Погода в Пафосе в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 26-12-2019, 14:49, посмотрело: 1049

0
Погода в Пафосе в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Пафосе в декабре: отзывы туристов с фото, стоит ли ехать



Первый месяц зимы. В России лежит снег, детвора катается на санках, спортсмены встают на лыжи и коньки. И каждый день за окном один и тот же пейзаж. Погода в Пафосе в декабре 2022 года вряд ли вас порадует теплом и солнечными днями, да и температура воды в море уже далека от той, в которой можно купаться. Но зато тут много достопримечательностей, красивая природа и можно гулять по горам, рассматривая всё, что попадается по пути.




Температура воздуха днём поднимается до +17 градусов тепла. Редко, возможно, 2-3 раза за месяц, воздух будет прогрет до +20. И примерно такое же количество дней температура воздуха в ночное время будет ниже нормы на 4-6 градусов. А норма это +14 градусов, и прохладно становится уже после заката. Так что вечерние прогулки лучше совершать не только в кофте, но и в куртке.

Погода в Пафосе в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Куртка вам понадобится в любом случаи, так как в декабре на курорте будут и ветра и дожди. Обычно дожди отнимают 4-5 дней у туристов, а общее количество выпадающих осадков равно 55-60 миллиметров. Декабрьский дождь в Пафосе очень напоминает наш осенний дождик. Небо всё затянуто тучами, дождик идёт не спеша и кажется, что так будет вечно.



Вода в море не такая холодная, как может показаться. Её температура около +20 градусов тепла. Купаться, естественно, уже нельзя. Но прогуляться по берегу, вдохнуть свежий морской воздух – это, пожалуйста.
Также отметим и тот факт, что световой день в этом месяце самый короткий. В двадцатых числах декабря длина дня составит всего 9,8 часов. Но есть и приятная новость – после 22 числа день начнёт прибавляться. Пусть каждый сутки по несколько секунд и минут, но прибавляться.

Отзывы туристов о погоде в Пафосе в декабре



Евгений.

«Новый год встречали в Пафосе. Погода совершенно не пляжная, но гулять и ездить на экскурсии можно. Думали, что цены будут не высокими, но это не так. В магазинах продукты дорогие, на рынках также ни кто не делает скидки. Даже экскурсии стоят примерно столько же, сколько и летом. Скорее всего, скидки будут после нового года. А в эти дни тут много туристов, вот и цены завышены».

Погода в Пафосе в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Даша.

«Приехали в Пафос 15 декабря, чтобы встретить тут всего зимние праздники. В итоге за 21 день отдыха мы насчитали 7 дождливых дней. На улице вроде не холодно, но когда идёт дождь, то и настроение плохое. Туристов много, цены высокие. Если соберётесь сюда приезжать, то бронируйте отель с крытым бассейном. Так хоть будет веселее».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: