабинеты лечат многие недуги и хронические заболевания. Даже отдыхая тут в разгар сезона, не откажите себе в удовольствии, и сходить на несколько процедур.
В последние лет десять всё больше семейных пар отправляется на Гоа в свадебное путешествие. Есть и такие пары, которые играют свадьбу на Гоа. Конечно, удовольствие это дорогое, но эмоций и счастья хватит на всю жизнь.

На этом всё. Теперь вы подкованы в вопросе отдыха на Гоа и можете смело отправляться.

Также посмотрите:

- лучшее время для отдыха в Египте

- когда стоит приезжать в Черногорию

- Израиль: сезон отдыха по месяцам

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: